Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Надела купальник в стиле экзотик, девочки хорошо постарались. Набрала печеных крабов из того, что мне на ужин оставили, Съела по дороге обратно парочку и банан. Кеше местные крабы понравились, но вдруг в лесу что-то хрустнуло — он нырнул и исчез.

— Ну ты, Даша. Слов не подберу. Кто это был?

— Никого не было. Это на тебя луна голубая действует. Привиделось тебе.

— Как скажешь. Могло и привидеться.

— Что-то ты покладистый стал. Как ты? Больно было?

— Ерунда. Я как понял, что ты успеть не сможешь, сразу вышел. А уровень не жалко. По дороге к роднику два костра на другом берегу острова видел. Дымы.

— А сюда зачем пришел? Ты же часовой и всех там спящих охранять должен.

— Я и охраняю. Шум в лесу, потом ты здесь плескалась, разговаривала с привидением, которое мне привиделось. Где ты была столько времени, даже спрашивать не буду.

В таинственных лучах луны

Таинственная дева

Ты вышла тихо

из воды

Прекрасная, как Ева

— Стихи? Мне? Долго думал?

— Экспромт. Настроение такое. Днем такие бурные переживания, ночью все наоборот. Тихо и красота разлита вокруг, все это в душе струны какие-то задевает.

Если он меня сейчас поцелует, то все это у нас ненадолго. Так приключение, к тому же в игре, Если не поцелует, то я его убью.

— Эй. Вы чего здесь? Случилось что?

Убью, точно убью, не Мрачного, но кого-нибудь убью.

— Датак, ты что не спишь? Почему не вышел в реал?

— Так никто же не вышел. Мы тебя ждали и все решили не выходить, вдруг помощь нужна. Ты пропала и все беспокоились. Глаша сказала, что ты могла в рабыни попасть не на этом острове и в случае смерти…. Ну ты понимаешь.

И как его убивать? Беспокоились они.

— Спасибо. Все нормально, я на разведке была. Ничего особенного. Сообщи там, если кто проснется.

— Пойдем, Датак. Все вместе. Завтра много дел и нужно высыпаться. Моя смена закончилась, разбужу Глафиру.

Ну и кого мне убить? Очень хочется кого-нибудь убить. Негромко переговариваясь, оба кандидата в покойники спокойно ушли. Я оглянулась на океан, где-то вдали, как мне показалось, Кеша выпрыгнул из воды и плюхнулся обратно. Хорошая все же ночь, прав рифмоплет доморощенный. Взяла под ногами камень, вроде тех, которыми так классно воюет Ольга, метнула со всей силы в краба, который метрах в пяти от меня пытался забежать в океан. Ничего себе, вот уж попала, так попала. Одни брызги и ошметки в разные стороны. Кому-то должно было достаться сегодня ночью.

— Мы близнецы — хором произнесли девочки. Как будто в этом была нужда. Их различить — только по отпечаткам пальцев. Витя их привел ближе к обеду, но зачем он их выбрал — ума не приложу. Стоят глазами хлопают и смотрят по сторонам, потом друг на друга и опять на всех нас. Саша, Маша уровни у обеих десятые.

— Мы после детдома. Нам по акции от компании Терра достались бесплатные абонементы в центре глубокого погружения. Говорят, что здесь можно деньги зарабатывать, но мы ничего не знаем и не умеем. На Терру нас несколько раз воспитатель группы приводил, но тогда мы только играли и гуляли. На райский остров мы вдвоем попали. Мы всегда все вместе делаем. — Красивые девочки и нереально одинаковые, нас они стесняются, но смотрят без страха, скорее с любопытством. Выбросило государство щенят на произвол судьбы. Что им там дают? Сертификат на жилье и работу отстойную? Кажется, я поняла Витю. Куда парню деваться, когда таких четыре глаза смотрят. Не бросать же, ведь именно таких и ловят отморозки вроде Бурбона, а тот, кстати, может здесь еще не раз появиться.

— Оля. Отныне Саша и Маша твои. Научи их плавать, нырять и метать камни. Расскажи все про наше житье бытье, пусть осваиваются. Витя, ты весь остров обошел?

— Нет, не успел, сразу за горой на девочек вышел, они под пальмой стояли и ждали, когда бананы созреют и упадут. Вот привел.

