Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– -Эльга, плохого они не подумают, - успокоила Власта, заходя в кабинку лифта и нажимая кнопку пятого этажа, а когда створки закрылись, продолжила: - И потом, здесь мы не скрываем особенности своего характера, а наоборот приветствуем откровенность. А ты ведь такая и есть - если желаешь понравиться человеку, так и будет. А если он тебе не нравится, чтобы ни делал в дальнейшем, твоего расположения не заслужит. Правильно?

– -Правильно, - согласилась я и, вздохнув, добавила: - Хотя порой это мешает. Бабуля всегда говорила, что нельзя сразу выносить суждение о людях, а я

иногда совсем не понимаю, почему при первом же знакомстве человек вызывает негативные эмоции, хотя все его характеризуют, как хорошего. А вот что абсолютно верно - если человек мне нравится, но ко мне относится настороженно, я быстро могу его расположить, если хочу этого.

– -Вот и я о том же, - девушка подмигнула и тихо пробормотала: - Кошачьи все такие своенравные и милые, если хотят... О, приехали! Пошли тестироваться!

"Опять про кошек заговорила! Да что ж такое!", - с недоумением подумала я, но спрашивать уже ничего не стала, понимая, что услышу слова "позже узнаешь".

Выйдя из лифта, мы оказались в коридоре, устланном толстым ковровым покрытием тёмно-зелёного цвета. С одной стороны была стена с большими окнами, занавешенными тюлем, а с другой стороны располагались двери, ведущие, как я поняла, в кабинеты. И опять всё кругом было уставлено и увешано растениями.

– -Это административный этаж. Здесь находится приёмная нашего ректора, бухгалтерия, центр планирования и комнаты для подготовки и осуществления важных операций... В общем, сюда попадают только по делу. А четыре нижние этажа полностью ваши, без ограничений.

– -Понятно, - ответила я, а на языке так и крутились вопросы о том, что планируют в их центре, и какие важные операции готовят и осуществляют.

"Но спрашивать бесполезно. Опять скажут, что всё потом. И когда же это "потом" наступит? Внутри аж чешется всё, от желания узнать", - нетерпеливо подумала я.

Власта тем временем подошла к одной из дверей и, открыв её, пропустила меня вперёд, а затем прошла следом.

– -Вот и мы, - жизнерадостно сказала она мужчине-филину.

– -Вы опоздали на пять минут, - с недовольством произнёс он, укоризненно глядя на меня.

– -Это я виновата. Ехала медленно. А потом ещё и поболтала с вернувшимися с каникул, - не обращая внимание на тон и взгляд, бесшабашно сказала девушка.
– Всё, Эльга твоя, а я пока пойду к Степанычу.

– -Садитесь, - мужчина кивнул на стол со стулом, стоящие возле стены, а сам отошёл и что-то зашептал девушке.

Настороженно оглянувшись, я подошла к столу и села за него, с недоумением оглядывая помещение.

Здесь всё было в тёмно-серых тонах, а самое странное, что оббито тканевыми панелями от потолка до стен, а на полу лежало ковровое покрытие с таким длинным ворсом, что ноги утопали по щиколотку. "И почему-то окна плотно занавешены... На улице прекрасный солнечный день, а они сумрак тут устроили. И зачем тут кушетка?", - я покосилась на этот предмет мебели, который вписался бы ещё в кабинет какого-нибудь врача, но странно смотрелся здесь.

– -Вот здесь небольшой вопросник, - отвлекая от мыслей, сказал филин и положил передо мной листы формата А4.
– Галочку

ставить в графе "да" или "нет". Здесь, - он положил ещё пару листов, - Свободные ответы. Вы должны ознакомиться с предложенной ситуацией и расписать своё отношение к ней, а так же, как поступили бы. Ну а здесь - общие данные о вас, ваших привычках, родных, местах, где бывали и прочее. Советую отвечать правдиво и откровенно, даже если хочется показать себя в лучшем свете и схитрить. Чем искреннее вы будете, тем лучше это позволит нам понимать вас, а соответственно и выбрать оптимальную программу. Не бойтесь нас шокировать. Мы уже всякое видели. И если вы даже напишете, что в некоторых ситуациях хотели бы убить оппонента, чтобы решить проблему, нас это не испугает. Всё понятно?

