Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Я окольцевала его талию руками и уткнулась носом в грудь. Думаю, что на его лице цвела в этот момент самодовольная улыбка. Но я и сама не могла понять, мне было так хорошо. Это было непростое объятие, оно было странным. Как будто я отдалась ему, как будто теперь я — его.

— Ты обманываешь себя, — прошептал Джастин, но я не вслушивалась, я просто наслаждалась этим моментом. Он был таким приятным, хотелось вечно обнимать его. И с чего это вдруг?

— Я останусь сегодня с тобой, — сообщил он и я сглотнула, понимая, что если откажусь… Для него это пустые слова. Я кивнула

и «разорвала» наше такое теплое объятие. — Переоденься, — говорит он и выходит из комнаты.

Я стою несколько секунд в комнате, но потом направляюсь к комоду. Переодеваюсь в ночное бельё и ложусь под одеяло, хорошо укутавшись. Джастин как будто чувствует, что я легла в кровать и заходит в комнату. Он ни раздевается, ни ложится под одеяло… Он смотрит на меня. Несколько секунд прошло с того, как я посмотрела в его глаза и пожалела. Я благодарна, что сейчас я не вижу черной мглы, просто пустые… Безжизненные глаза.

Джастин подходит к кровати и ложится поверх одеяла. Смотрит на меня и улыбается. Я опускаю голову и отворачиваюсь от него, потому что мне страшно. Я чувствую холод его тела, поэтому частенько дергаюсь от холода. Джастин обнимает меня, а я зажмуриваю глаза от страха. Это ужасно… Хотя…

На моё удивление, после получаса, я чувствую не холод, а тепло. Тепло. Я чувствую от него… И засыпаю, чувствуя себя в безопасности. Это странно, я знаю.

Мне становится холодно ранним утром, но я не подаю вида и сплю дальше. Снова проваливаюсь в сон и вижу его. Джастин стоит передо мной, его глаза поистине чёрные, а усмешка терзает лицо. Он говорит мне что-то, но я не слышу.

Просыпаюсь в пол-одиннадцатого утра, когда солнце уже светит за окном. Оглядываюсь по сторонам и зеваю, прикрывая рот рукой. Как же я скучала по выходным, такое чувство, будто их давно не было. И встала я только через час, так как лежала на кровати и смотрела в потолок, думая о прошлом вечере.

Что же вчера произошло?

Такое странное чувство внутри и я не понимаю, на что оно может быть похожим. Но внутри что-то сжимается, когда я вспоминаю о Джастине и о том, как он обнимал меня. Это было довольно странно… Видеть его таким… милым, что ли. У меня как будто меняется мнение и отношение к Джастину. Это пугает меня.

— Ох, Джастин, что ты делаешь со мной?

Сегодня должен был быть трудный день, я должна была сходить в магазин, убраться в доме и… Сходить с Джастином на пикник. Как такой человек может ходить на пикники? Я никогда не понимала, ведь это знак, какой-то милоты, а Джастин не такой. Он бесчувственный и холодный.

Надев летнее легкое платье, я, наконец, вышла из дома и направилась в магазин. Погода была сегодня и правда шикарная, как раз для пикника. По дороге в магазин, мне позвонила мама, и я сразу же ответила, улыбнувшись.

— Привет, дорогая, — радостно поздоровалась мама.

— Привет, мам,

— Мы договорились с папой, что приедем на следующих выходных, — сообщила мама и я радостно улыбнулась. Я была так рада этой новости, потому что последний раз мы виделись месяц назад. Соскучилась ли я? Конечно, да.

— Я очень рада, приезжайте, с удовольствием буду

ждать, — мы поговорили с ней еще до магазина, до которого я шла пятнадцать минут. Я рассказывала маме об успехах в колледже, она искренне радовалась за меня. Мама сообщила, что мой брат снова ограбил магазин, правда получил штраф за это. Питер с детства не мог усидеть дома, а в подростковом возрасте у него появились плохие привычки.

