Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Понял прошептал я , найдём место по спокойнее и придумаем план как выбраться.

Дани шагнул в портал, и высунувшись на половину, сделал жест рукой, чтобы я молчал и следовал за ним.

***

В портале было довольно светло, сам он напоминал трубу под водой, вокруг все светилось и мерцало, было видно в перёд на десятка 2 шагов не больше. Видно что эта труба наполнена некой энергией которая одновременно согревала и пугала меня, Дани показался из за угла и медленно вышел пятясь назад , я сразу понял что это и был Лидд который медленно вылетел в след за гомункулом и завис в воздухе, страх

пробежал и ударил адреналином в голову – что это за…

Лидд весел в полу метре от земли, по сути это был чёрный шар из которого торчали руки людей, и маленькие и большие, зрелище которое способно оставить шрам на всю жизнь , ээ ну то есть на всю оставшееся смерть… Дани крикнул что то, и побежал дальше по трубе , Лидд развернулся и кинулся крутится в мою сторону, руки извиваясь цеплялись за стены, и отталкивались от пола. Молниеносно шар схватил меня, за всего меня! руки начали прижимать меня к чёрной сердцевине от которой веяло холодом. Вдруг руки разжались будто от удара током и меня перевернув кинуло в сторону Дани, который в этот момент прятался, высовываясь из за угла, трясясь от страха. Упав подле него, я схватил кость, размером с руку, и кинул в зависшее чудище, раздался свист который нарастал и заставил нас пригнутся, зажав руками уши, Дани толкнул меня в ногу намекая что будет еще хуже и пора выбираться. Десяток шагов и мы выпали из рукотворного камня, и полетели в низ, то и дело задевая выступы каменных стен.

Медленно открыв глаза, я с болью в груди выругался , мы лежали на песке возле громадной пирамиды, – где мы чёрт возьми?

– Дани откашлявшись сказал – мы по ту сторону трона , надо бежать, не то нам конец.

– Я поднялся на колени и огляделся, вокруг была пустыня , да! настоящая пустыня с барханами и ветром, который обжигал прикосновением к лицу. В вдалеке на горизонте виднелась полоса огня.

Дани отряхнулся и сказал , нам туда там ещё портал.

– Ты же сказал что мы в лес попадём ?

– А ты смотрю так и не понял что произошло, тот звук который остановил Лидда, это был разрыв чей то души, если бы не он, тебя бы уже не существовало вовсе. Лидды затягивают в себя таких как ты! и тебя, тебя … больше нет – совсем нет… Когда душа разрывается образуются новые порталы, и я теперь не знаю где лес, но надо идти , тут мы погибнем.

– Кстати, а что будет если мы тут погибнем ?

– Я очередной раз попаду на дыбу, к этой садисткой твари .

– А ты, ты скорее всего очутишься в озере, где тебя утопят и кинут на дорогу для нового круга мучений со всем остальным сбродом.

– Дани посмотрел на меня и сказал , я видел как тебя швырнул Лидд, но не смог тебе помощью отплатить, за мной должок, я знаю тут все отдают долги поверь.

– Ты про то что, я тебя в воду окунул? да это я так просто хотел чтоб ты заткнулся , пошутил я.

Ну, ну, прохрипел Дани и мы направились в сторону огненной полосы.

В Аду тоже темнеет ? спросил я, смотря на блёклую длинную тень, непонятно откуда она образовалась.

Дани посмотрел на меня дружелюбным взглядом, Ад это место не там от куда ты , точнее там но в другом измерении, типа как в портале то есть за гранью вашего бытия.

– Ты говоришь что ад на земле? но мы его не видим ?

– И не видите и не ощущаете, ходите сквозь него иногда чувствуете присутствие нас. Мы тоже не можем Вас видеть, ну.. только из озёр, или отражений.

– Как ты думаешь есть от сюда выход

в мой мир?

– Думаю тут все есть, надо только поискать ! когда ты приглашал меня с собой, ты имел в виду что мне там у Вас будет лучше ?

– Это зависит от того чего ты именно хочешь ?

– Я создан для того чтобы топить людей в смоле, но за столько лет что я бегал по порталам, я изменился меня из за этого так и ненавидит глава, мне кажется разрыв душ как то влиял на меня, и я стал походить на Вас , – расскажи мне о своём мире, чем ты там занимался?

Мы подошли к обрыву где песок скатывался ветром с уступа, в низу открылся лес, яркий, не как всё что тут есть остальное, лес был как бы живым , пение птичек конечно не услышать, но он был очень похож на настоящий, из мира живых, по ту сторону леса текла размером с море река, спокойная но чёрная, словно смоль.

– Как называют это место спросил я.

– Понятие не имею, я тут не бывал, эта запретная зона.., но начало реки я знаю, что выдавливается из под трона, это река "Небытия", там растворяются души которые начали менять свой облик.

– В смысле ?

В том смысле, что ОН решал сколько кругов пройдёт мученик, перед тем как его душа отправится в реку небытия, если б не река, ад был бы много больше , да и толку мучить одних и тех же все времена, а так прошёл своё, и с тобой случится то что ещё хуже чем страдания , шикарно же так ведь?

Да уж, сказал я, отбиваясь от роя мыслей и вопросов.

Мы спустились по насыпи к лесу , гигантские деревья полностью закрывали небо, или подобие неба, сквозь которое проникали лучи жёлтого света. С верху лес был красивее чем на самом деле , паутина и смрад болот, связанные верёвками и цепями трупы плавали утопая в трясине. Холодом веяло со всех сторон, и тишина сводившая с ума иногда сменялась дуновением ветра, который дул со стороны реки.

Прошли мы недолго и вдруг стало совсем темно, блики в воде были единственным освещением, мы нашли сухое дерево, которое лежало на половину в воде и забрались на него, укрывшись в пробоине.

– Дани как ты думаешь, я первый кто попал в ад из снов ?

– Нет не первый, были на моём веку мясные, которых притаскивали на суд к нему, но я не знаю куда они дальше девались, наверное сейчас они растворились уже в реке или ходят дозу мучений получают, но ты первый кому повезло спаситесь от Лидды. Если к ней попадёшь, то уж обратной дороги нет. Как то я видел как крылатого схватили несколько Лидд, так после его разрыва образовался портал в полу сквозь который я увидел нечто …

Дани замолк прислушиваясь к треску и гулу который доносился с низу , то час из трухлявого пола его схватила рука бледная с кусками плоти и потащила в низ, цепи зазвенели разбрызгивая ржавчину из болот поднимались трупы..

Джон пнул руку которая вылезла из стены, и схватив гомункула ринулся бежать.

– Дани болтаясь под рукой Джона истошно верещал – это она пришла это она Мара !!! беги , беги, бегиии..

Джон не понимая что происходит , по щиколотку в воде пробирался сквозь дебри, вокруг стоял гул и хрипы, трупы укутанные в цепи, взлетали от воды и зависали в воздухе, после склоняли головы, и поднимая руки указывали в направлении густого тумана, шарообразной формы. Сквозь туман были видны длинные волосы, которые развивались будто живые. Наконец Джон выбежал на сухую землю с просторной поляной, в конце которой виднелась хижина из камыша, и крышей до земли.

Поделиться:
Популярные книги

Темный Лекарь 9

Токсик Саша
9. Темный Лекарь
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Темный Лекарь 9

Третий. Том 2

INDIGO
2. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 2

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Ваше Сиятельство 2

Моури Эрли
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2

Газлайтер. Том 31

Володин Григорий Григорьевич
31. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 31

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Антология странного рассказа

Коллектив авторов
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Антология странного рассказа

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Законы Рода. Том 4

Мельник Андрей
4. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 4