Подчинись мне, Софи
Шрифт:
Но д
Далее все происходит для меня с молниеносной скоростью: слышу сзади тяжелые шаги и, не успев обернуться, меня хватают под талию и поднимают в воздух, закрывая рот массивной ладоней, чтобы не смогла и пикнуть. Извиваюсь в мощных мужских руках, но силы слишком не равны. Пытаюсь укусить его, но уже через пару секунд меня швыряют в черный внедорожник, где сидят два таких же головореза.
— Что вы делаете?! — кричу я, смотря по сторонам. Алкоголь моментально испаряется из организма, а на его место приходит животный страх и паника. — Где Катя? Что вы с ней сделали?
Пытаюсь вырваться
— Отпусти меня, урод. Больно! — шиплю я.
— Я бы с радостью приказал своим людям отпустить вас, но боюсь вы будете вести себя неадекватно. У моего напарника идет кровь из раны на руке от вашего укуса. — спокойно говорит мужчина на переднем сиденье. — Парни, босс приказал доставить ее невредимой, иначе будете собирать себя по частям.
После слов мужчины, амбалы ослабляют хватку на моих запястьях и теперь могу сесть ровно, вдохнув воздух на полную грудь, ведь боль начинает утихать. У меня в голове поселилось еще больше вопросов. Значит я нужна их боссу целой и невредимой. Но зачем? И кто этот самый «босс». Вопросов было намного больше нежели ответов, а так просто сидеть и ждать своей участи я не могу.
— Куда вы меня везете? И кто этот ваш босс? — кидаю в спину седовласому высокому мужчине.
— Вы очень скоро все сами узнаете. — спокойно отвечает он, но меня такой ответ совсем не устраивает.
— Похищать человека — незаконно! — повышаю голос, но никто не реагирует.
После этого, сколько бы я не кричала или пыталась вырваться из их лап, на меня никак не реагировали. Держали мертвой хваткой и молчали. За то время, пока мы ехали я уже успела себя накрутить и от страха конечности начали дрожать, а дыхание сильно сперло. Казалось, меня сейчас стошнит прямо в машине. Кажется, именно сейчас все спиртное, выпитое ранее, захотело вырваться наружу.
— Остановите машину. Меня сейчас вырвет! — требую, смотря в макушку седовласому мужчине, сидящему возле водителя. Как я поняла, он здесь главный и именно с ним нужно вести диалог. На мои слова снова ответили молчанием, но тошнота никуда не пропала, а только усиливалась с каждой минутой. — Я сейчас вырву прямо в салоне авто!
— Останови на обочине. — говорит он после нескольких минут молчания и я благодарю высшие силы за шанс на спасение.
Машина тормозит напротив густого леса и мне больше ничего не видно кроме деревьев, дороги и неба со звездами. Вместе со мной выходят для здоровяка. Один держит мои руки за спиной, а второй страхует его, если я буду намерена сбежать. Они отводят меня немного ближе к деревьям и отпускают, думая, что побоюсь убежать в лес и выберу верную смерть в лапах их «босса». Кто знает, что это за извращенец…
Времени на раздумья у меня нет, поэтому я действую осторожно. Притворяюсь, что мне плохо и немного нагибаюсь. В глаза кидается большая ветка и не думая о последствиях, быстро замахиваюсь ею и ударяю мужчину, стоящего ближе ко мне. Он со стоном и грязным матом хватается за плечо, а я впервые осознав, что натворила, бегу в сторону дремучего леса. От страха, адреналин в крови зашкаливает и я даже не чувствую земли под ногами или то, как сильно
Слышу за спиной крики и быструю погоню, но не останавливаюсь. Перепрыгиваю через большую колоду, но внезапно нога подкашивается и я не удерживаю равновесие, падая на землю и сдирая в кровь коленки и локти. Пытаюсь отползти подальше, но в одну секунду оказываюсь над землей.
— Нашел! — в ту же минуту слышу над собой знакомый мужской голос и чувствую, как меня берут на руки и перебрасывают через плечо.
Сил совсем не осталось, чтобы кричать или вырываться. Только сейчас чувствую нарастающую боль от ран на оголенных участках кожи и дикую усталость.
Уже через пару минут меня снова сажают в салон черного внедорожника, но теперь с другой стороны от меня сидит водитель, а мужик, которого ударила, оказывается на переднем сиденье. Главный — ведет машину.
— Вы поступаете слишком глупо, София, и усложняете себе жизнь. — с укором говорит Главный.
Весь остаток пути проходит в гнетущей тишине. Говорить нет сил, как и делать что-либо для своего спасения. Это и так бесполезно. На коленках засохла кровь, но раны все равно очень жгут.
К тому моменту, как автомобиль останавливается, успеваю в голове прокрутить все возможные варианты дальнейшего развития событий. Если бы меня хотели убить, то зачем Главный приказал своим крысам быть со мной осторожнее? Хочет сам убить меня или, может, рабство? Вопросов, как всегда, намного больше.
— Выходите. — говорит своим «подопечным» Главный и они снова берут меня под руки, выводя из салона авто.
Мы оказываемся посреди большого сада. Газон идеально подстрижен и вдоль небольшой тропинки стоят фонарики, которые дают единственный свет кроме луны. Вокруг нас высокий забор, но мне не видно его целиком, ведь большая часть прячется за деревьями. Не знаю, есть ли в нем какие-то дырки, чтобы я могла сбежать отсюда. Если останусь живой, обязательно исследую его. Так просто точно не сдамся.
Теперь я поняла, что совсем не знала значение слова «страх». Он сковывает все тело, лишая воздуха. В голове роятся тысячи хаотичных мыслей, которые меняются со скоростью света. Конечности дрожат, и невозможно сделать глубокий вдох. Неизвестность пугает больше всего.
Когда мы подходим вплотную к большому двухэтажному особняку, я понимаю насколько мои дела плохи. Если этот «босс» настолько богат, то он с легкостью достанет меня из-под земли. Деньги решают все.
Главный звонит в дверной звонок и через несколько секунд нам открывает женщина. На вид ей пятьдесят лет, глаза темные, кажутся на первый взгляд добрыми. Она сочувственно улыбается мне, смотря на окровавленные коленки и, сказав, Главному, что нас уже ждут, ведет по длинной лестнице на второй этаж. Внутри дом выглядит еще богаче, чем снаружи: черный камин из мрамора в гостиной, дорогие картины на стенах, до блеска начищенная мебель из красного дерева. Гостиная и кухня разделены лишь импровизированным коридором и колонами в греческом стиле, которые ведут прямо к широкой лестнице. Все это чересчур похоже на пластмассовый домик для Барби. Здесь совсем неуютно, как будто его достроили только вчера и хозяева еще не успели обустроиться.
Брак по-драконьи
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Барон
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
История западной философии
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
рейтинг книги