Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— А что ты хотел от колонии с названием «Мечта Тирола»? — я чуть усмехнулся.

Дастин в ответ коротко хохотнул.

— Кстати, а откуда вообще такое название? В информационных чипах было что-нибудь об этом?

— Нет. Понятия не имею, зачем они так назвали свою планету. Честно говоря, для корпорации это даже странно, — я посмотрел на боковой монитор, куда выводились данные о состоянии всех абордажников в режиме прямой связи.

Андреас установил во все наши бронекостюмы специальное унифицированное программное обеспечение, для связи их всех в единую сеть. Это пришлось сделать, потому что келианские «Стражи» не работали

вместе с имперскими «Миротворцами».

Пока все были в полном порядке — внутренние датчики показывали, что никто не ранен и не убит. Может все пройдет гладко и без потерь? Я был бы совсем не против.

Только я об этом подумал, как пришло сообщение, что Сивур столкнулся с вражескими солдатами и вступил с ними в бой.

Делать пока что мне, да и остальным на Корсаре и Крепыше, было нечего. Спускаться вниз было нельзя, пока действовала противокосмическая оборона. Нужно было дождаться, пока центр управления будет полностью взят нашими бойцами под контроль. Решив посмотреть, как внизу идут боевые действия лично, я откинулся в кресле и подключился через свою нейросеть к одному из Гекатов, которые были в группе главы абордажников.

Сейчас они, как и Бранды, воевали в автономном режиме и показывали себя в принципе довольно неплохо.

Обычная связь работала нормально — Плаксы глушили только специализированную гиперсвязь, поэтому уже через пару секунд я стал видеть, тоже, что и дроид внизу на планете.

Перед глазами появился прямоугольник изображения, на котором был виден коридор внутри военного комплекса и металлические руки, сжимающие тяжелую импульсную винтовку. Картинка дернулась резко вниз — дроид присел на одно колено, не переставая стрелять в другой конец коридора.

Справа стал виден один из его собратов, который выдвинулся чуть вперед ведя непрерывный огонь и одновременно прикрывая человека, который вышел за его спиной на прямую линию огня. Пират вскинул на плечо короткую трубу, которая оказалась келианским ракетометом «Укус» и выстрелил из него по вражеским солдатам. Они находились на расстоянии примерно пятидесяти-шестидесяти метров и ракете понадобилось всего пару секунд чтобы достичь их позиции в дальнем конце коридора.

Экран, висевший прямо перед моими глазами, расцвел взрывом — дроид не стал отворачивать в сторону, как, наверное, бы сделал на его месте обычный человек. Вместо этого он стал двигаться вперед, вместе с тем, что был справа, стреляя и добивая уцелевших вражеских солдат. Благодаря искину пятого поколения они действовали намного сообразительнее и оперативнее, чем те же Бранды, у которых были ИИ намного хуже. Плюс, я все же разорился и довел их до среднего уровня и им были установлены, кроме дополнительной брони еще и новые программы для ведения боевых действий. Они стали чуть массивнее и еще более смертоноснее, чем раньше.

— Заслон сломлен, продвигаемся дальше, — сказал по связи Сивур.

А я переключился на другого Геката, который был во второй группе и посмотрел, как дела идут у них.

ОТГ-2 действовала тоже довольно неплохо. В принципе, сейчас мне даже нравилась этот позывной, предложенный Сивуром, вместо моих земных аналогий. В самом деле, какие еще «Альфа» и «Дельта». У меня парни были намного круче земного спецназа. Ну, по крайней мере, по оснащению и вооружению точно.

Второй отряд продвигался вперед намного быстрее первого и уже успел уничтожить два заслона, которые перед ними

пытались организовать силы местной охраны комплекса. Солдаты уничтожались, переборки взрывались, наши дроиды и люди почти не задерживались на своем пути. Прекрасная подготовка, превосходное взаимодействие.