Витя явно был и смущен тем, что пополнил группу явным балластом, и одновременно считал, что прав и нельзя бросать подранков.

— Правильно сделал. Теперь иди, ищи другие варианты. Учитывай то, что нам предстоит сделать для того, чтобы на материк выбраться.

Витя с явным облегчением улыбнулся, в основном близняшкам, те ответили и их улыбки изменили обеих совершенно. Они стали такими милыми, дружелюбными и совсем уж красавицами. Да против такого никто не устоит. Я посмотрела на всех наших, странно, но улыбаются все, что еще более странно, то и я — тоже. Все это хорошо, но могут быть проблемы, у мужиков в генах желание опекать таких беззащитных и ранимых. При этом хорошеньких. Ладно, разберемся.

— Народ, я перекушу и уплыву на разведку. Надо найти гнездо удавов, понять сколько их осталось и на этой базе уточнить план дальнейшей прокачки. Мрачный, группа на тебе. Еда не проблема, но должна быть. Вторая задача это повысить всем ранг ныряльщика, тебе — тоже. Те, кому в реал, посмотрите там все, что найдете по управлению парусными судами. Всякие там узлы, реи, мачты, паруса и все в этом роде. Могу задержаться, не волнуйтесь. Я плаваю хорошо.

Ловко свалив все проблемы на Мрачного, я добралась до океана. На пляже пусто, я разделась и в море. Кеша встретил меня за кольцом рифов. Лапочка, наверное, добывал себе пропитание. Вроде сыт, но от печеных крабов не отказался. Шишка эта у него на лбу меня беспокоит. Меньше она не стала, потрогать ее он мне так и не дался. Ночью мне пришла в голову одна мысль и я решила проверить одну гипотезу.

Вчера было нечто странное, я не сразу внимание обратила.

— Кеша, догоняй.

Я на полной скорости кролем набрала темп и в открытое море. В тот район, где на карте еще черным черно. Нарочно плыву так, чтобы силы не экономить, а побыстрее вогнать себя в красную зону. С Кешей это не страшно. Утонуть он мне не даст в любом случае. Какая же я крутая, даже в сознательной попытке израсходовать весь запас жизненной энергии, быстро этого сделать не получилось. Кеше это все только в радость, он сначала немного отстал, давая фору, потом догнал и перегнал, потом дождался меня впереди и стал перепрыгивать через меня, не задевая и не мешая плыть. Раньше он так высоко не прыгал, тоже, наверное, растет. Вообще-то он у меня очень необычный. Когда мы только познакомились он был просто дельфин, детеныш. Потом, когда я придумала ему имя он стал Кеша. Просто Кеша, без дельфин, без детеныш и что самое странное — без уровней. Тогда мне это все было неважно, а сейчас стало интересно. Кеша есть Кеша, я так его уже давно и воспринимаю. Мой он Кеша, а я его Даша. Но вообще-то я о таких случаях в игре не слышала. Уровни есть даже у комаров, у всех есть, а у Кеши нет. Внеуровневый он у меня. Уникальный.

Я его любого люблю и любить буду, но что-то о нем, возможно, мне пора узнать. Вдруг его как-то нужно инициировать, перевести во взрослый мир или еще что-то? Шишка эта а лбу. Вдруг он заболел, нужно как-то помочь. Помочь? Эта мысль заставила меря резко остановится и Кеша, этого не ожидавший перепрыгнул через то место, где я должна была бы быть, если бы не остановилась. Здорово, из этого можно игру придумать, только не сейчас. Сейчас все силы нужно приложить, чтобы спасти Кешу. Силы! Как они, кстати? Еще и половины не истратила. Тут Кеша ткнул меня лбом в живот, я согнулась, но мельком увидела, что весь резерв восстановился. Хлоп и все зеленое. Сто процентов. Обалдеть. Это что же такое получается? Я это и вчера заметила, точнее ночью мне что-то такое в голову пришло. Что-то непонятное! Кеша маг? Магический дельфин? Мой Кеша? Да быть такого не может. Но проверить надо, к тому же заплыла я уже черти куда. Пора обратно, я так на обед опоздаю. Обратно я плыла еще быстрее, если это возможно, но что бы было не скучно постоянно меняла направления, то вправо, то влево. Ныряла, выныривала и даже пыталась выпрыгнуть из воды, как Кеша. Попытка не пытка. Кеша в эту новую игру сразу же втянулся, его задачей было угадать куда я поплыву и перепрыгнуть через меня. Играли на счет, считала я, а выигрывал Кеша. Чем дальше, тем он лучше угадывал по моим движениям то, куда я поплыву. Что я только не делала и обманные движения и кричала, чтобы сбить его с толку. Увлеклась как малолетка, но зато устала быстро.

— Кеша, лечи. — Он, теперь уже ожидаемо ткнулся лбом мне в живот. А почему лбом? Раньше он носом меня тыкал. Шишка! Раньше ее не было и он тыкал носом, а теперь шишкой. Он меня в самом деле лечить может. Вот это да… Кеша — маг лекарь. Отпад. Интерфейс подтвердил резерв на максимуме. Держись Терра. Мы идем. Что же это получается, что меня в воде с Кешей рядом и убить никто не сможет? Разве что с одного удара и Кеша не успеет. Надо все это проверить и обдумать.

Пока я думала и плыла уже просто так без игры, мы добрались до острова, вон уже и рифы видны. Да, я же еще хотела поискать гнездо удавов. То, что их часто можно встретить в месте, где Жаба топил пиратов, вполне объяснимо. Там многие обитатели моря кормились, кто-то ел пиратов, кто-то ел едоков. Пищевая цепочка. Мы с Кешей как раз над этим местом. Я нырнула, удавов не видно, от пиратов на дне только черепа и кости, больше ничего и никого. Кеша подплыл снизу, извернулся и заглянул мне в глаза. Может, он так спрашивает, что мы тут ищем. Я на пробу показала ему правой рукой удава. Изобразила волну и то как удав хватает добычу, то есть правой ладошкой схватила левый кулак. Кеша уплыл и сразу вернулся, потом уплыл опять в том же направлении. Я не дура, поняла и поплыла следом. Плыли долго, поняв, что путь не близкий я плыла по поверхности кролем, а Кеша выпрыгивал вдали давая мне направление. С километр мы так проплыли. Кеша ждал меня над каким-то местом. Надеюсь, что он меня понял. Мы нырнули и пошли оба вниз. Надо мне к ногам ласты прикрепить, уж очень я неуклюжая под водой, по сравнению с остальными обитателями моря. Все вниз и вниз. Кеша рядом, мне не страшно, но постепенно стало темнее, на эту глубину свет проникает меньше, рассеивается в верхних слоях воды. Сколько же здесь этой глубины? Подключить, что ли интерфейс? Не люблю я его, зачем мне эти цифры? Ну глубоко, и что? Кеша рядом он меня вылечит. Стоп, а ведь так получается, что вообще могу под водой жить? Не сама, с Кешей, но все же? Класс, надо будет попробовать, но не сейчас. Стало еще темнее и показалось дно. Вернее сказать нечто вроде чаши. Края у нее почти ровные и покатые. Почему-то я сразу решила, что это лежбище взрослого морского удава, наверное, той самки, детеныши которой на нас все время нападают. Здесь она, судя по размерам чаши, могла отложить кладку яиц.

Поделиться:
Популярные книги

Мы друг друга не выбирали

Кистяева Марина
1. Мы выбираем...
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
прочие любовные романы
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Мы друг друга не выбирали

Хозяин Стужи 6

Петров Максим Николаевич
6. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 6

Меняя маски

Метельский Николай Александрович
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
9.22
рейтинг книги
Меняя маски

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

Кодекс Охотника XXXI

Винокуров Юрий
31. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXXI

Запрети любить

Джейн Анна
1. Навсегда в моем сердце
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Запрети любить

Хозяин Теней 2

Петров Максим Николаевич
2. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 2

Отверженный VI: Эльфийский Петербург

Опсокополос Алексис
6. Отверженный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Отверженный VI: Эльфийский Петербург

Здравствуй, Мир!

Француз Михаил
Фантастика:
рпг
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Здравствуй, Мир!

Изгой Проклятого Клана. Том 3

Пламенев Владимир
3. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 3

Гладиаторы

Трофимов Ерофей
Фантастика:
постапокалипсис
7.86
рейтинг книги
Гладиаторы

Родословная. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 2

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая