Поверить в чудеса.
Шрифт:
Вдруг подумалось, что вполне возможно, там помимо слов были еще и действия... от этого вновь становилось страшно и накатывала злость на такого вот отца! Ведь по сути, что она могла сделать против взрослого мужика? Да ничего!
Непроизвольно я еще ближе притянул Лиечку к себе. Понимал, что здесь-то ей явно ничего не грозит, а все равно не остановил себя.
Лия пошевелилась после моих действий и развернулась ко мне лицом.
–
Я покачал головой.
– И я не могу заснуть.
– Призналась Лия и робко положила ладонь на мою грудь.
Начала медленно, самыми кончиками пальцев выводить там узоры.
Вот тут уже мысли повернули совсем в другую сторону. Чтобы не дать им развиться я перехватил ее ручку, сжимая пальчики.
– Не надо. А то мы совсем не будем спать... вдвоем.
– Ответил я на ее вопросительный взгляд.
Лия поняла. И тут же глазки опустила.
– Знаешь, давай, я лучше все тебе расскажу сейчас. Все равно мы не уснем, пока это над нами 'висит'...
Пришлось признавать её правоту.
– Давай...
– со вздохом кивнул я.
Услышанное меня не то, чтобы слишком уж поразило, ведь сейчас во многих семьях есть пьющие, но... Но факт, что именно Лие пришлось все это пережить, причем совсем одной - убивал. Мне было больно за нее. И хотелось, если честно, чтобы она перестала, потому что сказанное и ей давалось тяжело, это я точно видел.
Но останавливало меня то, что я скорее всего был первым, кто от начала до конца слушал эту историю. Что она впервые имеет возможность раскрыться и излить кому-то душу.
А это вроде как полезно... Итак что я стискивал зубы и молчал, просто прижимая к себе Лию и успокаивая ее поглаживанием по спине.
Даже когда она закончила, я продолжил. Одновременно осмысливал все сказанное, радуясь хотя бы одному плюсу: он ее не бил-таки.
Зато не радовало все остальное: что Лия страдала, видя, как второй родитель губит себя, что ей приходилось самой работать, чтобы банально прожить, что она терпела все эти маты и крики днями и ночами...
Вскоре я заметил, что Лия уснула. Видимо, ей действительно легче стало после рассказа. И я только рад был. Хотя сам смог уснуть много позже, когда определился с планами на ближайшее будущее. И хотя я знал, что Лия с некоторыми пунктами, возможно, не согласится, но я точно был уверен, что сделаю все, чтобы ее убедить...
Глава 11
Лия
Повернувшись лицом к Максу, я думала только о том, что люблю его. Сама не поняла, когда моя рука успела очутится на его лице, но вот я уже легонько гладила его по скуле, боясь разбудить. Он-то меньше меня поспал, наверняка...
Вспомнив причины, стало не так хорошо. Единственное, что меня радовало, эта реакция Максима. Он понял и принял меня. Не особо обиделся, что не рассказала. Не отвернулся и даже сам успокоил моих тараканов.
Не верилось даже, что это не сон. Так захотелось чем-то порадовать Максима в ответ. Сделать что-то приятное.
В итоге нехотя выбралась из его объятий и придя на кухню, сделала кофе. По дороге в спальню, заскочила в зал, где схватив пару на удивление не затвердевших бутербродов, и вернулась к все еще спящему парню.
Поставив на тумбочку поднос с едой, я стянула одеяло с Максима, любуясь обнаженным торсом. Даже 'зависла' на пару секунд, и в то же время порадовалась, что он так и заснул в штанах, ибо я бы наверняка бы не осмелилась осуществить задуманное, сгорев от смущения. Но раз он был полу одет, то придя в себя, я принялась за дело: начав с шеи я легкими поцелуями начала покрывать его тело, спускаясь ниже.
Я не успела дойти до живота, когда раздался хриплый стон парня. Подняла голову и с удовольствием увидела, его сонный, но уже загоревшийся взгляд.
– С добрым утром!
– промурлыкала я, не понимая, откуда во мне эта легкость и игривость.
Впрочем, разве это сейчас важно? Есть - и хорошо, значит, будем пользоваться.
– Определенно, добрым.
– Согласна кивнул Макс и спустя секунду он притянул меня к себе, перевернув на спину и поцеловал.
Я удовлетворенно вздохнула и ответила. Правда вскоре оторвалась и чуть севшим голосом предупредила:
– Там кофе стынет...
Максим усмехнулся, окидывая меня жарким взглядом.
– Плевать. У меня тут есть кое-что повкуснее.
Ответить я не успела, потому что он опять меня поцеловал.
Кофе в итоге было забыто.
Потянувшись на стуле, я с блаженной улыбкой наблюдала, как на этот раз Максим делает нам утренний завтрак. Нам обоим было сегодня к третьей паре, что и позволяло никуда не торопится. Да и то, что сегодня пятница, а впереди - выходные действовало как-то расслабляюще.