Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

А вообще есть в этом факте, я имею в виду свое знание ритуала кое-что настораживающее. То, что мной вполне может играть Папа, просчитывая ходы и подкидывая некоторые подсказки, я еще могу понять и принять, но вот обстоятельства получения Папой этого ритуала наводят на мысли, что мной играет еще и Архитектор Судеб. Было дело, отцу в один прекрасный день прилетел странный артефакт, маскирующийся под обычный маленький камешек с зубодробительной мощности заклинанием-телепортом повешенным на него. Камешек проигнорировал всю возможную защиту, и Папа отправился на некоторое время погулять, неизвестно куда. Вернувшись он слегка помятым и проклинал один из своих уже давно возвратившихся к основе осколков за идиотизм. С тех пор он очень не любит синих птиц, особенно если у них больше одной головы. В общем, надеюсь, я интересен

только Папе, ну максимум двум-трем мамам, иначе... Бррр, нет уж, даже представлять не хочу.

Вернемся к реальности. Теперь в меня постоянно вливается поток свежеперевпаренных душ, к несчастью даже подобный ход не способен утолить весь мой голод, хотя значительно его притупил и ускорил восстановление энергетики, так что я стал подготавливать еще и крайне интересный вирус-модификатор, который поспособствует увеличению моей кормовой базы. Что же он будет делать? Всего лишь подстегивать выработку определенных гормонов у человека, что подстегнуть любвеобильность людей, также усилит некоторые инстинкты, ну и укрепит иммунитет и увеличит продолжительность жизни примерно процентов на десять-пятнадцать, и последнее не является минусом, наоборот, ибо душа накапливает энергию экспоненциально, то есть душа двухсотлетнего старца превосходит душу сотни тинэйджеров. Сей модификатор, я планирую почти безвозмездно передать Церберу, ведь его полезность будет вполне обоснованной для распыления во всех мирах людей, тем более у ксеносов он будет вызывать непрогнозируемые, но при этом не очень существенные мутации, что тоже с точки зрения Цербера хорошо и вообще пойдет лишь во благо человечества.

Мои эксперименты с ксеносами тоже продвинулись. В основном я сейчас напирал на синекожих, точнее сказать на Ардат Якши, к несчастью к сегодняшнему дню во вменяемом состоянии осталось всего семнадцать из тех тридцати, что смогли достать для меня Церберовцы. Кстати, среди них была и та, что напала на меня, я ее посадил отдельно и оставил просто для наблюдения, ибо моя метка, что должна была лишь позволить мне найти ее в любом уголке Галактики и отогнать иных демонов от моей добычи, как-то странно воздействует на ее духовное тело.

Процесс достаточно медленный, но уже сейчас я могу сказать точно, крыша у нее из-за этого немножечко потекла, она стала жаловаться на какие-то голоса, которые от нее что-то неразборчиво требуют, шумы, движущиеся тени... в общем, очень занятно. Хоть и не совсем понятно, толи она просто спятила, толи моя сила действительно влияет. Поживем, увидим.

Она, кстати, почти добровольно сотрудничает со мной, почему почти? Так ведь для ее согласия мне пришлось продемонстрировать записи того, что я делаю с ее сестрами по дару. В результате она сначала прокляла меня парочку десятков раз, наорала и попыталась воспользоваться заблокированной специальным препаратом, кстати, тоже моя разработка, так сказать для личных нужд, биотикой, но, когда ощутила мою хватку на своей шейке, согласилась делать все что угодно, лишь бы "не превратиться в это". Ну и голоса появились, мда...

На показанном ей видео всего то была запись того, как я пытаюсь провести демонизацию, точнее ее последнюю стадию с видимым изменением тела. К несчастью, с моим состоянием энергетики проводить нормальную демонизацию, даже идеально подходящих для этого смертных крайне затруднительно. Именно из-за этого тринадцать подопытных обратились в тупых Тварей Хаоса, тупых, но всецело преданных мне, хотя у них еще есть шанс вернуть разум. Или вернее будет сказать, не вернуть, а развить новый, конечно не сразу, но в пределах парочки сотен лет они должны справиться, если конечно будут активно питаться.

Оставшиеся же сейчас зависли в промежуточном состоянии, они уже не простые азари, но и демонами пока не стали, для окончательной благополучной демонизации нужно осознанное желание присоединиться к моей свите. Разумеется, они, чисто теоретически, могут стать и вольными демонами, но это, во-первых, потребует от них еще поднакопить энергий Варпа, что проделать в Мире крайне сложно. Во-вторых, потребует жертвоприношения минимум десятка сильных духом разумных и особый ритуал, что им уже не дам сделать я, ибо самому пригодятся, а ритуал они попросту не знают. В третьих, при попытке стать вольным демоном частичка моей сути, что и проводит сейчас их обращение, попросту вернется ко мне, вырвав здоровый шмат

Духовной оболочки, что с большой вероятностью прикончит юного демона. Так что фактически иного пути у них нет, и я им это объяснил, расписав возможное будущее.

