Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

… големы мать вашу!!! Танки забирайте их! Разводите, не давайте им кучковаться. Отводите их к нам в тыл!

… дибил! Ты че творишь??? На тебе голем сидит, а ты к хилам бежишь, баран! Нас же унич…

… твою мать! Хаосы просочились через брешь, оставленную големами, и теперь бьют нас в спину! Убийцы не справляются, нужна помощь!!!

И тут в легион чате прошла команда:

Скалка: Закат наше время пришло, все кто стоял в запасе, идете и забираете на себя одного-двух големов. Отводите и уничтожаете!

За каких-то десять минут было уничтожено три альянса только големами и теми,

кто шел за ними. Больше полторы тысячи человек за десять минут! Кольцо было прорвано, и противник стал бить нас с тыла. Конечно, нашим удалось перегруппироваться и начать его сдерживать с одной стороны прорыва, но с другой… големы просто шли, уничтожая бойцов Рассвета. Закат сумел забрать двоих и отвести их, и теперь методично разбирал их на запчасти, но это затянется надолго и если их спалят и пошлют туда хотя бы пятьдесят человек, то они там все лягут. Восемь оставшихся тварей растащили танки легиона и теперь держали их под ударами противника. Хилы просто зашивались отхиливая наших танков. Кончалась манна, они менялись и так по кругу. Пока наши дд вливали дамаг в големов, группа прикрытия старалась сдержать живую силу Хаоса. Именно Хаос пошел на прорыв, и это было плохо. Слишком много у них отличных бойцов.

Все это время караван медленно двигался вперед, не замедляя хода. Мы сражались, получая подкрепления из ЗаМха, и благодаря этому еще держались. Через пару часов последний голем был уничтожен, и мы продолжили бой уже с игроками врага, но инициатива была упущена. Они нас давили, не давая не то что приблизиться к каравану, но и просто стоять на месте. Мы отступали. Слишком много бойцов погибло за эти два часа пытаясь справиться с големами. Противник, имея почти двукратное численное преимущество, теперь просто окружил оставшихся в живых бойцов Рассвета и уничтожал. Убитые, ресаясь в ЗаМхе, собирались недалеко от поля боя, понимая, что сейчас соваться туда - смерть и надо накопить людей для удара.

Лесник: приказ всем у кого есть ездовые петы и кто идет с респа. Догоните караван и атакуйте! Вы должны отвлечь противника, а если их там мало то и уничтожить караван!

Я оставался живым весь бой, как это не странно Прио тоже. Держась позади меня, она раздавала удары всем до кого могла дотянуться. Я же впитывал урон, предназначенный ей, просто стоя перед атакующими ее врагами. Нас оставалось около пятнадцати тысяч в окружении более чем двадцати пяти тысяч врагов. Конечно, наша численность быстро сокращалась из-за постоянных аое ударов врага, но мы еще держались. Все-таки, чтобы уничтожить столько людей нужно время. Но жить нам оставалось не больше получаса, и мы это понимали. Понимали мы и то, что около пятнадцати тысяч наших минут через десять будут тут и ударят противника, отвлекая его от нас. Враги тоже это понимали и потому построились для отражения атаки снаружи кольца, давя при этом нас.

… караван охраняет около пяти тысяч, нас тут тысячи четыре! Атакуем, пробуем уничтожить повозки…

…Народ! Да ударьте же уже по этим долбаным уродам, мы в кольце и нас додавят пока вы собираетесь!..

… заткнись. Или ты хочешь проиграть бой? Если они ударят без подготовки, то сдохнут! Пусть уж лучше мы потерям еще пару тысяч, но победим…

… мы уже проиграли бой! Караван ушел! Мы в кольце. Через полчаса они доведут караван до развилки и тогда встающие с респа и наши и их будут в одинаковом положении. Развилка на полпути

между городами! А значит и между респами…

… вот и помолчи. Все это и без тебя знают. Просто не ной. Дерись…

Еще через минут десять, когда вернувшиеся с респа наши ударили по врагу, мы узнали что:

… мляяяяя!!! Они реснулись и уже у каравана! Нас окружили, пиздец, нахера вы нас сюда послали? Весь конный отряд положили нах… молодцы блять. Неужели не думали, что они тоже ресаться умеют???

