Паразит
Шрифт:
…Я успел полоснуть очередью по падающим на меня преторианцам. Девушка — тоже положила двоих или троих, но остальных нам должно было хватить с лихвой. Тем удивительнее было что уже почти достав нас когтями, преторы попадали как сломанные куклы. Мало того — издав странный, утробный звук похожий на скуление, преторы на глазах начали таять, превращаясь в прозрачную слизь, вытекающую из всех щелей панциря. Мне понадобилась минута что бы сообразить — моя лаборатория успела….
…На остатках сил — мы доковыляли до двери, спустились вниз. Стрельба в городе стихла. Опускался мирный вечер. Первый мирный вечер нового мира. Над крышами домов — прошел
На то, что бы пытатся найти дорогу к своим у нас не было сил. Их хватило только на то, что бы найти пустующую квартиру с достаточно непрочной дверью. В двушке — оказалась отличная двуспальная кровать, на которую мы и повалились…. А потом мы оба очень и очень остро осознали что мы все еще живы… Сон пришлось отложить.
Мы не знали имен друг друга, мы не знали сколько лет каждому из нас, мы не знали есть ли у каждого из нас кто-то… Все это было не важно. Важно было что здесь и сейчас встретились два человека, которые десять минут назад должны были умереть, но выжили. И победили.
И мы любили друг-друга. В этой молодой девченке — страсти было как в одуревшей по весне кошке. Да и мои 45 лет — словно слетели с плечь. Ее горячие поцелуи — покрывали мое лицо. Я ласкал ее тело и ощущал как она вздрагивает от каждого моего касания и выгибается от переполняющего ее желания. Ее маленькая, упругая грудь, острая, с вызывающе торчащими сосками — раз за разом касалась моей груди, ее руки были в моих руках… И вместе — мы были единым целым.
Живыми!
…БТР довез нас до КПП на ТТК, в районе ленинского проспекта. Дальше наши пути расходились. Я — должен был срочно попасть в лабораторию. На КПП меня уже ждал вызванный по рации из БТР вертолет. Маша (единственное что я о ней знал это ее имя) — должна была срочно отправлятся в госпиталь. Мы оба понимали что больше никогда не увидимся. В новом мире не было сотовых телефонов, емейлов… Точнее — пока не было. Я знал что мы сможем все восстановить…
…В лаборатории царило оживление. В зале синтеза — находился Президент, который внимательно вникал в технический процесс производства феромона. Да, мы нащупали киллсвич. Заранее запрограммированный создателями этого биологического оружия механизм самоуничтожения. Судя по всему — он был узкоспецифичен для преторианцев. Во всяком случае все зараженные ранее паразитами — все так же оставались заражены, а имеющиеся у нас в распоряжении «инженеры» — были бодры и веселы даже с максимальной дозой феромона.
Пока мы были на КПП — по городу снова занялась стрельба. Отстреливали зомби получившихся из ранее убитых бойцов армии и ополчения. Паразит все еще исправно функционировал поднимая тела. Впрочем, после преторианцев зомби не были проблемой.
Как я и предположил, как только стало ясно, что запущенная прямо с заднего двора института ракета с распылителем феромона на борту сработала — мы отправили подарок за океан. Самым быстрым способом — баллистической ракетой. Единственное — головную часть переснарядили. В принципе — все было готово уже давно, ждали только окончания синтеза, так что времени не теряли. Как и тут — преторы в США передохли почти моментально. Феромон вызывал у преторианцев отключение сразу всех органов, расслабление всех мышц, после чего запускал процесс тотального автолиза.
Преторианец просто растворялся, источая крайне полезную как удобрение богатую минералами слизь.
За следующий месяц,
Спустя месяц была проведена перепись населения. В России выжило 25 миллионов человек. В США — 30 миллионов. Китай — чудом набрал 10 миллионов — сказалось падение центральной власти.
В Индии — выживших не нашлось. Точнее — не было ни одного в сколько-то крупных населенных пунктах. Что там творилось в индийских джунглях и деревнях — ни кто выяснять не стал.
Европа сохранила около 70 миллионов человек на всех. К битве под Москвой — они все засели в Дании, отгородившись оборонительной линией Хайде-Киль. Больше всего выжило скандинавов и немцев.
Очень удивила Белорусия — выжило 5 миллионов человек. На улицах Минска — так и не ступило ни одной чужой ноги. Вообще — Белорусия оказалась примером того, что значит эффективное и предельно централизованное госуправление в сочетании с крепкой, мотивированной и героической армией. А вот Украину, к сожалению, сожрали почти целиком. Выжило около семи миллионов человек, причем преимущественно в Донецке и Запорожье. Местные жители — смогли достойно организоватся в условиях государственного хаоса. Практически не пострадал Крым: С началом вторжения преторианцев — моряки российского и украинского военно-морских флотов — встали стеной на перекопе. Склады оружия ВМФ России — были вскрыты. Оружие — роздано крымскому ополчению. Совместными усилиями Перекоп удалось удержать. А следовательно удержали и Крым.
Африка, как и Индия — оставалась Терра-инкогнита. В ближайшие несколько лет соватся туда человечество не планировало.
На основе Комитета — была создана Единая Земная Федерация. В сложившихся условиях уже речи не было о границах, соперничестве, войнах…
Первоочередным проектом стала разработка автоматизированной системы паразитоэктомии — нас не устраивала необходимость обезглавливать своих мертвецов…
В общем через полгода после Битвы под Москвой — мы смогли восстановить необходимый для пропитания выживших уровень сельского хозяйства, наладить производство первой необходимости (к счасть. на отвоеванных у преторианцев территориях производственные мощности ни кто не разрушал).
Примерно четверть населения планеты (в первую очередь группы риска — дети, старики, беременные женщины) были избавлены от паразитарного заражения.
Усилиями ОСКЗ — удалось предотвратить эпидемии которые могли возникнуть в послевоенных условиях.
Еще в первый месяц — были налажены все коммунальные службы. Как уже говорилось — преторианцы, к счастью, не наносили ущерба техническим сооружениям на оккупированных территориях…
Мы — оживали. Мы отвоевали свою планету.
Мы — заслужили свое право на жизнь.
А затем, в атмосферу земли вошел Господин.
В нем было около 16 километров в длинну и три в ширину.
Он походил на гигантского синего кита, заточенного под полеты в космосе.
Он вошел в атмосферу над Москвой. Местом, где мы решили свою судьбу.
И все снова кардинально изменилось….
«Кит» вошел в атмосферу плавно и словно не замечая чудовищных вихрей, порожденных прохождением столь массивного тела. Снижался он не торопясь, теряя метров пять в секунду, не более.