Предвестница
Шрифт:
Поляна как-то быстро опустела. Лишь в центре её остался лежать чуть живой волк.
Даже сейчас, делая свои последние вздохи, испытывая адскую боль и ощущая, как жизнь вытекает вместе со струйками крови, волк не боялся. Он знал, что всё будет именно так, и смирился с этим.
А мне хотелось кричать и плакать. Да, я свыклась с неизбежным, знала, кем являюсь, и делала всё без промедлений. Но сегодня я не желала исполнять свою роль. Я не хотела делать этого! Он должен жить и чувствовать. И чтобы это чувствовала я!
Но
Неторопливо подойдя к волку, я присела рядом, внимательно его рассматривая.
Я знаю, что он за существо. Осознаю, что их не существует в нашем мире. Что этот волк – всего лишь плод моего больного воображения.
Именно так меня научили думать врачи. Их было много, и каждый твердил одно и то же: «Их не существует».
Но ведь это не даёт мне права оставаться равнодушной. Ведь каждая смерть оборотня отражалась болью внутри. Каждая, но не эта…
– Жаль, что ты выбрал себе такую судьбу, – с сожалением проговорила я, протягивая к волку руку.
Не помню, когда именно поняла, что после моих прикосновений жертва умирает не только во сне, но и в реальной жизни? В семь лет? Или в восемь?
Нет, их убивала не я, что-то иное, более могучее, от появления которого по телу проходил холодок ужаса. Я была для них лишь предвестником смерти.
Я почти прикоснулась к волку, едва не выполнив её приказ. Но что-то заставило меня помедлить. Какой-то шум. Он доносился оттуда, где скрылись машины.
Отдёрнув руку, я решила посмотреть, что будет дальше. Почувствовав за спиной недовольное шипение, проигнорировала его. Знаю, что она недовольна, но терпеливо ждёт, будто сама не хочет забирать его душу, или… не может.
Кто-то неторопливо приближался к поляне. Я это чувствовала. И это точно были не оборотни. Не знаю, что именно ощутила в это мгновение – любопытство или непонимание. Затаив дыхание, я стала ждать. Минута ожидания показалась мне вечностью. А когда на поляну вышла девушка, из моих лёгких с шумом вышел воздух.
Испуганно замерев, она с шоком смотрела на картину, что предстала перед ней. Пока девушка осматривала поляну, я рассматривала её. И чем дольше смотрела, тем сильнее в ней виделось что-то знакомое.
Вроде ничего необычного: простая девушка, одета в дутики, смешной пуховик и джинсы. Такую девушку можно встретить на улице города и просто пройти мимо. Но в этой было что-то неуловимо близкое мне.
Видимо, не найдя ничего интересного для себя, девушка собралась покинуть поляну. Развернувшись, она быстрым шагом направилась прочь.
Вот только я не хотела, чтобы она уходила. Не сейчас! Что-то притягивало меня к ней. Быть может, я просто больше не желала оставаться одна в этом кошмаре?
Поднявшись, сделала шаг, намереваясь догнать её, рассмотреть поближе. Я знала, что она не увидит меня и
Я готова была бежать за ней, если понадобится. Но словно что-то почувствовав, девушка остановилась.
Обернувшись, она более внимательно стала рассматривать поляну. Словно она увидела что-то, но не может понять, что именно. Медленно, словно чего-то опасаясь, она стала приближаться.
И с каждым её шагом моё сердце сильнее трепетало в груди. Впервые я испытала страх, и впервые это были именно мои чувства! Потому что я наконец-то поняла, что в ней мне показалось знакомым.
Затаив дыхание, я следила за тем, как девушка подошла к волку. Присев рядом, она точно так же как и я ранее, что-то ему прошептала. А после, поняв, что он ещё жив, подскочила и с испугом стремительно покинула поляну.
Я даже не успела никак отреагировать на её побег. Бежать следом или остаться с волком и довести дело до конца? Минутная растерянность дала девушке время, чтобы вернуться на поляну уже на машине.
Пока я находилась в растерянности, девушка с трудом затащила волка в автомобиль. Мне так хотелось ей помочь! Пару раз я даже почти это сделала, лишь в последний момент вспомнила, кем являюсь, и отдёрнула руки от волка, не желая его гибели.
А после, смотря вслед уезжающей машине я, наконец, поняла, что впервые не сделала того, ради чего она меня сюда затащила. Впервые за свою жизнь я не стала вестником смерти, потому что встретила… саму себя!
Глава 1
Из лап кошмара меня выдернул громкий, пронзительный звонок будильника. Не открывая глаз, протянула руку и нажала на маленькую кнопку «стоп», расположенную в верхней части часов.
Даже не знаю, сколько лет этому допотопному аппарату. Я нашла его недалеко от дома. Облупившаяся краска и немного ржавчины ничуть не портили былое величие часов. К тому же, только этот будильник мог разбудить меня после бессонной ночи своим громким дребезжанием.
Глубоко вздохнув, потёрла лицо руками.
Вставать не хотелось. Казалось, я только легла, как пора уже подниматься. Сейчас бы с удовольствием накрылась одеялом с головой и продолжила спать. Но учёбу лучше не пропускать. Не сейчас.
Ещё раз сделав глубокий вдох, нехотя села, спуская ноги с кровати. Коснувшись холодного пола, вздрогнула, вспоминая свой сон. Зима, холод, оборотни, к ним я привыкла. А вот девушка…
Перевела взгляд с пола на тумбочку, где стоял пузырёк с лекарством.
Возможно ли, что из-за частого пропуска приёма лекарств болезнь стала прогрессировать, и больное воображение рисует что-то новое? И стоит ли из-за одного непонятного сна снова обращаться к врачу? Рассказывать, что снилось, вновь переживать весь ужас, чтобы в итоге услышать: «Это просто плод больного воображения»?