Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Сама зачистка же проводится, чтобы монстры вокруг стройки даже близко не подходили к ней. Почему в деревнях и городах периодически выдают задания на убийство монстров? Все просто. Они респятся и их становится больше, если не зачищать. Если монстров много, то появляется волна, уничтожающая на своем пути других монстров и оседает на занятых территориях. Так же волна появляется, если в какой-то местности становится мало монстров. В этом случае мобы округи идут на пустую территорию, чтобы занять, вот и волна. Если у столицы монстров постоянно убивают новички в промышленных масштабах, то чем дальше от нее, тем больше живых тварей. Территории становятся

больше и игроки просто физически не способны очистить все от мобов. Потому-то вокруг деревень довольно спокойно - много народу, а чем дальше, тем опаснее.

– Кстати, а реально, где ты ночью то был? До тебя серьезно никто не мог достучаться… - спросила меня Прио, когда мы сели перекусить.

– Да в лагере я был. Спать лег в недостроенном доме, так что не знаю, чего там у вас не вышло.

– А чего не в палатке спал?

– Так у меня нет.
– Улыбнулся я.

– Ни у кого нет, дурачок! На палатках имена вышиты. Одна палатка на двоих, с каждой стороны по имени. Вот и все! Нам же об этом говорили, когда мы лагерь ставили. Забыл?

– Честно говоря, спал…

– Ндяяяя… все у тебя через жопу. А может ты того?
– Поинтересовалась эта заноза, изучая меня взглядом, будто пыталась найти признаки этого *того*.

– Я те щас покажу того! … - Но не успел я продолжить фразу, как она перебила меня, сквозь хохот давя слова:

– Не надо! Я не вынесу, ты же мишка, как ты себе представляешь это?

И, правда, после ее намека я неосознанно перевоплотился в гризли, и последнюю фразу уже рычал. Я представил себе как собираюсь показывать ей *того* и тоже улыбнулся. Идя с ней по нашему квадрату зачистки, я задумался.

Бывают же девушки - пацанки. И пива с ними можно попить и о спорте поговорить, как-то незаметно они становятся душой компании, мужской ясное дело, а потом удивляются - почему это их перестают воспринимать как девушек…

Помню, была у меня такая подруга. Рыжий Ап ее звали, а имя, уже не помню - Аня, вроде. Ну, по ее прозвищу понятно, что была она рыженькой, но с огромными черными глазами, такими наивными и в то же время озорными. Вся в веснушках, которые ее не портили, а наоборот, делали лицо более озорным что ли. Когда она улыбалась, казалось, весь мир должен ответить ей тем же. Когда же грустила или плакала, то сердце разрывалось от сочувствия и горечи. Наверно, я считал ее младшей сестрой. Красивая зараза, а главное веселая, за любой кипиш. И ведь главное никто к ней с глупостями не лез, ее все парни уважали, и скажу больше - любой, кто бы ее обидел, больничной койкой был бы обеспечен. Я так же даже в мыслях не держал никаких планов насчет нее. Ей можно было любоваться, наблюдать, но притронутся ни за что. Казалось, что она, как солнышко, создана, чтобы дарить тепло, и дотронься до нее, как сразу сгоришь. Наивная и чистая в своей простоте.

Как-то, под Новый Год, выпили мы немного, я ясное дело не пил, у меня по жизни сухой закон. Настроение выше крыши, хочется веселья, действия, экшена, вот и подшутить решили над ней. Получилось так, что я остался в доме, когда остальные поднялись на крышу салют запускать. Смех, крики, быстро сменились воплем о помощи. Я молнией добежал до лестницы наверх, как вдруг в меня врезалась Рыжий Ап. Лицо испугано и заплакано. Я успел ее поймать, она стала вырываться. Стал гладить ее по волосам, что-то успокаивающе шептать. Через несколько минут толпой спустились с крыши остальные.

– Ань ты извини, мы же пошутить хотели, мы бы тебя не скинули ни за что. Крепко же держали.

Она

лишь всхлипнула и прижалась еще сильнее.

– Дибилы, Сань отвези меня домой, а? Пожалуйста.
– И посмотрела на меня своими большими черными глазами. Я посмотрел на остальных. Они угрюмо молчали. И я лишь кивнул.

Заигрались ребята, чего уж. Забыли что перед ним девчонка, а не пацан, который лишь посмеется со всеми после, она же реально испугалась.