Тут мое внимание привлекла броня, что была на защитниках, когда Гекат проходил мимо одного из трупов. Я приказал дроиду подойти к нему поближе и провести быстрое сканирование. Управлять им напрямую я не мог, но отдать один-два приказа в виде сообщения вполне был способен. Бронекостюм среднего уровня защиты, производства корпорации «Сируза».

Я удивился. Вот это был действительно сюрприз, так сюрприз. И весьма приятный, если окажется, что можно будет после боя найти целые и не слишком поврежденные комплекты брони на трупах или где-нибудь еще внутри.

Миротворцы и Стражи были неплохой броней военного образца. Но они были разработаны для массового производства и для оснащения обычных солдат из обычных армии. Они были неплохого качества и за недорогую цену. Но их никак нельзя было назвать лучшими.

Сируза же выпускала продукцию, которая обладала характеристиками намного выше средних. Пилотные костюмы, броня, гражданские скафы для работы в открытом космосе, технические комбинезоны, самое разнообразное личное оружие и другое оборудование. Все это было намного лучшего качества, чем то, что поставлялось для простых военных. Правда и цены у них тоже были весьма кусачими. Не такими, как у марканцев, конечно, но все равно выше, чем у обычных государственных производителей. Но стоимость была в целом оправдана и соответствовала качеству товара.

— Сивур, ты обратил внимание, во что экипированы их солдаты? — я вышел на связь с нашим здоровяком-абордажником.

— Да, капитан. Уже заметил. Почти на всех броня «БСС-14». Довольно неплохая штучка. Хотя от плазменных зарядов наших ракет это не слишком спасает.

— Неплохо бы потом покопаться у них в арсенале или где они там у себя хранят снаряжение и оружие, и забрать все целые бронекостюмы.

— Конечно, капитан. Это обязательно.

— Как у вас там? Еще долго до командного пункта?

— Нет, подходим. Было всего три стычки, мы положили с два десятка их солдат и несколько их дроидов. Сами пока не потеряли ни одного своего. Когда захватим цель, я сразу же доложу.

— Хорошо. До связи, — я отключился и перевел взгляд на моего помощника

— Дастин спокойно сидел в кресле и казался задремавшим. Но на самом деле, конечно, он был занят отслеживанием переговоров у наших противников.

— Они так еще и не зашевелились? — спросил я его и сделал пару шагов по мостику.

С начала нашего прибытия сюда прошло уже чуть больше десяти минут и за это время они там должны были уже наконец начать хоть что-то делать.

— Собирают людей. Хотят атаковать всеми силами. Позвали даже полицейских. Думаю, еще минут десять-пятнадцать, и они стартуют.

— И учитывая, что лететь им до туда не больше пяти минут, можно сказать, что нашим людям стоит поторопиться. Если они не хотят воевать сразу на два фронта, — я опять сел в кресло и передал слова Дастина о возможном подкреплении для противников из города, Сивуру и командиру второго отряда, поторопив их и сказав побыстрее взять под контроль систему противокосмической обороны или же вырубив ее. Чтобы Корсар смог занять позицию над городом для нанесения ударов.

Поделиться:
Популярные книги

Товарищ "Чума" 3

lanpirot
3. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 3

Конец детства (сборник)

Кларк Артур Чарльз
Фантастика:
научная фантастика
7.00
рейтинг книги
Конец детства (сборник)

Валькирия

Семёнова Мария Васильевна
Фантастика:
фэнтези
9.49
рейтинг книги
Валькирия

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Чайлдфри

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
6.51
рейтинг книги
Чайлдфри

Я князь. Книга XVIII

Дрейк Сириус
18. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я князь. Книга XVIII

Ботаник 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.00
рейтинг книги
Ботаник 2

Черный Маг Императора 6

Герда Александр
6. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
7.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 6

На границе империй. Том 10. Часть 7

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7

Кодекс Охотника. Книга XXVI

Винокуров Юрий
26. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXVI

Последний Герой. Том 2

Дамиров Рафаэль
2. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Последний Герой. Том 2

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4