Потерянный рай
Шрифт:
– Ты как сегодня? Тебя подвезти?
– Шутишь? Я свой Лансик некому не позволю водить.
Я с любовью посмотрела на десятый митсубиши лансер голубого цвета с нарисованными на дверях дельфинами, морем и островком с пальмой на багажнике и улыбнулась.
– Лансик. Что за имя для машины? Вот смотри у меня машина как машина!
Я перевела взгляд на большой матовый черный тонированный джип инфинити с блестящим агрессивным кенгурятником спереди. Ну не нравилась мне эта машина, вызывая что-то нехорошее в душе. Фыркнула, на что друг рассмеялся.
– Вот ЭТО машина так машина. А
– Если ты про мою малышку, то я жутко сейчас обижусь.
Малышкой я называла ярко красный мини купер, моя первая и самая любимая машинка. Но парни почему-то все хором её забраковали, как неподходящий для аристократки автомобиль, а то что он мне нравился по габаритам и всему остальному, их в корне не интересовало. Лансер я приобрела чисто из-за дельфинов. Он выставлялся как авторская работа и я не удержалась и купила.
– Ладно уж, иди, иначе твой муж мне кое-что оторвет, если ты вовремя не вернешься домой.
– ну да, это будет большая потеря для японской нации, но я все равно не вернусь во время. В "Wonderful life" меня ждут гости. Помнишь про трех девушек из России?
– Это ты про конкурс, который спонсировала? Меценатка.
– Не без этого. В общем они сегодня прилетают, - я взглянула на мобильный, - вернее уже прилетели, так что мне нужно в отель.
– Ты еще не отказалась от идеи сети отелей по всему миру?
– Даже не думайте, - улыбнулась я, щелкнув брелком сигнализации и поспешив к машине.
– А кто говорил что я упрямый?
– донеслось, до меня, когда я захлопывала дверь. Улыбка сама вылезла на лицо.
Я нацепила на ухо блютусник и только решила набрать номер Тианы, как входящий вызов перебил мои планы.
– Вуси муши, - ответила я на автомате.
– Здравствуйте, Эллис-сама.
– О, Майкл, привет. Как дела в России? Что-нибудь слышно? Подобрал для нашей сети что-нибудь? Есть ли отели в мелких городах.
– Да, десять в Москве, около пяти в Санкт-Петербурге, еще три в Краснодаре, - начал мне отчитываться начальник внешнего развития, мой доверенный человек.
– Хорошо, а есть что нибудь в Нижнем Новгороде?
– Да, два отеля. "Екатерина Великая" и "Россия", если вам что-нибудь говорят эти названия.
Первое на самом деле я где-то слышала, только не могла вспомнить где, а вот о втором не могла вспомнить ничего.
– Они точно стоят нашей марки?
– Первый подходит под наши стандарты, второй нужно подтянуть, но у него достаточно серьезная площадь. Можно снести и построить новый.
– Хорошо, я поняла. Договорись насчет продажи первого. Я прилетаю завтра днем.
– Всего доброго, госпожа.
– Всего доброго, Майкл.
Я отключилась, и проехав пару километров застряла в пробке на тнретьем уровне, обругав себя за забывчивость, прекрасно же знала что в этот час пик лучше объезжать по нижним дорогам, дальше, но по времени короче, задумчиво повертела в руках телефон и набрала номер Тианы. После минуты ожидания и нескольких гудков в трубке прозвучал её голос.
– Вуши-муши?
– Хай, Тиана! Как вы? Как Нижний Новгород? Как устроились родители?
– Привет, Элисс. Жутко соскучилась по вам всем. Акира замучал, если честно.
– Я поняла. Так что Питер чище?
– Конечно. Кстати для твоей сети тут есть такая гостиница! Просто шик. Хрусталь, сребро, золото, мрамор. Хозяйка немолодая женщина. Марина Юрьевна. Умница такая. Мы просто тут ходили. Познакомились с парой одной. Елена и Роман. У них прелестный сынишка - Ванька. Чуть старше ваших близнецов. Наша Цуки так с ним сдружилась. Они целый день носятся друг за другом, не оторвать. А порознь реветь белугами начинают. Так вот, что-то я перескочила. Гостиница конечно в идеальном состоянии. А ресторан. Японская кухня, французская, ну и конечно же борщ с щами там тоже есть. Там даже целые залы с разной кухней. И по разному украшены. Улиток я же не люблю, суши тоже если честно не очень, так вот мы пошли в русский зал. Там девушки в кокошниках. Представляешь? Так прикольно. Акира правда разглядывал их. Ну я ему пару раз шпилькой на ногу наступила, перестал.
Я хихикнула. Татьяна в своем репертуаре. Только она могла так прямо показать, что ей не нравится поведение собственного мужа. Ну что ж сделаешь, русская девушка она и в Японии русская девушка.
– Оказывается Лена и Рома хорошие знакомые владелицы. Её дочь была лучшей подругой Лены. Представляешь она умерла. Дочка осталась. Я видела её фотографии, не подруги конечно, а её дочки. Такое чудо белокурое. А фото подруги Роман не разрешил показать. Оказывается Лена до сих пор не может справиться с утратой и плачет, увидев её фото. Но судя по дочурке её мать была красавицей. И отец. Я его вживую видела. Оказывается Роман и он кузены. То есть они все в какой-то степени родственники. Элисс это такой мужчина. Чистый секс. Меня даже Акира отругал, что я на него смотрела как на кусок торта, - добавила она шепотом.
– В общем занят он или нет, я не знаю, но зна ним какая-то пигалица увивается, типа старший менеджер отеля. Валерия Вениаминовна. Корова коровой. Ни ума, ни фантазии. Увиваться, то она увивается, только он ноль внимания. Не думаю что у них что-то есть.
– Себе присмотрела?
– Тиана по своей неискоренимой никакими средствами привычке не могла остановиться на чем-то одном и выкладывала все и сразу. Но эти имена они что-то будили в памяти, давно забытое. Что-то такое, что у меня застучало в висках.
– Да ты что!
– тут же искренне возмутилась подруга. Акиру, я знала, она любила нежно и трепетно, а другими мужчинами восхищалась, как красивыми статуями. Пропорции, и даже размеры того самого её жутко интересовали, конечно, но чтобы узнать это, ей было лечь в другую постель, она моментально охладевала. Она смотрела издалека, оценивала вкус, манеры, речь, но максимум к чему она могла позволить чужому мужчине - это поцеловать руку или положить руку на талию, во время танца. Не ниже. Акира был для неё всем, как и для меня Мамору, мы обе знали, что будем рожать детей, только от этих мужчин, знали что будем только в их постели, что целовать и ласкать нас будут только они.