– -Да, - ответила я, обескураженно рассматривая то мужчину, то листки с вопросами.

"Убить? О чём он вообще? Даже уже страшно заглядывать в эти тесты", - пронеслось в голове, а мужчина добавил:

– -Свет включить, или и без него хорошо видите в полумраке?

– -Вообще-то на зрение не жалуюсь, - ответила я.
– Да и зачем свет включать, если можно шторы раздвинуть.

– -Шторы раздвинуть, - тихо повторил мужчина, и что-то пометил в листках, которые остались у него в руке.
– Это хорошо, что идёшь не только по предложенному пути, а выбираешь и альтернативу...

– -Меня, что, уже тестируют?
– сухо спросила я.

– -Вы не задавайте вопросы, а отвечайте на них, - посоветовал мужчина и кивнул на бумаги.

Промолчав, я полезла в сумочку и достала оттуда ручку, потому что её мне не дали, на что мужчина тут же отреагировал и снова что-то пометил у себя в записях, а как только я взяла первый листок, посмотрел на часы и что-то там нажал.

– -Тесты что, на время?

– -Отвечайте на вопросы, - повторил филин, и опять что-то у себя записал.

"Похоже, что действительно тестируют. Интересно, что он там записывает? Что ручка есть, а значит, я готовилась и плюсом мне идёт собранность и желание всё предусмотреть? Ведь в наш век мобилок ручки уже мало кто носит. А вопрос насчёт тестирования на время означает, что я наблюдательна и сообразительна, потому что отметила его действия? И все вопросы вообще - что я любопытна?.. Да уж, серьёзно они подходят к отбору студентов. Ну что ж, надеюсь, я не ударю в грязь лицом", - подумала я и взяла первый листок.

Пробежав его глазами, я принялась вписывать анкетные данные с именем, фамилией, датой рождения и прочим, но когда дело дошло до данных родителей, нахмурилась, не зная, что писать. Если вначале все вопросы были стандартными, то на другой странице требовалось уже указывать более личные вещи о семье, количестве родственников с которыми я общаюсь, и имена тех, с кем не поддерживаю отношения. Так же просили указать имена всех друзей и парня, с которым встречаюсь.

"Хм, это уже не совсем стандартно... Зачем им мой круг общения? И даже те, с кем не желаю встречаться... Вот например, тут есть вопросы об отце. Что писать-то?" - я задумалась, не желая посвящать остальных в нашу семейную трагедию, и решила просто поставить прочерк.

Поделиться:
Популярные книги

Отверженный. Дилогия

Опсокополос Алексис
Отверженный
Фантастика:
фэнтези
7.51
рейтинг книги
Отверженный. Дилогия

Третий. Том 5

INDIGO
5. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 5

Кодекс Охотника. Книга X

Винокуров Юрий
10. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга X

Газлайтер. Том 14

Володин Григорий Григорьевич
14. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 14

Барон. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
6. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.40
рейтинг книги
Барон. Книга вторая

Камень

Минин Станислав
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.80
рейтинг книги
Камень

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Изгой Проклятого Клана. Том 4

Пламенев Владимир
4. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 4

Локки 9. Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
9. Локки
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
героическая фантастика
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Локки 9. Потомок бога

Мятежник

Прокофьев Роман Юрьевич
4. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
7.39
рейтинг книги
Мятежник

Дважды одаренный

Тарс Элиан
1. Дважды одаренный
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный

Воин

Бубела Олег Николаевич
2. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.25
рейтинг книги
Воин

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Я еще граф. Книга #8

Дрейк Сириус
8. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще граф. Книга #8