Отвез ее не домой, а по другому адресу, который она назвала таксисту. Ее родители отмечали Новый Год не дома, а именно тут. Она просила остаться, но я не стал мешать им праздновать и поехал домой отсыпаться. Праздник был испорчен. Конечно, она всех простила и снова стала собой, забыв о произошедшем. А через год ее не стало. Убили, и не просто, а …

Отец парня, у которого отмечали тот Новый Год, служил в тогда еще милиции не в маленьком чине, и благодаря этому нам удалось узнать имя подозреваемого. Нашли его быстро, под подпиской сидел. Поговорили. А потом подозревать стало некого. Трупы не сажают. Отомстили мы жестоко. Его не сразу смогли опознать, потребовалась какая-то экспертиза. Нам было по семнадцать лет. Дело замяли. Видя друг друга, мы вспоминали черные большие глаза и рыжие волосы, и в попытке забыть прошлое, перестали общаться.

Она стала еще красивее с того Нового Года, жаль что ненадолго. А мы… каждый пошел своей дорогой, но они больше не пересекались.

Глава 7. Мертвая деревня

.

Через три дня после начала стройки деревни, через нее проехал еще один караван с ресурсами для замка, оставив нам очередную порцию материалов. От них мы узнали, что ни Хаос, ни Империя пока даже рыпаются, собирая и покупая обвес, то есть шмот, заново. Но долго это затишье продолжаться не могло. Чат легиона тут не работает из-за удаленности от основных деревень. Общаемся же в альянс чате, так как все состоим в нем.

Скалка: всем вернуться в деревню! Готовимся к бою! В нескольких часах хода отсюда замечены Имперцы, подкрепление с Рассвета будет тут через пару-тройку часов, отдельные группы уже подтягиваются. Они сейчас у Лабиринта тусуются, так что успеют. Надеюсь. Человека к ним уже послали. Позже, через пять-шесть часов, может раньше, тут будут уже все остальные. Есть еще резерв, они в оффлайне в Лабиринте, ждут, когда запустит в игру. Как только зайдут сразу к нам отправятся, это наш резерв, тысяч пять, как сказали.

Прошедшие полтора часа прошли в хаосе. НПС приготовили в готовых подвалах места для эвакуации, переждать нападение. Мы-то реснемся, а вот они умрут. Частокол уже возвели, но на него надежды нет. Это хлипкое, в два бревна, подобие стены, не выдержит нормальной атаки, да и людей там может поместиться только двое в ряд, так что обороноспособность деревни в данный момент никакая. Перед ним даже вырыли ров шириной в три метра.

Мы ждали. Прио по какой-то причине от меня не отходила вообще, ну как, просто всегда мелькала неподалеку. Да и в рейде мы были в одной группе, ее место во втором ряду сразу за мной. Воин все-таки, ближний бой. В играх не делают различия на парней и девчонок, требования ко всем одинаковые. Никто не захочет помирать из-за некомпетентности того, кто рядом. Мы ждали. Но время шло. Подошедший отряд Рассвета, численностью в пять тысяч человек, давал надежду, на благоприятный исход боя. Да еще и резерв не тронут.

Поделиться:
Популярные книги

Мужчина моей судьбы

Ардова Алиса
2. Мужчина не моей мечты
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.03
рейтинг книги
Мужчина моей судьбы

Черный Маг Императора 20

Герда Александр
20. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 20

Сборник коротких эротических рассказов

Коллектив авторов
Любовные романы:
эро литература
love action
7.25
рейтинг книги
Сборник коротких эротических рассказов

Кодекс Охотника. Книга XXI

Винокуров Юрий
21. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXI

Князь Целитель 5

Ткачев Андрей Юрьевич
5. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 5

Бастард Императора. Том 8

Орлов Андрей Юрьевич
8. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 8

На цепи

Уваров
1. На цепи
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
На цепи

Источники силы

Amazerak
4. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Источники силы

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

Гаусс Максим
3. Второй шанс
Фантастика:
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

Неучтенный элемент. Том 1

NikL
1. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
городское фэнтези
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 1

Бастард Императора. Том 14

Орлов Андрей Юрьевич
14. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 14

На границе империй. Том 3

INDIGO
3. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
5.63
рейтинг книги
На границе империй. Том 3

Афганский рубеж

Дорин Михаил
1. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Афганский рубеж