После тишины
Шрифт:
Пусть там смеются счастливые дети,
пусть в речке родной не застынет вода,
пусть жизнь беззаботно бежит, как и прежде.
Пусть лишь в моей памяти,
Проснись
Проснись и побежим навстречу морю. Дай мне руку!
Дышать солёным и пьянящим воздухом морей.
Вперёд, оставив в прошлом будничную скуку,
гулять по пляжу босиком бежим скорей!
Пусть море заберёт все пережитые печали,
грядущей радостности место уступив.
Переменять всё трудно лишь в начале,
лишь первый шаг. А дальше – полетишь!
Звуки проникали в глубину души
Звуки проникали в глубину души,
безвозвратно
То ли грусти слезы, то ли счастья на глазах
Атман пробуждали к жизни ото сна.
Обволакивали ноты всё мое нутро,
сокрытое – воскресло, новое – росло.
Вышивала скрипка по сердцу узор,
напускное стерла, воссоздав простор.
Я сдаюсь, отдаю себя полностью
Я сдаюсь, отдаю себя полностью,
и тогда разливаюсь бездонностью,
бесконечностью моря внутри.
Целый мир уместился в груди.
Быть собой
Сегодня разбила кружку, разлила чай.
Я скажу тебе по секрету, на ушко,
это только кажется что невзначай.
Я искала повода повыть, поплакать.