Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Попаданец совсем не герой
Шрифт:

Проводила его до ворот, а сама вернулась к своим делам. Видимо капитан Телм решил прислал мне помощника под таким предлогом. Конечно же не просто так, ему что-то от меня нужно. Но как бы там не было, это очень хороший подгон. Пока думала об этом, добралась до рва, решила с этой стороны рва, за 15 метров, прямо в скале создать пещеру-тюрьму. Копала без настроения, часов 4, сначала с магией, потом с лопатой.

Честно говоря, в последнее время впала в какую-то хандру. Умом я понимаю, что на самом деле каторга моя довольно мягкая, мне дано время развиваться в свое удовольствие, даже враги, не очень-то и враги, а так, мобы на прокачку. Но все же сама мысль что я не могу выбраться отсюда, вгоняла в хандру. Десять лет стали казаться бесконечностью. Я старалась гонять от себя эти мысли, но все же

они упорно проникали мне в голову. Прошло то не больше полугода, а уже такое, что же дальше будет? Так я помучалась еще пару дней, не вылезая из депрессивного состояния. Волне демонов я обрадовалась, как родным, взяла в руку меч и бросилась в атаку, даже не убывая одного старшего из далека.

Про бой можно сказать одно, я наслаждалась, и когда старший демон вбил свою секиру мне в бедро, даже тогда я наслаждалась. Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю. Вот те слова, которые максимально выражали мое нутро. Я колола и уклонялась, и опять колола. А когда остались только я и старшак, я бросилась на него, получая удар секирой в бок и колья его в горло.

Вырубилась я прямо посреди трупов. А очнулась уже к вечеру. Раны в основном закрылись, а разрубленные кости не восстановились. Но не об этом были мои мысли, не боль, не стыд за тупость не заставили меня прервать размышления, а именно, я хотела понять, что это было. Такое поведение не присуще мне. Никогда не любила драки, мешает человек, бей сзади или еще лучше, брось сверху кирпич. Зачем как в тупых вестернах стоять перед ним прищурив глаза с подрагивающей рукой, на кобуре с кольтом, или как рыцарь приглашать на дуэль? Это совсем не мой стиль, да и хандра, что была до этого. Я же всегда была человеком действия, армия приучила, много мыслей в голове, копай, думы тяжкие, копай. А тут прям стала рефлексировать как режиссер авторского кино из Питера.

Может что-то подбросили в еду? Или может какой-то ментальный навык? Может зря я переспала с тем пареньком? Вопросы, одни вопросы. Вот теперь, когда я чуть оклемалась и нужно отрефлексировать и понять, что же со мной не так. Открыла логи и застыла, только этой фигни мне не хватало.

Бог войны Вааг обратил на вас свое внимание. Он с одобрением смотрит на вашу битву.

Глава 33

Ну и что это должно означать? Это вообще хорошо или плохо? Не важно. Подумаем об этом потом, сейчас нужно убраться тут, головы демонов сами себя не соберут. Прибралась и пошла в форт. Села у себя в кабинете и начала вспоминать нюансы.

У меня же отличная память, не идеальная (перк то, так и не взяла), но очень хорошая. Почему моя психика так напрялась? А этот бой по ходу был выплеском нагнетенного во мне… чего? С чего вообще началась эта канитель? Будем мыслить логически, что больше всего напрягало? Отсутствие свободы, отсутствие информации, отсутствие общения? Последнее близко, что-то дергается внутри, но не то. Одиночество. Вот оно, выходит на меня давит одиночество, но я никогда не страдала от такого, да и минимальное общение есть. Тогда почему мне не нравится одиночество? Не хватает друзей, не хватает родителей, не хватает любовника. Все варианты не получают отклика внутри. Тогда кого же мне не хватает. Разве что пса, в той жизни у меня был пес, он был предан и любил меня. Опять не то, но я нащупала. Не хватает детей? И внутри при этой мысли такая тоска, будто все горе мира дано мне одной. Выходит, меня плющит из-за того, что я на поддаюсь на давление системы, и не рожаю?

Фууууух, прямо гора с плеч, это игры суки системы. Опять давит на психику. Нужно увеличить тренировки на силу воли, а я-то подумала, что башка окончательно слетела с нарезки, а там оказывается система давит. Не, ну если знать откуда удар, то можно и защитится, а параллельно можно увеличить тренировку на силу воли.

Кстати, о тренировках, во время моего срыва я увеличила бой на коротких клинках на 3 пункта. Тоже плюсы. Как быстрее всего увеличить силу воли, конечно же через боль и превозмогая себя. Нужно начать третий слой вечной боли. Сломать кости через грави тренажер или как-то механически невозможно, тот же череп если так сломается, вряд ли я выживу. Нужно на этот раз пойти по инструкции

метода. Он, конечно, медленнее, но и безопаснее. Для начала нужно выучить новый путь циркуляции ки, этот путь на самом деле чей-то неудачный эксперимент, так как во время такой тренировки костная ткань начинает трескаться. Нужно повредить кости, потом регенерировать по методике вечной боли. Вот тогда кости становятся крепче, мышечная ткань и внутренние органы тоже закаляются, но основной упор на костях.

