Потерянный рай
Шрифт:
– Просто я соскучилась по Мамору, - искала причины я такому поведению организма.
– Хикару не такой в жизни. В жизни он бабник... Но, Господи, какой же... хищник он на экране.
Дыхание опять перехватило и я сочла за благо вернуться в каминную, решив начать готовить снова, как только наберу мужу. В голове зародилась предательская мыслишка поменять билеты на рейс и лететь завтрашним утром. К черту рекомендации врачей побыть здесь еще где-то пять дней для наблюдения детей. В Токио за ними присмотрит Кехей. Я трясущимися руками руками набрала номер мужа - лучше бы конечно чтобы он был здесь со мной, но при таком положении вещей придется довольствоваться тем, что есть. То есть телефонным разговором.
– Мори!
– однако ответом мне был прочувствованный женский стон на заднем плане и тяжелое дыхание. Незнакомая женщина с придыханием произнесла на том конце имя моего мужа.
Какой фанатке он дал телефон?
– Мамору!
– снова крикнула я, когда стон раздался опять и эта женщина посоветовала "заткнуть эту чертову трубку". Абсурд происходящего стал постепенно доходить до моего затуманенного сериалом сознания. Я еле оторвала взгляд от мобильного, переваривая только что услышанное. Не может быть! Все ухнуло вниз, бабочки в животе, возникающие при виде мужа, вдруг все умерли, оставив пустоту. Принимать всерьез только что услышанное мозг не хотел. Глупая шутка! Мерзкая! Ну ведь не мог же мой любимый уехать... чтобы... Додумывать что происходило сейчас в Токио не хотелось. Может это просто шутка? Наверняка... В духе Акиры. Однако стоны на заднем плане звучали слишком натурально. В мозгу пронеслись одна за другой несколько картин - друг друга хуже. Я опустила руку на колени, никак не придя в себя от того, что услышала. Неожиданно телефон завибрировал в ладони, высветив абонента. Звонил Мамору.
– Да!
– сказала я, сдерживая комок в горле. Отрицание еще шевелилось в душе, однако с другой стороны подтачивало мою уверенность в муже червячок сомнения - ведь он все-таки мужчина... А мужчины... они... они полигамны.
– Милая, ты звонила?
– проговорил запыхавшийся муж.
Все ухнуло вниз по второму разу, слезы вдруг выступили на глазах и покатились по щекам. Сердце пронзила жуткая разрывающая боль, словно в него всадили кинжал. Сделалось нечем дышать. Хотелось высказать все, что я сейчас думаю о нем, но из горла вырвался лишь приглушенный сип. Рука с мобильным безвольно опустилась. Дорогой слайдер выпал, ударился о ламинат, постеленный в каминной, и отскочил под столик. А слезы все катились и катились, в душе тьма, затаившаяся в уголке, вдруг стала разрастаться, заполняя мгновенно возникшую пустоту. Время застыло.
– Не может быть!
– произнесла я единственную бившуюся о черепную коробку мысль. Эта новая секретарша - её голос. А предупреждала ведь меня Тиана - настаивай на том, чтобы Мамору взял секретаря - мужчину. Зря я уговорила перевести того парня в отдел по работе с зарубежными клиентами. По крайней мере, я была бы спокойна. Неужели она догадывалась о развитии событий? И... может быть, это не первая. Я сглотнула, поднесла к лицу руку с обручальным кольцом и разревелась, не в силах вынести предательства.
– Ублюдок!
– прошептала я, - а я тебя любила...
Словно поддерживая меня небо вдруг за окном разразилось ливнем. Я встала с кресла, прислонилась к холодному стеклу, не в силах остановить слезы. Что же за черная полоса наступила в моей жизни? Неужели приходится платить за счастье вот так? И Судьба сейчас предьявила счет? Если спасли детей, значит нужно отобрать мужа? Я прижалась спиной к стене рядом с окном и съехала вниз, ноги были не в силах держать меня, пододвинула колени к подбородку и спрятала лицо в складках юбки, предпочитая еще сильней разрыдаться там. Чем я провинилась перед тобой, Господи?
Я услышала, как хлопнула дверь в холле, потом раздались шаги, вдруг превратившиеся в бег.
– Элис, - пытался докричаться до меня смутно знакомый голос,
Лиза и Лекс.
Дождь зарядил так внезапно, что Лиза вздрогнула, когда первые капли ударились о лобовое стекло - они как раз застряли в пробке и двигались с черепашьей скоростью. Мужчина несколько минут назад спросил разрешения у неё включить музыку и теперь выбивал ритм пальцами на руле. Играла какая-то клубная мелодия, но Лара не знала эту песню. Дискотеки как-то не прельщали её. Неожиданно где-то заиграла "Аве Мария".
Мужчина дотронулся до гарнитуры на ухе, принимая вызов. Мелодия тут же утихла.
– Да? Хорошо. Еду, - он отключился и повернулся к девушке.
– Ты не возражаешь, если я заеду домой, мне надо забрать кое какие документы?
– Нет - пожала плечами Лиза. Торопиться ей было некуда, а скучный пейзаж за окном уже приелся за последние пятнадцать минут. Может быть, стоило вытащить лекции и начать делать задания, но при нем, она не решалась.
Мужчина резко вывернул руль влево, сворачивая в какой-то еле заметный проулок, и улыбнулся видя как на мгновение испугалась его пассажирка. А ведь он чуть не зацепил две машины. И вообще те полчаса, что они ехали - Лиза уже поняла, что он рисковый парень.
– У меня дом в другом районе, так что пристегнись - добираться будем быстро, - честно предупредил её спутник.
– Представляю, - еле слышно фыркнула девушка.
Но к такому даже она не была готова - складывалось ощущение, что её спутник подпольно участвовал в дрифт-гонках.
Интересно, а как водит машину он...
Она постаралась отогнать эту мысль подальше. Кто Лиза и кто он - наследник большой корпорации, певец, кумир сотен тысяч девчонок, да они её на ленточки порежут, узнай такие подробности. Притом первой будет Аделька. Если честно, подругу ей не хотелось обманывать, но и честно выложить про поход в больницу, про прикосновение ладони, пронзившее её не хуже электрошокера. По спине опять промаршировали мурашки, а сердце заныло. Глупо вышло - влюбиться в недостижимую мечту. Наверняка он и забыл о ней. У него же есть Арису и та шатенка, которая шла с врачами. Сама не заметила как начала выбивать ритм звучавшей музыки, даже не вслушиваясь, а лишь вспоминая фото, которые видела в интернете - со съемок, из жизни, для фотосессий, для рекламы. А та дорама - "Алая роза" - как же она завидовала Арису, прикосавшейся к её кумиру, целовавшей его. Прекрасный принц и нищенка.
– Пим-бо-ни...
– от этого обидного и одновременно правдивого слова накатились слезы. Она наконец вслушалась в музыку - и ком опять подкатил к горлу, из колонок доносился заглавный трек из дорамы "Свет и тень", только недавно выпущенной на экраны. Той, в которой снимался её любовь.
– Пе... переключи, пожалуйста.
– А что такое? Что случилось, Елизавета? Я чем-то тебя расстроил?
– забеспокоился мужчина входя на полной скорости в крутой поворот. Покрышки отчаянно завизжали. Он нажал кнопку на руле и в магнитоле заиграл следующий трек - на этот раз веселенькая мелодия. Но опять японская.