Пенелопа лайф
Шрифт:
– А у меня глаза... - Сказала Пенелопа и тут же осеклась, под пристальным взглядом Олега. Взгляд его она не выдержала и проговорила.
– То есть я .... Я могу читать мысли людей... Способность у меня такая...с детства. Правда, только первые мысли.... Но зато, при каждом взгляде в глаза...
Олег минуту смотрел на девушку, затем с шумом выдохнул воздух из себя, потёр себе виски, почесал свой лоб, затем опять внимательно посмотрел Пенелопе в глаза.
– Ну, и что я сейчас думаю?
– Спросил он и тут же заметил, как она расстроилась.
– Вот
– Воскликнула она, вскочила со стула и ...тут же оказалась в объятиях Олега.
– Я тебя не могу читать! Не могу! И не знаю, почему? Это меня мучает и... пугает?
– И поэтому ты от меня бежишь?
Пенелопа кивнула и спрятала своё пылающее лицо у него на груди.
– А мне нравится, что мои мысли ты не читаешь?
– Весело произнёс он, привлекая внимание девушки.
– Если бы ты только знала, о чём я сейчас мечтаю?... А ты не знаешь и это значит, что я и дальше могу тебя поражать, восхищать и покорять собою. Не правда ли? Мы можем узнавать друг друга медленно и долго... Будем растягивать удовольствие, но не до пытки, которую ты мне устроила этой ночью... Больше никаких бабушкиных экспериментов!
– Олег засмеялся, приподнимая лицо Пенелопы. Он поцеловал её в обе щёчки и сказал. - Если бы ты только видела лица итальянцев, когда я им сказал одному о его собаке, а другому о его несостоявшемся свидании? Их чуть "Кондратий не хватил"! Милая моя девочка, как же тебе трудно, столько понимать о людях, глядя им в глаза?
Пенелопа состроила гримасу и кивнула.- Я стараюсь не смотреть людям в глаза.
– А смотреть людям в ключицу или на узел галстука?- Засмеялся Олег, нежно прижимая девушку к себе. А мы-то гадали с Борей, что с тобой творится. Ходишь, как мумия по офису и смотришь в никуда. Уставишься своими чёрными глазищами... Мозг выедаешь...
– Ты Бориса, чуть с ума не свела своим "замороженный" взглядом. Так, стоп!
– Быстро сказал он, вновь поднимая лицо девушке к себе.
– Боря не должен ничего знать о твоих способностях. Хорошо? И никто не должен знать, кроме меня... Только я.
– Ой, как же мне стало легко и спокойно...
– Произнесла Пенелопа, обнимая Олега.- Теперь я не одна... Теперь мою тайну знаешь ты.. Но, что же нам с тобой делать? Мне предсказали, что погибнет человек, которого я ... полюблю?
– А ты ... полюбила?
Пенелопа кивнула, затем прищурилась и добавила.- Влюбилась. И вот не знаю, сказать ему об этом или продолжать хранить эту тайну?
– Она постаралась притворно вздохнуть, но не сумела. Олег тут же её тряхнул, чуть приподняв над землёй.
– Чтобы я больше не слышал о твоём мифическом Одиссее.
– Проворчал он.
– Теперь есть я. Я - твой Одиссей. И в любви ты будешь объясняться только мне. Потому, что я влюблён в тебя по уши! Я не видел тебя неделю и уже стал разговаривать ... с цветами. Теперь в моём кабинете есть "фикус Пенелопы".
Пенелопа засмеялась.
– Хорошо ещё, что ты со стульями не говоришь. Придётся тебя спасать. Может мне на работу вернуться, если уж все преграды...
– Нет. Пока мы не раскроем
– Он очень любит свою жену, которая печёт плюшки. Полюби её плюшки, и ты будешь любим Сан Санычем. А они действительно очень вкусные... А он сегодня за нами приедет?
– Ах, ты моя любительница... плюшек и ёжиков...- Олег завладел её губами и они долго не могли отпустить друг друга...
– А ты мне можешь сказать слова, которыми я ... напугала нашего ежа?
– Пряча своё покрасневшее лицо на груди Олега, спросила Пенелопа.
– Нет. Не проси. Федя до сих пор ещё не вылез из своей коробки...от стыда. Если я скажу, то мне самому впору лезть в эту коробку...
Пенелопа застучала кулачками по бокам Олега, который смеялся от счастья, не выпуская её из объятий.
– Значит, машина так и стоит во дворе.- Подвёл итог Олег докладу Сан Саныча.
– Они не заметили уход Пенелопы и не должны заметить её возвращение.
Девушка сидела на переднем месте машины рядом с Сан Санычем и утвердительно кивнула на последние слова Олега.
– Как скажите, шеф.- Сказала она.
– Вернусь домой через внутренний дворик. Никто меня не заметит.
– Как хорошо, что вы вернулись на работу к Олегу Олеговичу.
– Сказал Сан Саныч, ведя автомашину.
– Хотя и не сразу вас узнал, Пенелопа. Подумал, что у Олега Олеговича новая пассия... А это оказались Вы!
– Хотя на работу я пока не вернулась, но плюшками меня можно угостить.
– Сказала Пенелопа и открыла бардачок. Бардачок оказался пустым. Пенелопа вопросительно посмотрела на шофера и спросила.
– Что-нибудь случилось с вашей женой, Сан Саныч?
– Нет, с женой всё хорошо. Случилось с вами, Пенелопа. Вы исчезли и не кому больше кушать её плюшки и ими восхищаться. Но обещаю, что завтра...
– Завтра вы передадите плюшки Лии, она отнесёт их Пенелопе.
– Вмешался в их разговор Олег.
– И ещё, я бы тоже хотел их попробовать, Сан Саныч. Я должен понять тайну любви Пенелопы к вашим плюшкам...
Борис долго смотрел на счастливое лицо друга, пытаясь понять, что он думает.
– Ты в таком восторге от того, что сорвались переговоры с итальянцами?
– Решился спросить он у Олега.
– Они сбежали из ресторана, как ошпаренные, после пятиминутного разговора с тобой с глазу на глаз.
– У меня есть точные сведения, что они действовали не от лица своей фирмы, а по просьбе, скажем так, нашего недоброжелателя. Но я поставил их на место. Они обещали больше не заниматься тёмными делами.
Борис опять минуту смотрел на друга, но уже с удивлением.
– У тебя, что - прямая связь с Небесами? В начале встрече - не знал, а в середине - тебя осенило? Мы с Еленой ушли танцевать, а к тебе присоединился Ангел-шептун?
– Совершенно верно. Он принёс мне послание на бумажной салфетке.