Пленница 2
Шрифт:
— Ого, — прозвучал из глубин автомобиля голос. — Вот так улов.
Я промычала что-то невразумительное, пытаясь освободиться, но незнакомец с серыми глазами только сильнее сжал руки.
— Сам удивился, — хмуро сказал он.
Дверь в салон открылась и из нее выглянул незнакомый мужчина.
— Увезите ее, — сказал тот, кто держал меня.
Я снова попробовала извернуться и убежать, но незнакомец только раздраженно цыкнул.
— Понял, — кивнул другой и схватил меня за руку.
Дальше все происходило, как во сне.
Рядом со мной, как по мановению волшебной палочки, появляется Тэй. Он ловким движением вырывает меня из рук похитителя и, прижав к себе, взмахивает рукой. Секунда напряженной тишины и в машине вспыхнул синий свет.
Я так и не поняла, что случилось, так как Тэй подхватил меня на руки и почти тут же оказался у своей машины. И уже через несколько секунд нас больше не было на стоянке.
В машине царила напряженная тишина. Тэй постоянно смотрел в зеркало заднего вида, но погони не было. Он свернул на перекрестке и поехал другой дорогой. По пути нам не встретилось ни одной машины.
— Спасибо, — хрипло я поблагодарила его.
Тэй чуть сбавил скорость и положил свою ладонь мне на руку.
— Испугалась?
— Не особо, — призналась я. — Может, знала, что поможешь.
На губах мужчины снова появилась странная улыбка.
— Все для тебя, малышка.
Тэй чуть сильнее сжал мою ладонь и я невольно ответила на прикосновение и провела большим пальцем по его ладони.
— Ты их знаешь? — спросила я в надежде, что он мне хоть что-то расскажет.
— Одного знаю. Того, кого я ударил по голове зовут Шартас и он друг Вихо.
По спине поползли мурашки. Если бы не Тэй меня наверняка уже увезли к тому садисту. Ужас какой.
— Фух, — выдохнула я. — Спасибо, Тэй. Если бы не ты.
Он улыбнулся и, отпустив мою руку, провел костяшками по лицу. Я благодарно потерлась щекой, отчего на губах мужчины растянулась теплая улыбка.
На горизонте появились первые домики. Наверное, мы приехали в небольшую деревеньку.
— Остановимся здесь на ночь, — сказал Тэй. — Завтра рано утром поедем дальше по трассе. И уже вечером будем в другой стране.
Я кивнула головой и повернулась к окну.
Хоть бы скорее покинуть это место.
Рэн вышел из машины и посмотрел на офисное здание с зеркальными синими стеклами в окнах. Сегодняшний день обещал быть просто восхитительным, потому что через час придет богатый инвестор, благодаря которому он, наконец, сможет вылезти из долгового кармана Вихо.
Конечно, долг, из-за которого его сестра попала к тому в рабство, он выплатил. Но после того как Дарина вышла за Вихо замуж Рэн рискнул с помощью чернокнижника открыть свое рекламное агентство.
Ему самому не нравилась идея обратиться
Но как он ошибался.
Вихо держал Рэна в ежовых рукавицах и порой дело доходило до того, что чернокнижник приходил к нему в офис вместе со своей шкатулкой. Только присутствие Дарины спасало его от лишения души. Однажды Рэн сказал сестре, что та похожа на содержанку при богатом папочке. Вихо эта фраза заставила озвереть и если бы не Дарина, которая словно последняя прошмандовка начала успокаивать мужа поцелуями, он, возможно, не был уже в живых.
И пусть сестра была единственной, кто спасал его от смерти, ему было противно от мысли какой ценой она это делает.
Рэна затошнило, когда он вообразил, как Вихо с гадкой ухмылкой заставляет его сестру становиться на колени и ублажать себя.
Он был уверен, что Дарина не сама согласилась стать женой Вихо. Возможно, тот применил силу шкатулки. Ведь она его ненавидела все это время и не могла взять и в один день влюбиться в этого урода. А, может, его сестра и была одной из тех, кто предпочитал жить красиво, спя с богатеньким ублюдком.
Он одернул края пиджака и пошел в сторону офиса.
Хорошо, что Дарина потеряла память. Сегодня он больше не будет зависеть от Вихо, а его сестре не придется унижаться ради него. Он поступил правильно, когда не стал говорить чернокнижнику, что к нему приходила Дарина. Тот мужик спрячет ее подальше, а брак все равно зарегистрирован на другое имя Дарины. С чувством гордости за себя, Рэн зашел в офисное здание и поднялся к своему кабинету. Секретарша уже была на месте и при виде Рэна томно улыбнулась и тряхнула рыжей шевелюрой.
— Доброе утро, шеф.
— Доброе.
Он подошел к девушке и поцеловал ту в губы.
— Сегодня отличный день, — радостно сказал он. — Скоро придет инвестор и ты должна его принять, словно это царь и бог. И сразу отвести ко мне. Ясно?
— Да.
Рэн критично осмотрел офис и, оставшись довольным, зашел в кабинет.
Через час в дверь постучали. В кабинет вошла шикарная высокая блондинка с тонкой талией и высокой грудью. Деловой костюм с глубоким декольте не оставлял места для фантазий, поэтому Рэн пропустил мимо ушей ее имя и должность.
Он встал из-за стола и галантно отодвинул стул для девушки. Та лучезарно улыбнулась ему и почти тут же перешла к делу.
— Документы готовы. Юристы внесли все поправки, которые вы отметили.
Рэн кивнул, продолжая разглядывать блондинку. Он был уверен, что в постели она огонь.
— Остается только подписать.
— Хорошо, — отстраненно сказал Рэн.
Девушка достала свой дипломат и вытащила две копии договоров. Она красиво изогнулась и низко наклонилась над столом, чтобы положить перед ним документы.