Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Попаданец совсем не герой. Том 4
Шрифт:

Высшие демоны каким-то заклятием навроде аркана сразу же вытянули того из битвы. А присмотревшись я увидела, что такое же происходит по всему полю боя. Демоны тупо повышают квалификацию своих войск.

Примерно один из трехсот простых демонов становился старшим во время битвы. Ну и я заметила несколько эпизодов, когда старший демон эволюционировал в высшего. И я даже догадываюсь для чего им это необходимо.

Все эти возвысившиеся демоны после битвы пойдут дальше на юг, нападать на империю. А мертвякам это выгодно, поскольку после демонов они получат целую прорву энергии

смерти и просто костей, такого необходимого для них материала.

Вот почему архилич и архидемон не вмешиваются, им тупо выгоден этот бой. Никаких высокоморальных соображений, никакой битвы за город, как и всегда в Лаире – тупо торговля мясом.

Однако, в отличии от костяшек и рогатых, я была настроена чуть посерьезнее, и проходя сквозь тени оказалась не прямо-таки в тылу, но в глубине строя армии демонов. Туда, где собрались высшие демоны и кидались разными бяками в сторону нежити.

А дальше все просто, мечи в руки и мясорубка во все стороны. Я колола и резала, двигаясь на максимальной своей скорости. Мое дело упрощалось еще и тем, что в этой локации собрались высшие демоны, которые работают на дальность и не в ладах с ближним боем.

Конечно же у самого зачуханного высшего демона, у которого и оружия нету с собой, есть базовые навыки боя, на десять голов превосходящие старших демонов. Разница сил между этими двумя рангами была колоссальной.

Однако мне удавалось легко уклоняться или парировать когти и жезлы, а иногда и оружие демонов, постоянно нанося удары, напитанные ки смерти. По моим прикидкам, я за несколько минут успела упокоить минимум шестнадцать высших демонов, что было не малым числом.

И вот тут-то случилось то, чего я так боялась. Соглашения между сильными мира сего, не распространялись на меня никак. В меня опять жахнули энергетической атакой, которая в прошлый раз почти убила меня и уничтожила всю мою энергетику.

Единственное, что я успела сделать, изо всех последних сил бросить свои мечи в сторону нежити, чтобы те не достались демонам.

А после я блеванула. Признаюсь честно, я видела множество мерзостей в этом мире, да и в своем прошлом мире не меньше. Все-таки интернет любил радовать множеством таких веселых видео, что я думала, что ко всему уже привыкла.

Но архипротивный скрежет стекла, когда умирает зеркальный клон, это самое хреновое что только может быть. Культивация вечной боли ничто по сравнению со звуком в моей голове, когда клон умирает. Этот звук раздробленного стекла, и скрипа мельчайших осколков, бррр…

Кажется, архидемон взбесился, когда осознал, что его наебали. Его рык, наполненный гневом, заставил всю демоническую армию упасть на колени и закрыть уши.

Впрочем, тем самым дебил навредил своим же. Ведь костяшки то ушей не имели, и в том же темпе продолжили уничтожать демонов.

Осознав свою ошибку, архидемон выпустил в сторону поля боя волну энергии гнева, которая повлияла на демонов как десять литров редбула. Те сразу же вскочили и начали резаться пуще прежнего.

Однако, тем самым он нарушил договоренность, и в следующую секунду в сторону поля битвы пошел серый и не очень-то густой туман. Казалось, что она вообще

не может ничего сделать, однако я не обманывалась.

Попавшие в этот туман демоны умирали насчет раз. Просто падали замертво как от инфаркта, но без всяких судорог и спецэффектов.

Я уже не удивлялась силе таких сущностей, и думала, что сейчас начнется заруба полубогов, но архидемон проглотил и протер рот. Видимо он осознавал, что сам нарушил договоренность, или же тупо боялся, ведь лич был на своей территории, но никаких действий не последовало.

Демоны отступили. Ну что же, я была вполне довольна собой, что сумела нарушить планы демонов по увеличению мощи своей армии. Правда и нежити я поднасрала и скоро меня вызовут на ковер. Но никаких санкций не последовало. Казалось, обо мне забыли.

Я хотела бы слинять оттуда сразу же после боя, но энергетика была, не то, что разрушена, но явно нарушена. Через мою связь с клоном какой-то процент от урона получила и я. Так что я в тот момент старалась утихомирить ядра, и восстановится.

Жалела ли я, что вмешалась в дела взрослых дяденек? Да нихера. Костяные пидорасы мутят свои темные дела с рогатыми, а я должна была догадаться и тихо свалить в закат? Я вообще то имперская графиня, а это имперские земли. И это не бравада для подавления своего страха. Были и более резкие факты.

По косвенным признакам, ребятки серьезно боялись хозяйки Нави. Это тут, на Лаире они все резкие как понос, а если их депортируют на родину, то бишь в загробный мир, то мнящие себя козырными тузами ребятки превратятся в шестерки. Поэтому и не трогают меня, учитывая кто за мною стоит, и чья аура на моей душе оставила след.

Короче политика сложная штука. Что подтверждалось тем, что нежить меня игнорировала. Даже Костя куда-то пропал и не попадался мне на глаза. Видимо мне больше не рады в городе нежити, пора валить.

Воздушный транспорт для пересечения расстояния до имперской границы невыход. Собьют без проблем и не поморщатся. Ножками идти тоже довольно опасно. Совсем не факт, что тут не остались дозорные от демонов, которые ждут меня с распростертыми руками.

Подготовка заняла целую неделю, несмотря на то что я пыталась поторопиться. Первым делом конечно же зарядила максимальное количество гранат. Гранаты брала с гнилым льдом для максимальной эффективности против демонов.

Далее пошли руны лечения и щита. Простой щит на основе земли, я научилась собирать еще давно. Но чтобы не надеяться в последний момент на собственный каст, впихнула все это в металлические плашки. Теперь достать из инвентаря и активировать щит займет всего секунду.

Ну и конечно же как можно было обойти касты на лечение для критических ситуаций. Моя регенерация конечно же хороша, но в какие-то моменты даже мелочь может помочь. У меня могут отсутствовать мана и ки, а каст лечения поможет поскорее оклематься и свалить из опасной ситуации.

После почти двух с половиной года вынужденного сидения в городе немертвых, я была готова наконец то покинуть ее и вернуться в империю. Надеюсь, они дадут мне отпуск и не отправят сразу же назад.

Глава 4

Поделиться:
Популярные книги

Жена со скидкой, или Случайный брак

Ардова Алиса
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.15
рейтинг книги
Жена со скидкой, или Случайный брак

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Мастер 4

Чащин Валерий
4. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мастер 4

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Потомок бога 3

Решетов Евгений Валерьевич
3. Локки
Фантастика:
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Потомок бога 3

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача

NikL
1. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача

Путь

Yagger Егор
Фантастика:
космическая фантастика
4.25
рейтинг книги
Путь

Ученик. Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Ученик
Фантастика:
фэнтези
7.64
рейтинг книги
Ученик. Книга третья

Хозяин Теней 5

Петров Максим Николаевич
5. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 5

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Ермоленков Алексей
5. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Кодекс Охотника. Книга XXII

Винокуров Юрий
22. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXII

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты