Потому что я хочу навсегда
Шрифт:
А что мы имеем теперь? Компанию, которая шантажом заставляет Вадима принимать участие в незаконном взломе электронных систем, тюремный срок, маячащий впереди и куча непоняток в отношении с Ангелиной. И как теперь из этого выпутываться?
Вадик потёр лицо и прошёлся по квартире. Идей уже по традиции не возникло. Это первые дни он упорно трепыхался, пытался найти выход, работал на два фланга — и свои заказы выполнял, и те, которые подкидывали шантажисты. Костылёв гладко стелил, сначала сказал, что нужно выполнить один очень сложный заказ, который сможет осилить
Вадиму только и оставалось, что покорно работать на щедрое начальство и надеяться на удачу, хотя то, что удача не вечна, он понял, ещё в молодости. Рано или поздно попадётся.
Сначала парень надеялся, что удастся найти решение и старался оградить Ангелину от неприятного дела. Он психовал, злился на свою беспомощность, но работал, уговаривая себя, что ещё немного и всё станет как раньше. Во только Вадим был реалист, он быстро понял, что как раньше не будет и теперь его глодали другие мысли — как объясниться с Гелой, как им дальше строить жизнь, как выйти из неприятного положения.
Была дурная идея самому пойти в милицию и во всем признаться, но Вадик пока её отметал. Пробивал слабые места шантажирующей его компании, тоже искал компроматы, но, к сожалению, совсем не преуспел.
Гелкин бунт окончательно выбил Вадима из колеи. Парень прекрасно понимал, что у любимой есть повод злиться, но уж больно не вовремя она начала капризничать. Вадик тоже не смог сдержаться. Он честно собирался утром извиниться и обо всём поговорить, но Ангелина решила по-другому. Видимо чаша терпения переполнилась окончательно.
Вадик ещё раз набрал номер возлюбленной — абонент вне зоны действия сети. Парень тяжело вздохнул.
Идея пришла в голову внезапно. Гелке сейчас нужно остыть, а пока она остывает, Вадим вполне может заняться своими делами. Если рассуждать реалистично, а Вадим был реалистом до мозга костей, вероятность выйти сухим из воды, минимальна. Скорее всего от срока не отвертеться. И кто его знает, когда ещё представиться возможность встретиться с друзьями. Нужно отдохнуть, набраться сил для тяжелого разговора, и просто на всякий случай попрощаться с ребятами.
Вадим позвонил Артёму.
— Тёмка, привет! Собирай наших.
Глава 63
Вечером Ангелина проснулась весёлая, бодрая и полная сил. На телефоне была пара
Девушка быстро собралась и запрыгнула в машину к Крёстному.
— Погнали! — велела она.
Дмитрий покорно сорвался с места. Ехали весело, перешучиваясь и смеясь на весь салон. Дурное предчувствие всё сильнее глодало Ангелину, но Гелка его упорно игнорировала. Она едет мириться с любимым и ничто на этом свете не сможет ей помешать.
Время в дороге пролетело незаметно, показалось, что пошли всего пара мгновений. Ангелина расцеловала отца на прощание, поблагодарила за ценный совет и побежала в подъезд.
Впрочем, уверенность её продержалась недолго. Ещё на лестничной клетке Гела услышала бодрые звуки музыки, доносящиеся из квартиры, и чьи-то голоса. Девушка насторожилась. Значит с неё он разговаривать не хотел, а гостей принимать очень даже.
Ангелина открыла дверь своим ключом и прошла. Обстановка ей сразу не понравилась — в коридоре чувствовался запах сигарет (дома Вадим курил исключительно в окно, что б не мешать своей принцессе), весёлый смех и женский голос.
— Да твои ёжики колючие! — со злостью выругалась Гела уже бросаясь на поиски Вадика.
Кабинет была полна народу. Вадим весело хохотал, устроившись на своём любимом кресле, на диване рубились в приставку мальчишки, и, самое главное, на подоконнике фривольно устроилась сигаретой в руках Анжелика.
Ангелина буквально приросла к месту на мгновение. Серьёзно? С ней он целый месяц не разговаривал, а сейчас так спокойно сидит, смеётся и болтает со всеми подряд? Будто ничего и не произошло?
Девушка едва сдержала слёзы, подступившие к горлу. Злость и обида смешались в ней, но злость всё-таки победила.
— Охренел в конец! — Ангелина словно фурия ворвалась в комнату громко стуча каблуками. — Опять всю кодлу дома собрал? Как в старые добрые времена?
Девушка схватила колонку с играющей музыкой и шандарахнула её об стену, Тёмка едва успел уклониться.
— Надоела спокойная жизнь, опять по шалавам решил пойти? — Гела указала на сидящую на подоконники Анжелику, швыряя в её сторону попавшуюся по руку пепельницу.
— Ангел мой, это не то, о чём ты подумала… — только и сумел пробормотать Вадим, но Ангелина слушать не желала.
— А о чём я должна была подумать? Ты, скотина такая, меня уже месяц игнорируешь, а стоит мне за порог, как дома блядюжник устроил!
Мышка от ноутбука полетела в Вадика — парень даже не посчитал нужным уклониться. Он бросился к Геле, схватил её за руки, чтобы успокоить и поговорить, но даже не сумел прикоснуться, девушка отвесила ему звонкую пощёчину.
— Не трогай меня никогда больше, слышишь?! — борясь с подступающими к глазам слезами, прошипела она. — Ты трус, Вадим, самый настоящий трус.