Пленница судьбы
Шрифт:
– '---''-------------------------
– Брат, не поверишь что у нас только что случилось.
– Ну что интересного у первокурсника могло случится.
– Ха, да хоть то что я оказался в группе с утренней незнакомкой, представь себе она сказала, что переселенка из земли но когда коснулась магического шара тот начал сиять всеми цветами радуги, что исключает такую возможность, из чего выплывает что её родители здешние.
– Хм, а игра становится все интересней, значит девочка не так проста как кажется, что еще ты
– Зовут ее якобы Катерина Волкова, семнадцать лет, кстати может ну её, мордашка не очень, короче типичная серая мышь, кроме своей учебы ни на что внимания обращать не будет
– Не брат я от своего не отступлю, вот увидишь.
– Ах да она подружилась с нашей двоюродной сестричкойЭлениель.
– Вот это интересно неужели кто то нашел себе друга, что ж начнем игра началась.
– -----------------------
Я шла по коридору к своей комнате,когда раздался голос ректора:
– Внимание всем ученикам напоминаю сегодня в восемь вечера будет проходить ежегодный бал посвященный новоприбывшим адептам просьба присутствовать всем, торжество пройдет в большой бальной зале.
Класс, еще и на бал переться, вот же непруха, у меня даже обычногоплатья нет, не то что подходящего. С такими мыслями я и дошла к своей комнате, интересно кто же станет моими соседками.Студенческая комната была похожей на небольшую квартиру, она состояла с большой гостиной и двух спален в которых находилось по два человека, общей ванной и небольшой кухни, обучение студентов включало в себя так же умение готовить и убирать за собой, то есть обучение нас самостоятельности, и сейчас мне предстояло познакомится со своими соседями на ближайшие пять лет.
Войдя а комнату я не поверила своим глазам пере до мной сидели и пили чай две мои лучшие школьные подруги Марина и Наташа, а рядом с ними была Эль.
– Ну нифига себе попала, так вот кто две вторые счастливицы попавшие в список. Девчонки давно не виделись. И тут началась реальная встреча лучших подруг, мы смеялись плакали и даже ругались, но при этом были очень рады оказаться вместе. И тут я вспомнила про Эль.
– Прости Элениель это мои подруги детства, мы уже два года не виделись вот и не удержались. Не обращай внимания, кстати а как вы здесь оказались, насколько мне известно вам как и мне не хотелось сюда попадать.
– Видимо так же как и ты, у нас оказались сильные способности к целительству и нас сразу отправили сюда,даже не спросив хотим мы того или нет.Какое счастье что четвертой девушкой оказалась ты, а то мы уже думали, что будет или какая-то фифа или же зануда. Кстати а ты на каком факультете вроде среди наших я тебя не встречала.
– Как бы это сказать, эм, я вроде как боевой маг.
– Ух ты, ты попала в число тех немногих из нашего мира кто владеет сильной магией, круто.
– А чем вы тут занимались?
– Эль посвящала нас в обычаи предстоящего
– Ах бал, ну да, блин и нифига вообще всем туда идти.
– Ты что не хочешь на бал?
– ПонимаешьЭль,наша подруга ненавидит танцы и все что с ними связано, особенно когда нужно одевать платье.Вот увидишь у нее в шкафу кроме штанов ничего нет, разве что одна три юбки для официоза.
– И как же ты теперь пойдешь на бал?
– Как,как, а вот так и пойду, я развела руками показывая на свой костюм и якобы намекая мне абсолютно начхать на ваши правила.
– Но так дело не пойдет, постой я кажется знаю, девочки пойдемте поможете мне, у меня кажется есть идея.И эти трое покинули меня закрывшись в между прочем и в моей комнате тоже.Поразительно как быстро они нашли общий язык.Можно подумать они всю жизнь знакомы. Пока эти трое творили что то коварное я успела принять душ, приготовить легкий ужин, а также заварить для всех кофе. Где то в районе пяти эти трое вышли полностью довольны собой и окружающим миром. Я пригласила всех за стол. Ужинпрошел за все тем же обсуждением предстоящего вечера, мне было откровенно скучно. И тут эти трое меня шокировали:
– А теперь Кет, идем с нами тебе пора собираться на бал.
– И что это вы уже выдумали я же сказала у меня нет платья и одевать я его ненамерена!
– Что ж ты сама выбрала это.Эль заклятье.
Эти три сестрицы, бросили в меня обездвиживающую магию и потянули на экзекуцыю.Оказалась все это время они подгоняли под меня одно из роскошных платьев Эль и за это я их была готова убить.После того как платье было одето, они взялись за мою внешность, и все труды скрытия моего лица были уничтожены.
– Кет, почему ты скрывала свою внешность, ты же настоящая красотка, а после макияжабудешьвообщешикарной. Именно в этот момент я жалела, что не могла ничего ответить, как же мне хотелось кого-нибудь сейчас четвертовать. Потом эти трое издевались над моими волосами, они смогли с помощью все той же магии вернуть мой прежний золотистый цвет волос, и соорудить из них нечто в стиле я принцесса, когда меня поставили перед зеркалом я не поверила своим глазам, как же я отвыкла от этого изображения в нем отражалась прекрасная девушка напоминающая мою мать, и лишь глазами походящая на отца.
– Ну что девочки оказывается с вами все это время жила и скрывалась настоящая золушка, как я и говорила ваша подруга очень красивая. А теперь скорее одеваемся сами у нас ужене так много времени осталось до начала бала.
– А как же Кет?
– Ей пока лучше побыть еще такой.Иначе она нас убьет.
И все трое смылись оставив меня сидеть в одиночестве. И вот он час Х настал.Девченки были готовы, я тем более, и конечно же с меня наконец то сняли это заклятье. Вначале я была готова их убить, потом была обида, а после всю дорогу до зала я просто с ними не разговаривала.