Это был конкретный косяк руководителей боя. Уж не знаю, кто там и что думал, но реально не подумать о ресающемся и идущем к каравану враге - глупость. Хотя я и сам об этом не подумал, и уже ждал криков, что караван уничтожен хотя бы наполовину, но я ведь не командир! Мне можно!

А у нас в это время сжималось кольцо, и мы погибали, роняя шмот без возможности его подобрать. Он уходил врагу, хотя конечно наши снаружи, давя противника, так же лутали выпавшие вещи, но нам-то - тем, кто оказался заперт внутри кольца врага, от этого было не легче.

Я, сражаясь в первом ряду, все так же получал мало урона, из-за отсутствия ассиста по мне. Стал даже думать, что смогу выжить снова, как вдруг в меня стали прилетать плюхи, из-за которых за пару секунд я лишился половины здоровья! И до меня добрались. Я, усмехнувшись, использовал все защитные умения и выпил настойку на здоровье. Пришлось даже использовать умение за очки дара, чтобы восстановить фулл здоровье, иначе бы я помер. И после этого урон как то уменьшился. Хилы, переключившиеся на меня, уже спокойно, не напрягаясь, могли меня держать. Наши смогли-таки добрать до дамагеров противника. Через час все было кончено. Поле боя осталось за нами.

Внимание! Легион Рассвет одержал на этом поле две победы подряд.

Вместо прошлой безымянной стелы появилась:

*Стела упущенного шанса!*

В радиусе действия Стелы легион Рассвет получает:

+5% к бодрости.

+2% к защите и урону в ПВП.

В радиусе действия стелы легион Империя, Хаос, Крылья Ангела получают:

+5% к скорости движения каравана.

+2% ПВП защиты при защите каравана.

Да, мы победили. Уничтожили десяток големов противника, которые отремонтируются через год сами. И упустили главное - караван. Все крайне вымотались, и просто сидели на земле, отдыхая. Сил куда-то идти уже просто не было. В этом бою в окружении выжило около трех тысяч наших, то есть всего три тысячи человек не погибли за бой ни разу.

А эта стела, это просто жесть. Вроде мы и победили, но враги получили свои бонусы при прохождении этой территории!!!

Лесник: я понимаю, что вы устали. Но через полтора дня, когда до разрыва, то есть до выхода в реал, останется пять часов, они будут у своего замка с караваном. Я предлагаю напасть на них на полпути от города до замка и задержать их силы. Конечно, караван будет идти дальше, но мы оставим тысяч десять в засаде, и они нападут на него, когда мы свяжем противника боем. У нас есть шанс не дать ему дойти до замка целым! Големов у них, надеюсь, больше нет, а уж там мы им устроим.

Скалка: у них там респ ближе, чем у нас. Не боишься, что нас просто уничтожат? И даже если мы заберем караван, то потеряем шмота больше чем стоимость каравана.

Поделиться:
Популярные книги

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Гримуар темного лорда IX

Грехов Тимофей
9. Гримуар темного лорда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IX

Родословная. Том 3

Ткачев Андрей Юрьевич
3. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 3

Двойник Короля 5

Скабер Артемий
5. Двойник Короля
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 5

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика

Нестерова Дарья Владимировна
Дом и Семья:
здоровье и красота
6.25
рейтинг книги
Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика

Страж Кодекса

Романов Илья Николаевич
1. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса

Стеллар. Трибут

Прокофьев Роман Юрьевич
2. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
8.75
рейтинг книги
Стеллар. Трибут

Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Дрейк Сириус
27. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Звездная Кровь. Изгой

Елисеев Алексей Станиславович
1. Звездная Кровь. Изгой
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Изгой

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24

Володин Григорий Григорьевич
24. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24

Евреи России. Времена и события. История евреев Российской империи

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Евреи России. Времена и события. История евреев Российской империи

Ким

Киплинг Редьярд Джозеф
Приключения:
исторические приключения
7.62
рейтинг книги
Ким

Закрытые Миры

Муравьёв Константин Николаевич
Вселенная EVE Online
Фантастика:
фэнтези
5.86
рейтинг книги
Закрытые Миры