Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Старейшина… - прошептал Чарон в поклоне.

– Ну, здравствуй Чарон. Ну что внук, нашел ты тех, кто сможет помочь нам?
– Строго спросил посетитель.

– Да, господин. У меня на примете три путешественника. Двое гномов и лесной эльф.

– Лесной Эльф??? Ты издеваешься? Как тебе вообще пришло в голову такое?
– С удивлением смешанным с гневом спросил пожилой гном.

– Он смог поразить нас своими делами и честностью. Он соблюдает договор, не смотря, ни на что.
– Просто ответил Чарон.

– Кхммм. Я, надеюсь, что это крайний вариант. Но чем быстрее все произойдет, тем лучше. Ты должен

сам это понимать.

– Да старейшина…

Священная Роща.

Даруан сидел в центре Рощи и общался со своими братьями.

… - Спокойно братья, скоро все произойдет. Нужно лишь подождать еще немного.
– Спокойно говорил он другим Хранителям.

– Мы устали ждать Брат. И откуда уверенность, что он сможет?
– Нетерпение сквозило в каждом слове отвечавшего.

– Мы еще живы, не так ли? Значит, он сможет.

– Но сколько еще нам ждать брат?

– Сколько потребуется Брат. У нас нет выбора. Таков Закон…

Глава 23. Сока 3.

Скалка: Куда теперь? По-моему мы заблудились.

Слон: нееее. Сейчас налево, потом либо прямо, либо вправо, смотря какой зал будет перед нами.

Скалка: вот блин. Ты знаешь, что твоей системой прохождения Лабиринта пользуется уже тридцать рейдов! И только пять из них укладываются в два дня…

Слон: а кто мешает им придумать свой способ прохождения? Мой же плохой оказалось…

Снова мы бродим в Демоническом лабиринте. Каждый поход сюда это испытание на крепость моих нервов. Несмотря на то, что я уже за полчаса разгадываю способ прохождения, все равно часть дорог оказывается, закрыта и рисунок всегда неверный! Именно рисунок перед дорогой неверный, так как мой способ работает всегда, правда с некоторыми накладками, как сейчас. Из-за того что я так и не смог понять почему не все дороги рисунка есть в лабиринте мы и бродим зачастую по несколько часов, прежде чем находим верный путь. Другие же группы зачастую просто блуждают сутки, просто пытаясь найти боссов, так как просто заблудились. Мой способ не идеален, но другого то нет! К тому же те пять групп, лидеры которых смогли полностью понять мой способ проходят эти несчастные лабиринты, как и я, всегда! Так что дело не в способе, а в людях.

ХИК уже начал проходить лабиринты, но все еще слишком редко. Скорее это просто удача, но их аналитики уже стали разгадывать лабиринты, а значит и способ прохождения. Проблема тут только в том, что работа аналитиков возможна только при удачном прохождении инста. Ну, или хотя бы при нескольких найденных боссах. Им нужен пример прохождения, а просто рисунки и рассказы о том как группы шли не найдя боссов им ничем не помогали.

Наши же умники, после объяснений способа прохождения выпали в осадок. Слишком много неточностей, но главное они поняли. Разработали систему прохождения, точнее там был просто список рекомендаций, и именно это и стало основой для всех лидеров групп штурмующих Лабиринт.

Наконец мы убили последнего босса, получив для легиона еще одно очков достижение этого данджа, и вышли на свободу!

Скалка: всем спасибо. Слон стареешь! Два дня и три часа на прохождение.
– Она улыбнулась.
– Ладно, через четыре дня сбор тут же.

Наконец отдых. После нашествия демонов, когда

были уничтожены деревни, все были в предвкушении новых заданий в реснувшихся деревнях. Все легионы хотели получить их в свое владение. Однако, что-то пошло не так. Ни одна уничтоженная деревня не появилась на своем месте. Форум игры был забит гневными сообщениями, саппорт не справлялся с потоком вопросов. В итоге на сайте игры появилась тема:

Уничтоженные деревни во время Нашествия Демонов.

В связи с грядущими изменениями поменялось очень многое. Теперь уничтоженные деревни не будут появляться вновь. НПС, если их убили, так же навсегда исчезнут. Нет разницы квестовый он или нет. Смерть для НПС - это навсегда. Возможно, у погибшего НПС есть сын или дочь, сдав задание которым, вы и получите награду, но так же возможно, что сдавать задание погибшего НПС больше некому. Тогда можете смело от него отказываться. Хорошенько подумайте, прежде чем совершать нападение на деревни. Их респа больше не будет.

Эта тема вызвала еще больше переполоха в игровом мире. Это игра, или что??? Но человек привыкает ко всему. Через месяц всем уже было плевать на смерть НПС. Все смирились с возможным провалом квеста из-за их смерти.

ХИК и Рассвет это время провели в простом каче. Казалось, что все забыли, что у нас война. Игроки обоих сообществ не трогали друг друга даже у данджей! Хотя все еще находились в состоянии войны. Нет, иногда случались стычки, но все настолько устали от битв, что желающих продолжать мелкие конфликты, было мало. В итоге во всем секторе воцарился хрупкий мир, не нарушаемый даже во время осад. У ХИК не было денег на полноценную осаду со стопроцентным результатом, у Рассвета не было людей, да и денег то же.

Эта идиллия закончилась с появлением надписи.

Внимание! Японский сектор Сока 3 открыл доступ в нейтральные земли.

Внимание! Через месяц спадет барьер сектора Питер 3, открыв доступ в нейтральные земли!

Внимание! Через месяц игроки сектора Питер 3 столкнутся в нейтральных землях с игроками сектора Сока 3.

Внимание! Переход внутри кластера Питер в сектор Питер 3 ограничен 1 неделей.

В течение недели первые сто тысяч игроков подавших заявку на переход в сектор Питер 3 станут постоянными жителями этого сектора. Как только пройдет данная неделя или наберется сто тысяч желающих, переход в данный сектор будет закрыт. Доступ в данный сектор откроется только для тех секторов кластера Питер, которые снимут барьер в нейтральные земли своего сектора!

Переход из сектора Питер 3 в другие сектора кластера Питер, возможен только в течении недели начиная с сегодняшнего дня. Количество игроков неограниченно.

Внимание! Все новички (кроме человеческой расы), попадающие в игру в кластер Питер, лишаются возможности начать игру в секторе Питер 3.

Это был шок для всех. Получается, что какой-то японец апнул сотый уровень, открыв тем самым доступ для своего сектора в нейтральные земли! У нас же в секторе максимальный уровень, которого смогли достичь, всего лишь девяносто семь…

Поделиться:
Популярные книги

Здравствуй, 1985-й

Иванов Дмитрий
2. Девяностые
Фантастика:
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Здравствуй, 1985-й

Последний Паладин. Том 5

Саваровский Роман
5. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 5

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Печать Пожирателя 3

Соломенный Илья
3. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя 3

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Отмороженный

Гарцевич Евгений Александрович
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Отмороженный

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Седина в бороду, Босс… вразнос!

Трофимова Любовь
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Седина в бороду, Босс… вразнос!

Хроники Тириса. Книга 1

Маханенко Василий Михайлович
1. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 1

Гримуар темного лорда IV

Грехов Тимофей
4. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IV