Мне скрывать от них ничего не надо, ведь они либо станут моим вассалами, и предать или навредить мне просто физически не смогут, или угнездятся в моей ненасытной утробе, утоляя своей недоделанной Сутью мой голод. Пока на окончательную демонизацию не согласилась ни одна из азари, но нарастающие боли и потенциальная опасность стать Тварью Хаоса или просто скопытиться их вскоре доконают.

Кстати Твари, что вышли из неудачливых Ардат Якши получили прекрасные для своего эволюционного уровня боевые качества и вполне способны тягаться со слабейшими демонами. Выглядят они как те же самые азари, но светло-фиолетового цвета, часть их хрящевых наростов на голове срослись, увеличились в размерах и затвердели, образовав два шипастых рога. Остальные же обратились в тонкие щупальца, свисающие им до середины спины, тело покрылась прочной броней, которая, кстати, обращается при желании в обычную очень мягкую кожу. А на спине выросло что-то вроде перепончатых крыльев, только без перепонок и со множеством костяных лезвий, ноги немного изменились, сменив стопохождение на пальце хождение, отрастив прочные и острые когти и уменьшив количество пальцев до трех. Подобная конфигурация ног гораздо удобнее для хищника, коим и стали мои творения. И, конечно же, у них появился хвост, с острым шипом на конце, ну а про острые когти и шипы, выступившие местами на их броне, я и не говорю. Ах да. Чуть не забыл, у них появились уши, такие миленькие заостренные, чуть длиннее моих, правда я понятия не имею каким Танцем Вероятностей, они вылезли, но выглядит неплохо, и вроде даже работают по назначению.

Жаль только вторую равновесную форму моих творений я так выцепить не смог, ибо Твари оказались для этого слишком тупы и попросту не поняли, что я требовал от них вернуть облик азари, ну или, по крайней мере, максимально на него походящий, хотя они честно очень старались. Какие же всё-таки милые домашние зверюшки из них вышли... Так о чем это я.

В общем, все было у меня прекрасно, пока птичка, по имени Стредфорд не шепнула мне на ушко, что мной очень сильно заинтересовалось ГОР и по мою душу уже отправлено несколько групп этих земноводных. Так что последние два месяца я отправлял всю свою мелочь по разным учебным заведениям, и даже свою первую семерку определил в самые лучшие, по мнению Цербера, учебные заведения.

Том, к примеру, сейчас отправился на материнскую планету Волусов, где будет обучаться в их экономическом университете. Разумеется, ему не очень удобно будет постоянно ходить к скафандре, но те знания, что он получит, стоят того. Алиса отбыла на Иллум, в Академию бизнеса, и не смотрите на столь тривиальное название, если верить тем данным, что предоставил мне Цербер, то там из нее сделают юридического монстра, с высшим психологическим образованием и крокодильей хваткой. Симон был направлен в кадетский корпус, с последующим зачислением в офицерскую школу на Арктуре, лучше было, конечно, отправить его на Палевен, к птицеящерам, но вот беда, турианцы отказываются обучать чужаков военному делу, вот же ксенофобы чертовы!

Флер была направленная в альянсовскую закрытую Медакадемию, расположенную на станции "Нулевой скачок" ну и последняя, кого я успел устроить, Эмили, она отбыла к кварианцам. Я не знаю, чего это стоило Призраку, но с меня он за это содрал обещание, что в течение года я смогу разработать модификатор для его солдат, который сделает их хоть немного походящими на мою рабыню. Ее, кровь, кстати, таки попала к трехголовым и произвела в их среде настоящий фурор. Как мне по "секрету" поведала Стредфорд, которая всеми путями за этот год попыталась пробиться в мой ближний круг общения и использовала для этого множество психологических уловок, и даже пару раз пыталась обмазываться ферамонами... один раз даже кроганскими. И как узнала я же вроде все хвосты подчищал... к Призраку пришло несколько петиций, в которых меня требовали приписать к их проектам и даже были готовы ради такого похерить свое финансирование. Призрак конечно начхал, я ему нужнее пока как внештатный сотрудник, но все же потребовал у Стредфорд усилить попытки моего переманивания, или она сама решила их усилить это мне уже не известно.

Поделиться:
Популярные книги

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Личный аптекарь императора

Карелин Сергей Витальевич
1. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Личный аптекарь императора

Собрание сочинений. Т. 20. Плодовитость

Золя Эмиль
Проза:
классическая проза
5.00
рейтинг книги
Собрание сочинений. Т. 20. Плодовитость

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Истребители. Трилогия

Поселягин Владимир Геннадьевич
Фантастика:
альтернативная история
7.30
рейтинг книги
Истребители. Трилогия

Эпоха Опустошителя. Том VII

Павлов Вел
7. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VII

Убивать чтобы жить 2

Бор Жорж
2. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 2

Играть... в тебя

Зайцева Мария
3. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Играть... в тебя

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Ардова Алиса
1. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.49
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Дерзкие побеги

Нестерова Дарья Владимировна
Документальная литература:
прочая документальная литература
5.00
рейтинг книги
Дерзкие побеги

Чужак из ниоткуда 2

Евтушенко Алексей Анатольевич
2. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда 2

Ученик

Листратов Валерий
2. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Ученик

На границе империй. Том 9. Часть 4

INDIGO
17. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 9. Часть 4