Покорение
Шрифт:
Он продержался ровно 5 секунд, прежде чем его руки больше не могли удерживать деревянные доски. Его тело оставалось в мосту менее секунду, прежде чем исчезнуть в темноте.
А Сара и Кей в свою очередь изо всех сил старались не обращать внимание на этот оглушительное жужжание вокруг них. Они лишь лежали на мосту и молились, чтобы комары по-быстрее ушли отсюда.
И, казалось, будто сам бог благословил их после этого, так как комары не слишком зацикливались на них после того, как они отказались от атаки на них и сконцентрировались исключительно на защите. Их хоботы не могли проникнуть сквозь их броню,
Через 5 минут от комаров не осталось и следа и даже их жужжание не было слышно. Очевидно, что они покинули это место и больше возвращаться не собираются.
Сара и Кей вздохнули с облегчением и встали. Весь мост был усыпан огромным количеством тел комаров, хотя активно их убивали они не слишком много раз. Даже так было убито просто астрономическое количество комаров.
— Мисс Сара… вы меня слышите? — тихий шепот Кея нарушил пугающую тишину, когда он вынул еще один мерцающий камень, так как прошлый он потерял.
Сара сразу заметила его и приблизилась к нему, после чего тоже заговорила.
— Да. Но где Эдриан? — она с беспокойством оглянулась, но не увидела его.
— Он… — Кей тоже огляделся, после чего усмехнулся и направил свой взор в пугающе темную бездну — …Скорее всего там.
Сара широко открыла глаза от такого предположения и содрогнулась от страха. Она быстро приблизилась к бездне и была в шаге от того, чтобы спрыгнуть, когда Кей еле успел остановить ее с бледным от страха лицом.
— Мисс… Мисс Сара… Что вы делаете?! — с ужасом спросил он.
— Что я делаю?! Разве не очевидно?! Нам нужно спасти его!! — крикнула она, совсем не скрывая своего беспокойства. Она была в такой панике, что не могла думать ни о чем другом в этот момент.
— Успокойтесь, Мисс Сара. Разве вы не думаете, что вы попросту умрете бесполезной смертью, если пойдете спасать его прямо в бездну?! Его никак уже не спасти! Да и к тому же, он ведь даже не умрет настоящей смертью. Не о чем тут беспокоиться. Сейчас самое главное выбраться из этого места и встретиться с Мисс Алиссией. — успокоил ее Кей. Его слова были чрезвычайно эффективными и ударяли прямо в цель, благодаря чему Сара быстро смогла успокоиться. Можно сказать, его навык говорения была на пике.
– *Вздох*… Ты прав. Давайте выбираться отсюда. — Сара кивнула, после чего они направились вперед по мосту, быстро доходя до другой стороны бездны. Было немного удивительно знать, что оказалось, что они были чрезвычайно близки к другой стороне, когда встретились с комарами.
179) Ужас Ущелья Отчаяния
Сара и Кей довольно быстро смогли покинуть мост. В основном благодаря тому, что они уже прошли большую часть пути.
Когда их нога коснулась настоящей земли, то они чуть не заплакали от радости. Они, наконец, смогли вздохнуть от облегчения. Никогда в жизни они не видели столь огромных комаров и то, как они бешено пытались дойти до их кожи и высосать всю их кровь и жизненную силу невероятно пугало обеих. Кто бы не испугался роя гигантских комаров, которые могут в мгновение ока высосать из вас всю вашу кровь?
— Куда теперь? — спросила Сара после того, как смогла успокоиться.
— Туда. — уверенно ответил Кей, после чего пошел уже по знакомой дороге.
Сара и Кей начали медленно продвигаться по тому пути, которую уже хорошо знали. Они могли видеть лишь около дюжины метров вперед. Это сильно раздражало и мешало, но кроме небольших неприятностей ничего не было. Кей часто находил свои прежние знаки, которых он оставил в камнях и скалах, ориентируясь по ним.
Но не успели они далеко уйти, как вдруг все пошло не так.
*Шух* *Шух*
Странный шорох привлек их внимание и Кей быстро спрятал свой мерцающий камень. Насекомые были крайне чувствительны к свету, особенно здешние. Кей тихо показал Саре знак молчания, хотя сильно сомневался, что она видела его в такой темноте. Прямо сейчас оба они практически ничего не видели.
*Шух* *Кланк-Кланк* *Шух*
Вскоре шорох вновь повторился, но в этот раз они также услышали и звуки жвал, которые ударялись друг о друга. Это заставило волосы Кея встать дыбом.
«Какого… хрена… Почему нам опять так не повезло?»
То, что они второй раз встретили тех, кого категорически не могли спровоцировать всего за один день заставило Кея усомниться в своей удаче. Вроде бы он уже проходил через это место уже дважды, так почему ему так крайне не везет именно в этот раз, когда он сопровождал свою Мисс???
Кей горько улыбнулся и проклял Эдриана, который был совсем тут не причем. Только так Кей смог успокоить свое раздражение, прежде чем коснуться руки Сары и начать обходить Темного Муравья.
Может показаться, что этот Темный Муравей всего один и его можно легко убить, прежде чем пойти своим путем. Но все совсем не так.
Муравьи в Ущелье Отчаяния являются самыми страшными созданиями, которых не стоит провоцировать даже больше, чем комаров. Комаров можно пережить, так как те отстанут от вас, когда поймут, что они не могут сломать вашу защиту. Вот только Темные Муравьи были другими. Их количество ужасает даже больше, чем комары и их жвалы куда более опасные, чем хиленькие хоботы комаров. Стоит им укусить обычного человека и они смогут вырвать у вас конечность с огромной легкостью. А сотни тысяч и миллионы таких муравьев? Это вызывало даже у Божественных Наследниках настоящее отчаяние.
А если вы думаете, что они могут отпустить вас столь же легко, как и комары, то стоит признать, что вы самое наивное существо на свете. Это ущелье не зря называлось Отчаянием и тут не было места для наивности или чему-либо еще. Если бы сюда вошли 100 современных людей и 100 первобытных людей, то, несомненно, в конце в живых останется один единственный первобытный человек, который будет считаться самым жестоким и приспосабливаемым. 100 современных людей умрут из-за того, что не смогут приспособиться к жестокой и темной среде Ущелья Отчаяния, а 99 первобытных людей умрут, чтобы показать ошибки для одного человека и для его выживания. В конце останется в живых лишь тот, кто отлично может приспособиться и будет готовым ко всему.