Пока я покупала продукты, я вспоминала, что должна пойти с Джастином на пикник. Почему-то я ждала этого, мне хотелось увидеть его. Может, он показался мне другим человеком, когда был рядом. Только зачем ему всё это? Я не понимаю.

***

Он сидел на траве, возле своего пса, который спокойно спал. Кажется, они вдвоем никогда не были такими расслабленными. Взгляд Джастина был устремлён в лазурное небо, сегодня была хорошая погода. Когда он предложил пикник, то в нём сидела самая милая и тошнотворная личность.

Сейчас же, в нём сидела личность, которая была похожа на сангвиника. Он хотел пойти, но беспокойство делало свою работу. Джастин нервно взъерошивал волосы и взвешивал все плюсы и минусы прогулки.

Плюсы:

Он будет рядом.

Узнает её получше.

Она поменяет своё мнение (возможно).

Поцелуй? (возможно)

Минусы:

Не знает, что ждать от себя.

Личность меняется очень часто и быстро.

Она испугается и не подпустит больше.

Он влюбляется.

Он не пойдёт, решено. Сейчас для него главное, чтобы она была в безопасности, но если он будет рядом… То в любой момент может напасть на неё. Вспоминается случай, который произошёл недавно в беседке, настоящий бы Джастин такого никогда не сделал. А кто знает? Его нет уже несколько лет, его настоящая личность закрыта где-то глубоко в сердце. Попробуем открыть?

Если она чувствует тепло, а не холод, это уже явный плюс в его работе. Джастин должен расположить её к себе, и тогда сможет нормально жить и любить, как все обычные люди.

========== Глава 5 ==========

Был вечер, когда я сидела перед зажжённым камином, а в руках находился вишневый сок. Почему я могла подумать, что кому-то интересна, даже Джастину? Почему я решила, что со мной кто-то захочет идти на пикник? Я скучная.

Но я не должна обижаться на Джастина, почему я вообще думаю о нём, чёрт возьми? Может, потому что на меня хоть кто-то обратил внимание? Да. Это суровая реальность и всё бесило меня. Зачем было приглашать? Зачем это делать?

Я глотнула вишнёвого сока и посмотрела на огонь. Должно быть, я скучная. Да. Я не такая, как все, но это не повод так издеваться надо мной. Чёрт! Да почему я думаю об этом! У меня есть заботы и поважнее, подумаешь, что я ждала его…

— Пришёл, — раздался его голос. Я вздрогнула и сразу же обернулась, Джастин стоял в нескольких шагах от меня.

— Как ты…

— Пойдём? — спросил он и подошёл ко мне, протянув руку. Я ухватилась за неё и поднялась на ноги. Накинув кофту, мы вышли из дома, и я не увидела его машины. Джастин добирался сюда пешком? Я заметила, что в его руках была небольшая корзинка, накрытая красной тканью.

Поделиться:
Популярные книги

Ученик. Книга 4

Первухин Андрей Евгеньевич
4. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.67
рейтинг книги
Ученик. Книга 4

Я спас СССР! том 1

Вязовский Алексей
1. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
6.57
рейтинг книги
Я спас СССР! том 1

Гранд империи

Земляной Андрей Борисович
3. Страж
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.60
рейтинг книги
Гранд империи

Старый, но крепкий 5

Крынов Макс
5. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
аниме
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 5

Древесный маг Орловского княжества 9

Павлов Игорь Васильевич
9. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 9

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Справочник логопеда

Коллектив авторов
Научно-образовательная:
медицина
6.25
рейтинг книги
Справочник логопеда

Убивая маску

Метельский Николай Александрович
13. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
5.75
рейтинг книги
Убивая маску

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Антимаг

Гедеон Александр и Евгения
1. Антимаг
Фантастика:
фэнтези
6.95
рейтинг книги
Антимаг

Вперед в прошлое 2

Ратманов Денис
2. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 2

Седина в бороду, Босс… вразнос!

Трофимова Любовь
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Седина в бороду, Босс… вразнос!

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Человеческое познание его сферы и границы

Рассел Бертран Артур Уильям
Научно-образовательная:
философия
6.25
рейтинг книги
Человеческое познание его сферы и границы