Перерожденец
Шрифт:
— Нет, я сюда не вернусь, с меня хватит этих тупых магов. Ой, сколько было наследников у Слизерина! И все! Все! Дохли как мухи за его идеи! Теперь я понимаю твоё отношение, зачем своих потомков загонять в эти рамки? Зачем их заставлять умирать за чьи-то идеи? Скажи честно, почему ты не уничтожил этот род? Ведь как регент ты это можешь сделать, — задумчивый взгляд Акено.
— А зачем? Об этом узнают все маги и будут искать умника. А так род затерян, но вроде как жив, так и пускай пока таким и остаётся. А вот потом… Да, непременно уничтожу этот род. Читал я его кодекс… Ну, блин, и галиматья! Нафиг, нафиг, нафиг! Такой гемор на своих детей я не скину! — воскликнул Атрум. —
— А? Что? — тут она осмотрелась. — А что мне говорить, я не представляю. Вот, стала я самкой, а что дальше? Раньше было как-то понятней, сидишь в клетке и тебя выпускают с поручением. А сейчас? Да и пол… Фениксы ведь бесполые. Я определённо не представляю, что делать дальше.
— Ну, я перенесу вас в домен вместе со всем содержимым этого «суперсекретного места», о котором почему-то все знают. А там, в домене, о вас позаботится Айя, — зачитал предварительный план парень.
— Домен… Айя… — начали синхронно говорить девушки, переглянулись. И каждая считала свой вопрос более важным! За разговором они прошли в библиотеку, Атрум тут же стал перемещать книги векторами, которые снова стали полупрозрачными руками.
— Да, домен. Я сам не очень много понимаю… Но нет, я не демон, в некотором роде… Во всяком случае рогов у меня нет, и души я не пожираю, хотя и получаю энергию из грехов людей. Айя — это первая обращённая, так же, как и вы, она прошла через перерождение пламенем и стала своего рода йёкаем или биджу, но не демоном в вашем понимании. А затем она взяла на себя работу в домене. Я же пока не прошёл полное слияние со вторым своим телом и не могу в полной мере управлять доменом, — ответил на вопрос хозяин.
— Вторым телом? — снова синхронно.
— А? Да, — занимаясь складыванием книг на какой-то пергамент. — В прошлом магическом мире у меня, скажем так, было не очень человеческое тело. Паук. Если точнее, выглядел я примерно как Акено, только вместо хвоста у меня было паучье тело, этакий гибрид человеческого торса и паука. И был я намного больше обычных людей, да и нелюдей тоже. В какой-то момент мне стало ясно, что в паучьем обществе я не приживусь и сбежал. — стопка книг на пергаменте с хлопком исчезла, и стала собираться следующая партия. — Мои предыдущие жизни стали влиять на тело, в итоге получился какой-то безумный гибрид человека\лиса\скорпиона\паука. Я даже браться описывать свою тогдашнюю внешность не буду. Затем я стал путешествовать, — снова хлопок, и новая партия.
— После я встретил драконов, которые, узнав, что я перерожденец, взялись меня обучать. И каково было моё удивление, когда выяснилось, что драконы могут оборачиваться людьми! — от накала страстей даже стал махать руками. — А ведь это идея! Именно так я подумал и после завершения обучения стал готовить ритуал, который по идее должен был сформировать мне второе человеческое тело! Ведь раньше я, умирая, перерождался либо в животных, либо в нелюдях! Я даже рассказывать не буду свою жизнь в теле подопытного образца! Это был, блин, ужас! Эти чёртовы учёные накосячили и создали тело мальчика, сильное и живучее. Но «инструмент» тупо не работал. Они никогда не думали, что образец хотя бы доживёт до этого возраста! А я, переродившись в этом теле, не только дожил, но и пережил! Всех этих недоумков! Именно, кстати, тогда я получил какую-то плюшку от скорпиона. И ладно бы просто не работал, так ведь нет, я был тупо несовместим с другими расами! И вот тогда всё меня достало! Дурацкое тело, тупые ученики! Я, макнув учеников носом в дерьмо, тупо ушёл в Силу, хлопнув дверью! А вот затем я родился пауком, — пуф, новая партия.
— А
— И вот тут решение, магическое! Я тогда всеми векторами и руками, и лапами, и даже хвостом обвил его! И вот, когда я закончил за хрен его знает сколько времени расчёт ритуала, стал к нему готовиться. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, что пошло не так? В итоге, как вы понимаете, я помер. НО! Ритуал всё же частично удался! И мою душу прямым ходом отправило в эмбрион человеческого тела! — тут он заметил, что стал уже плиты позолоченные сдирать со стен, и даже люстру успел содрать с потолка.
— Упс… А пофиг! — пуф, и всё исчезло в свитке. — Акено, веди в следующую комнату! — и они пошли. Несколько коридоров и они в лаборатории. Он развернул следующий свиток
— Так, на чём я остановился? А, на ритуале. Ну, так вот, очнулся я в эмбрионе и сначала не понял, что за на?.. Но, прислушавшись к ощущениям и просканировав тело, как своё, так и матери, успокоился. Я таки получил желаемое! Пускай даже таким образом, — пуф, ингредиенты исчезли.
— Но когда понял, что моя мама маг… Что ж, тогда я обрадовался! Вот только магия от отца шла какая-то противная. Ища решение, я наткнулся на свой подпространственный карман, который мутировал в домен, и в этом домене теперь мой бывший дом с моим бывшим телом. Скажу честно, это был неожиданный поворот событий! — пуф, записи Салазара исчезли.
— Ну, я недолго думая пустил эту противную магию отца в домен! И это решило проблему! Только полностью управлять им я смогу только после полного слияния со своим старым телом. Вот такие вот дела, — пуф, инструменты алхимика, шкафы и даже стулья со столами, с оторванными кусками пола исчезли.
— Так! Веди дальше, Акено! — воскликнул парень, и ламия в трансе от происходящего повела в хранилище артефактов.
— А дальше было рождение нового меня в мире, и я радовался! У меня наконец-то будет нормальная семья! Ну, во всяком случае я так думал. Потом припёрся этот долбанный наследник Слизерина и убил мою маму! А затем швырнул в меня куском своей души, весело развоплотившись. А этот кусочек души, попав в моё тело, быстро притянулся к домену и был сожран, — пуф, исчезла половина артефактов.
— Но самое весёлое было потом! Я понял, в ком переродился! Я даже знал примерную историю Гарри Поттера! — пуф, вторая половина артефактов исчезла.
— И я такой весь красивый призадумался, ну не хочу я быть мессией света и весело убиваться на Тёмном Лорде, как мне предписывал Альбус-бла-бла-Дамблдор. Ведь, падла, всё продумал! И ограничитель на меня поставил, и в личный ад отправил, к обычным людям! — пуф, исчезли стеллажи.
— Веди дальше! — и они пошли дальше в личные покои.
— Отправил он, кстати, якобы для защиты. Но вот объясните мне тупому, нафига было трезвонить, что этот грёбаный Лорд убился о младенца? А письмо с инструкциями? Чтобы поменьше кормили, почаще били и запирали в чулане? Э не! Тут воспитание! Дабы попав в заботливые руки, ребёнок весело окунулся в сказку! — пуф, исчезли дневники Салазара.