Плата за счастье
Шрифт:
Арабель сидела дома, она смотрела на белый лист в ноутбуке и не знала с чего начать свою диссертацию. Мысли каждый раз возвращали её к Aрону. Она не знала кто это и почему судьба их сводит, она боялась его, боялась до ужаса, но манящий взгляд и голос терзали её подсознание. Страх и интерес были поровну сильны и по ровну охватывали сознание, накидывая воспоминания из прошлого и настоящего. Она давно не ощущала этот страх так шибко, а интерес в ней вообще впервые и она не представляла как с этим справится. Облокотившись подбородком на ладони, она продолжила пилить ноутбук взглядом.
–Сама виновата, – буркнула Арабель себе под нос. В голове появились первые строчки и она сразу же взяла ноутбук, что бы их записать. Одна идея прихода за другой, а буквы летели в разные стороны по бумаге, в глазах у девушки двоилось от количества выпитого алкоголя, но она продолжала писать.
Время было уже пять утра, голова заболела. Три часа прошло, как она допила бутылку и сейчас ей стало плохо. Текста было написано много, но впереди ещё предстояла трудная работа разобрать все слова и понять правильно ли она излагала свои настигшие фантазии. Арабель начал обволакивать нежный сон и она легла спать, укутываясь мягким одеялом.
Утро для девушки настало в час дня. Голова заболела ещё сильнее и появилась тошнота. Лишнее вино просилось наружу и Арабель побежала в уборную комнату, не в силах сдерживать приступ рвоты.
После очищения желудка она сразу залезла в душ, что бы смыть с себя напряжение и похмелье. По окончании водных процедур девушке стало намного лучше. Уже после завтрака она решилась разобрать свою писанину и навести порядок в документе.
Таким образом Арабель провела оставшуюся неделю, три дня девушка отработала полные смены и помимо оклада , получила хорошие чаевые. Пару раз посетила парки города для вдохновения и всё остальное свободное время писала свою работу.
Наступила среда, необходимо было ехать в академию.
Телефон зазвонил, когда девушка уже собралась выходить из дома.
–Да, – спокойно ответила Арабель
–Привет подруга, ты даже не разу не позвонила за неделю, ты сегодня будешь? – спросила, как обычно весёлая и шумная Ари
–Да, да, конечно, уже вот выхожу из дома, сейчас должен подъехать мой автобус, -
–Автобус?– недоумевая спросила одногруппница
–Угу, я попала в небольшую аварию, когда ехала от тебя в прошлый понедельник и мою малышку слегка покоцало, но денег на ремонт пока не хватает, но на этой недели планирую уже накопить, ладно, скоро увидимся, я уже еду, – выговаривая все на одном дыхании, Арабель села в автобус и поехала в академию.
–На сегодня всё, все свободны! – сказал преподаватель и все поспешно вышли из класса.
–Ты уже так много написала, а у меня всего три листа, – жаловалась Ари
–Ну, мне и правда нравится тема, – задумчиво сказала Арабель. Они вышли на улицу и вдохнули тёплый летний воздух. Тут Арабель увидела на парковке знакомый силуэт и нервы натянулись, как струны, но даже не смотря на это тело предательски затрепетало.
Заприметив девушек, Арон поспешно пошёл к ним
–Здравствуйте,
–Меня зовут Ари! – приветливо улыбнулась подруга и энергично протянула руку в знак знакомства
–Вы уже освободились? – сдержанно спросил Арон и выжидающе посмотрел на девушек
–Да!
–
–Нет! – одновременно сказали подруги и Арабель метнула злой взгляд на Ари. Aрона немного насмешила реакция девушек и он улыбнулся, сдерживая смешинку.
–Арабель, я бы хотел пригласить вас поужинать, но сначала мы бы могли отвезти вашу подругу, а потом заехать к вам что бы вы переоделись, – Арабель вся съёжилась, ей не нравился такой напор и показывать где она живёт тоже не было желания.
«Хотя если он знает где я учусь, то наверное и где живу тоже знает». Но это не отменяет страха сидящего внутри. Арабель молчала и не знала, что сказать. Но зато Ари стала удивительной болтушкой, она хихикнула и согласилась на предложение Арона. Девушка была в небольшом трансе. И только когда подруга вышла из машины и крикнула «пока», Арабель пришла в себя.
–Не хотите пересесть вперёд? – деликатно спросил Арон и посмотрел на свою спутницу через зеркало заднего вида. Девушка не на шутку испугалась, это всё слишком странно и пугающе. Она помотала головой и отвернулась к окну.
–Вы даже не спросите куда я вас везу? – пытался завязать диалог мужчина, но Арабель не была настроена на любезности, ей было максимально не комфортно, он вселял страх своей мощью и только глаза говорили о противоположном, но чему же верить, она не знала и поэтому испытывала смешанный чувства.
–Я, эм.. Не знаю, я не голодна, -
–Хорошо, может вы хотите предложить куда сходить? – он снова посмотрел на неё и они встретились глазами. У обоих по телу прошли мурашки, но у одного они смешивались с сильным возбуждением, а у другой со страхом. Aрон чувствовал её напряжённость, каждой своей клеткой, и ему было не приятно, что он вызывает в ней страх, он хотел любить её и что бы она полюбила, он не хотел тащить её силой к себе в семью. Но у него было не так много времени, что бы переубедить свою любимую.
–Пожалуй, можно… Просто прогуляться, – выдохнула Арабель и отвернулась обратно к окну.
–Хорошо, вы не против небольшого сюрприза? – улыбчиво спросил он и она снова посмотрела на мужчину. Он вёл машину и смотрел вперёд, такие чёткие черты лица и такие мужественные, он поистине внушал всем страх, явную власть и непередаваемую сексуальность. Удивление собственным мыслям пронзило её на сквозь и щёки покрылись лёгким румянцем. "Интересно, кем он работает " подумала девушка, пытаясь отвлечься
–Если только он хороший, – нахмурилась Арабель
–Потрясающий, вам понравится!
–
Они ехали в полной тишине полтора часа, Aрон иногда пытался завести диалог, но девушка отвечала коротко и явно без желания продолжать. Вскоре она и того уснула.
Мужчина посмотрел на девушку через зеркало и увидел что она спит. Он впервые смотрел на её безмятежно спокойную, не считая больницы, где она выглядела полу прозрачной, и улыбнулся, ему дико хотелось сесть рядом, дотронуться до сияющей кожи, погладить, обнять и тоже провалится в такой умиротворяющей сон.