Сделала все приготовления, подготовила зелья регенерации что у меня были, поставила рядом с собой много световых и воздушных гранат. Все вооружение при себе, я максимально быстро приду в себя при чп. Легла на пол и начала циркулировать по “бракованному” пути. Ки еще не успела проделать полный цикл, у меня начали болеть зубы. Все сразу, когда ки сделала полный круг по пути, у меня начало болеть везде. После второго круга послышался треск и остро заболела голова, как будто бы туда сунули иголки. На третьем круге боль уже была слишком сильной, кости начали ломаться под тяжестью органов. На пятом круге мне показалось что я умираю. Но я продолжила циркуляцию до девяти кругов. Не начиная десятого круга, я остановила циркуляцию. Я уже не могла даже стонать.

Начала циркулировать ки по методу вечной боли, из всех семи щелей на голове началось кровотечение. Я была в полуобморочном состоянии, но продолжала циркулировать вечную боль. Из-за боли, благодаря перкам из мазохизма, регенерация костей шла полным ходом, но все же медленно, очень и очень медленно.

Я пролежала на полу в состоянии овоща в течении трех дней. Все это время я даже не позволяла себе потерять сознание, упорно циркулируя ки. Подо мной была лужа из крови, кровь шла даже из пор на коже. На третий день я потеряла сознание. Когда проснулась все еще все болело, была глубокая ночь на дворе. Не теряя времени, снова запустила метод циркуляции вечной боли. Острая режущая боль снова возобновилось. Не было ни очагов, ни островков спокойствия, болело все тело. Через 12 часов у меня в ядре не осталось ки. Я потратила все до донышка. Нужно было первым делом построить место силы, как в подвале у Парта, у меня ведь остался перстень Жреца тьмы.

Я смогла разжать пальцы и применить на руке среднее исцеление. Далее загибаем ладонь на предплечье и применяем уже исцеление на нем. То же самое на левой руке. После трех применений локти начали сгибаться. Так тихо-тихо я смогла исцелить большую часть тела. Боль была, но она была не сравнима, с тем, что было.

Чтобы прийти в себя без зелий, понадобилось 4 часа. А теперь просмотрим что из этого вышло

Сила +11

Мазохизм +7

Сила воли +8

Метод «вечная боль» 3 ступень 78 %

Вы достигли отметки 100 в характеристике сила, выберите перк

1) Выброс силы (активный навык: характеристика сила на 2 минуты в трое больше. Откат: 6 часов)

2) Полная мускулатура (у вас развиты, и подвижны абсолютно все мышцы на теле, даже те о которых вы не подозревали)

Выбрала полную мускулатуру. Пассивки всегда важнее.

Я специально пошла по сложнейшему пути, девять кругов циркуляции — это сложнейший путь, а у меня банально кончилась ки. Блондинка, она и в Лаире блондинка. Что тут еще скажешь. Интересно, сила прибавилась из-за более крепких костей, или же из-за мышечных спазмов во время боли. Второй вариант перка указывает на последнее предположение. Как же обидно что не смогла закончить третий слой за раз. Придется еще раз или два пройти через эти мучения.

Надо бы убрать комнату, на полу лужа из крови и пота. Но, сперва, нужно восполнить ресурсы организма. Достала из пространственного кольца чан с бульоном, с оптимальной температурой, круто что кольцо работает как термос. Сперва хотела выпить только кружку, но жажда заставила опустошить целый казан бульона за 15 минут. А я-то хотела как по науке, но видимо телам системщиц наука не писана.

Я уже заканчивала убираться в комнате, когда услышала громкий звон. На воротах был вывешен колокол, чтобы не стучать по деревяным воротам. Конечно, обычный человек не услышал бы и колокол, но у меня то слух, гораздо острее.

Поделиться:
Популярные книги

Мастер 3

Чащин Валерий
3. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Мастер 3

Дважды одаренный. Том II

Тарс Элиан
2. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том II

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Древесный маг Орловского княжества 13

Павлов Игорь Васильевич
13. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 13

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Последний Герой. Том 3

Дамиров Рафаэль
3. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 3

Инженер Петра Великого

Гросов Виктор
1. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Группа крови на рукаве. Том 2

Вязовский Алексей
2. ГК
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Группа крови на рукаве. Том 2

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Поводырь

Щепетнов Евгений Владимирович
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
6.17
рейтинг книги
Поводырь

Сталин

Радзинский Эдвард Станиславович
3. Загадки жизни и смерти
Проза:
историческая проза
7.36
рейтинг книги
Сталин

Александр Агренев. Трилогия

Кулаков Алексей Иванович
Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.17
рейтинг книги
Александр Агренев. Трилогия

Кодекс Охотника XXVIII

Винокуров Юрий
28. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXVIII