Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Сокеты это камни для вставки в шмот. Они нескольких видов: на улучшение характеристик, на процентное улучшение умений, к примеру, хил +0.1% или урон +0.1% (это самые слабые, и их видов много) ну и самые лучшие это последний вид - улучшение умения или новое умение.

Так вот в этих шмотках был вставлен не всякий хлам, который стоит на аукционе копейки и доступен любому, а как минимум по сотне голды за один камешек! Нет, я конечно не бомж, но это же проходной шмот! Я даже в свой масштабируемый сет не вставил нормальных камней, ограничившись сокетами на выносливость! Спросил в легионе, кто какие камни вставил в свои шмотки. Ответ меня не удивил. Кто-то никаких, а кто-то самые простые. Типа не жалко. Конечно, все копят на самое лучшее для сотого уровня,

и берут за очки ДКП по мере поступления подобных камней в клан банк, но сейчас то, как побеждать?

Тут же я осадил себя. Для начала измени свой шмот сам, а уж потом критикуй остальных! До сотого уровня свой сет я проношу, сдать его в банк нельзя, он не передается и не выбивается с меня. Но ведь чтобы взять другой сет, его надо выбить… а для этого нужен самый лучший шмот и камни в нем! Так что, не откладывая это дело на потом, я отправился в город, в банк, для выбора камней в шмот. Надо было раньше об этом подумать, может, и не было бы многих проблем!

Оказавшись в банке, я проверил свой счет ДКП. Сорок четыре тысячи. В моем сете двадцать восемь ячеек под камни. Я посмотрел цены. Самый дорогой сокет стоит полторы тысячи ДКП. Уложусь, понял я, еще и останется немного очков. Оказалось, что камней умений в сет можно вставить не больше трех штук, так что я задумался. В итоге взял таран, увеличив радиус действия умения, Черную шерсть, уменьшив ее откат и Длань, теперь она хилит чуть больше. Двадцать пять камней я решил разделить так:

Камень магической защиты. 10 штук. Редкий.

Уменьшает входящий магический урон на 0.3% .

Камень молодого Геракла. 10 штук. Редкий.

Увеличение физического урона на 0.3%.

Камень вечного здоровья. 5 штук. Эпический.

Выносливость +1%.

Альтернативой последнего камня был сокет на 15 выносливости, но я посчитал, что процентное значение для меня в итоге окажется выгодней. Ненамного но…

И тут я взглянул на вещи, сданные в банк согильдийцами с последней битвы. Ни в одной из них не было вставленных сокетов!!! Вообще ни в одной! Меня это заинтересовало, и я написал Прио.

– Привет, слушай! Ты же поднимала шмотки с врагов?

– Конечно. А что?

– Ммм, такой вопрос… ты их куда дела?

– Аааааа, одела, куда же еще. Там такие камешки вставлены что огого! А вместо них сдала свои, аналогичные. Кое-какие вещи обменяла у других на такие же, только без камней. Так что все норм. Не подкопаешься! А ты чего, сдал что ли с камнями?

Я почувствовал себя, мягко говоря, лохом. Развели, так развели!

– АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
– Раздался вопль в банке, и внутрь комнаты, где я был, забежало сразу несколько служащих. Я ударил в стену кулаком, заработав перелом, и заорал еще раз, уже от боли!

– Все нормально, идите.
– Процедил я сквозь зубы гномам.

Мляяяяяяя! Ненавижу все!!!! Хотелось просто убить кого-нибудь, растоптать, уничтожить. Разломать что-нибудь, в конце концов, хоть на чем-то выместить свою злость!!! Злость на свой идиотизм.

Мог ведь купить такой же шмот с аукциона и продать этот с камнями. На разницу в цене приобрести нужные мне камни, сэкономив несколько тысяч очков ДКП!!! Идиот!!!! Точно.

Но еще я понял, что мне стыдно за себя и свой легион. Нет, думать о будущем надо, но и настоящем забывать не стоит! Бомжи, бомжами, подбирающие крошки с хозяйского стола.

Вообще вывод золота с игры был продуман разработчиками очень не плохо. Траты на починку, либо покупку наборов для починки. Конечно, можно было делать эти набору и самому, из выбитых вещей и хлама, но тогда их не продать торговцу, а значит, нет золота. Плюс на создание сокетов из камней душ, некроманты тратят ингредиенты минимум по сотне золотых за один, притом часть ингредиентов продают НПС, отсюда и такие цены на них. И

они не опустятся ниже, как бы этого не хотелось. Траты на еду и гостиницы. Перелеты между деревнями хоть и стоят немного, но в масштабах сектора получается крупная сумма. Ведь только часть этих денег идет деревне остальное остается у НПС мастера - полетов. Та же постройка замка, съела офигенное количество золота, если так подумать. Наем возничих и охраны для каравана то же не дешевый, а без первых караван не тронется с места, без вторых возничие отказываются ехать. Ездовые петы опять же. Покупные умирают навсегда, и нужно брать нового, а тех, что с инстов можно воскресить, опять же за деньги, впрочем, не так уж и дорого, если сравнивать с покупными.

Как оказалось за каждую смерть игрока с него так же снимается золото! До недавнего времени этого не знал никто. Ну, мало ли, забыл сколько денег в инвентаре, а если их не было там, то деньги снимались со следующего дропа до погашения долга. Тут такая же ситуация - подумаешь, деньги с моба не упали, бывает че. И только недавно смогли выяснить, что чем выше уровень игрока, тем больше золота снимается за смерть. Только из-за крупных потерь золота в боях и удалось это понять. Точнее в бой все шли с пустыми карманами, ну максимум золотой на перелеты на всякий. В случае смерти половина носимой с собой суммы остается на месте смерти. Все бы ничего. Встал человек на респе, а у него половина суммы, ничего особенного. Но идя в данджи, и не получая денег на протяжении чуть ли не до половины инста, в то время как остальным оно капает, стали задумываться, а почему так? Так что оказалось, что если денег в инвентаре не хватает на оплату смерти, то они не снимаются, а идут в долг. И вот один игрок пришел в банк, и снял со счета сотню золотых купить на аукционе какую-то мелочь. Приходит в полной уверенности что все, сейчас купит, открывает инвентарь, а там сорок голды! В общем, подобных случаев с потерей денег стало становиться в связи с войной столько, что уже все стали замечать это. В итоге администрация ответила на заданный по этой теме вопрос.

*Да, за смерть снимается определенная сумма. Неважно, по какой причине умер игрок. Важен сам факт. Чтобы вернуть его к жизни и требуются эти деньги. С ростом уровня растет и снимаемая сумма. Приблизительно по 0.1 золотой за уровень. То есть, игрок девяностого уровня теряет девять золотых за одну смерть. Если на момент смерти у него было, к примеру, восемь золотых в инвентаре, то на нем будет висеть долг. Дроп следующих монстров дающих игровую валюту будет идти на погашение этого долга. Либо когда у игрока окажется с собой необходимая сумма, его долг спишется вместе с этой суммой.*

Так что все наши смерти оказались не такими уж и выгодными. В последнем бою, к примеру, смертей с нашей стороны было около тридцати пяти тысяч. А это где-то триста тысяч золотых, плюс ремонт. Плюс воскрешение петов. В общем один этот бой принес убытков на полмиллиона только смертями, не говоря уже о потерянных вещах. Хотя эти вещи и удалось восстановить, и даже больше, с дропа убитых противников.

Теперь-то я понимал, что каждый подобный бой усиляет наш легион. Ну как усиляет… у нас появляются шмотки с нормальными камнями!!! Блин такое ощущение, что мы какие-то варвары, напавшие на цивилизованных людей. У нас в руках плохого качества оружие и броня, и мы, убивая противника, с радостью его меняем, становясь опаснее! Брррр.

Вопрос у меня, возник только один. А как получилось, что Империя и Хаос добились такого улучшения качества рядовых бойцов? Ведь раньше Имперцы не блистали подобными преимуществами. Жаль, что раньше не подбирал шмот, может быть и знал бы, когда это началось. Хотя, есть же Прио. Написав ей, узнал, что с того момента, когда мы стали возить караваны, они и стали ходить в подобном шмоте. Притом только восемьдесят плюс шмотки. Ниже уровня не имеют нормальных вставленных камней, так хлам.

И тут мне в голову пришла мысль, которую необходимо было проверить.

Поделиться:
Популярные книги

Легат

Прокофьев Роман Юрьевич
6. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
6.73
рейтинг книги
Легат

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 13

Володин Григорий Григорьевич
13. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 13

Кодекс Крови. Книга III

Борзых М.
3. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга III

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

Черный маг императора 3

Герда Александр
3. Черный маг императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора 3

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн

Воронцов. Перезагрузка

Тарасов Ник
1. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Морской волк. 1-я Трилогия

Савин Владислав
1. Морской волк
Фантастика:
альтернативная история
8.71
рейтинг книги
Морской волк. 1-я Трилогия

Кадет Морозов

Шелег Дмитрий Витальевич
4. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.72
рейтинг книги
Кадет Морозов

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Мельницы богов

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.22
рейтинг книги
Мельницы богов

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8