Пантеон
Шрифт:
– О чем ты?
– Вспомнила! Он использовал пирамиду, чтобы подавать сигнал тому оружию, что заперто под горой. То самое, которое он там создавал.
– Стоп! Господин Арес?
– Да!
– Черт! Говори понятнее! Я ничего не понимаю.
– Я и сама не понимаю. Моя сущность лишь выполняла приказ. Мной просто управляли со стороны. Он искал способ вернуться назад и кажется, нашел.
– Откуда вернуться?
– Не знаю. Я ничего не знаю. Он не стал тратить время на объяснения и сразу начал действовать, чтобы не упустить свой шанс. Так я поняла. Нужно пойти к горе. Уверена, что все ответы там.
– Какого черта ты несешь?
Деймос подошел к ним, демонстрируя свежие ожоги, оставленные после взрыва. Что за невезение, сам себя поранил.
–
– Подожди. Думай, что говоришь! Что там в конце концов, прежде чем куда бежать сломя голову. Откуда ты знаешь, что это не ловушка, подстроенная сам знаешь кем?
– Черт, Деймос, уж кому - кому, но не тебе меня учить!
Скалы раздвинулись, словно автоматические двери и из образовавшегося темного провала прогулочным шагом вышла человеческая фигура, окутанная в черный плащ, который словно живой хватался за мелкие камешки и отрывая их от земли, начинал быстро расщеплять на мелкие кусочки, постепенно поглощая. Находившиеся неподалеку Афина и Урлук, во главе группы солдат, раскрыв рот, смотрели на это до боли знакомое существо. Которое, не заставило себя ждать и скоро стояло перед ними.
– Тааак, как я вижу все живы, и даже более того, целы и невредимы. Значится, мои самые оптимистичные мысли оказались не более чем пессимизмом.
– Господин Арес? Это и вправду вы? Стоп, вы что, все это время отсиживались в этой ДЫРЕ!
Эмоции Афины полыхнули яростью, что мгновенно выразилось в виде мощного всплеска реацу, на что Арес сразу же отреагировал подняв руки ладонями вперед.
– Спокойней, Афина, я тоже рад тебя видеть, и в свое оправдание скажу, что в ТОЙ ДЫРЕ я оказался минуты две назад. Так что, если ты думала, что я там прятался от вас и играл на ваших нервах, то вы ошибаетесь.
– ТОГДА ГДЕ ВЫ БЫЛИ?
Женщина не была намерена быстро успокаиваться, выделяемая ей реацу уже формировала вокруг нее небольшой смерч. Арес усмехнулся и спокойно направил свой указательный палец куда-то вверх. Последив за указанным направлением, Урлук быстро столкнулся взглядом с луной.
– Луна?.... Вы были на Луне?
Закипавшая до этого Афина тут же успокоилась, сменив свой гнев на удивление.
– На Луне?
– Да. Кто же знал, что туда можно попасть? И кто же знал, что оттуда так сложно вернуться обратно.... Так что, вас, ребята, я ОЧЕНЬ рад видеть! Но на радости и прочие сантименты времени нет, немедленно отправляемся в Крепость. Там и со всем разберемся. Убежище охранять не надо. Оно итак уже под защитой.
Не дав никому сказать и слова, арранкар исчез в сонидо, оставив своих соратников с раскрытыми ртами.
– Эм, госпожа Афина, давайте за ним, что ли. А я прослежу, чтобы отряд добрался до Крепости в целости и сохранности.
Афина кивнула и исчезла следом. Урлук же немного постоял на месте, смотря на ночное светило и хмыкнув, направился к базе, попутно собирая свой отряд....
Мои первые несколько часов на Луне запомнились безудержными поисками способов немедленно покинуть это место. Разумеется, самым простым способом было открыть гарганту, что я собственно и сделал. Где-то с десятой попытки. К сожалению, портал в Уэко Мундо по какой-то причине открываться не захотел, поэтому, немного помучавшись, мне удалось подобрать соответствующий ключик в Мир Живых. И то, не без проблем. Гарганта получилась какая-то маленькая, в которую я вообще едва протиснулся, при этом реацу пришлось тратить огромное количество. После чего вдвое дольше обычного бежать в этом пустом пространстве, прокладывая себе путь из духовных частичек. И вот, наконец, спустя энное количество времени, мое тело с большим трудом протиснулось на выходной створке гарганты... и снова оказалось в пустыне, изрешеченной огромным множеством кратеров, с совершенно черным небом, на котором пылало яркое и ОЧЕНЬ жаркое солнце. Опять Луна? Меня занесло обратно?
Чтобы осмотреться, я решил забраться на возвышающуюся в десятке километров отсюда гору. И тут же был
Не дышать было невозможно, хотя я и полагал, что не было такой уж острой необходимостью. Просто проблема заключалась в том, что мое тело не могло преодолеть привычный инстинкт, который заставляет живые создания дышать....
Проблему решил очень быстро. Создав вокруг своей головы что-то вроде шлема из матери моего плаща, и буквально забив его спрессованными духовными частицами из гарганты, я двинулся дальше, используя этот пресловутый скафандр. И тут же сделал одно интересное открытие. Вот оказывается каким может быть сонидо на Луне.... Меня едва не припечатало о ту самую гору, к которой я собирался добираться при помощи этой техники. Удивительно, что расстояние, которое обычно требовало нескольких прыжков, я преодолел за один. Неужели причина в малой гравитации? Хм, кто знает, вполне возможно....
Открытие, сделанное мной на вершине той горы меня не обрадовало. Ну как сказать. Возможно, я был бы рад, если бы все это было бы мной запланировано и прошло в точном соответствии с продуманным планом по изучению небесных тел. Ну или будь я человеком в своем времени. Только вот сейчас, в моем нынешнем положении, ситуация показалась мне явно не очень. Гарганта, вместо того, чтобы переместить на Землю, в Мир Живых, забросила на ее орбиту, или, если быть точнее, ее спутник. Иными словами, на Луну. Что вполне объясняло тот факт, что на этом небесном теле не было духовных частиц. Откуда им тут вообще взяться? Если история не содержала некие белые пятна, то максимум, когда здесь что-то такое появиться, это во времена космической гонки. До которых еще более чем далеко.
Задерживаться здесь я не мог. Поэтому снова попытался как можно скорее добраться до Уэко Мундо. И снова с огромным трудом открыл гарганту.... И снова, через некоторое время, имею 'удовольствие' лицезреть очередной безжизненный пейзаж. Уже знакомый, кстати, если учесть наличие висящего над головой моего нынешнего родного мира и наличия духовных частиц (кстати, любопытно, а откуда здесь могли взяться эти самые частицы?). Впрочем, наличие этих частиц на орбите мира, полностью состоящего из них - это не так странно....
Мои попытки добраться до Уэко Мундо посредством открытия гарганты завершились неудачно. Я десять раз проходил по ней от начала до конца, раз за разом оказываясь то на орбите Земли, то наоборот, здесь, над нашим миром пустых. И когда наконец, мне пришло осознание, что по неизвестным причинам, проход теперь соединяет исключительно два совершенно ненужных мне орбитальных мира, я прекратил свои попытки, полностью отдавшись изучению этого необычного места....
Любопытным и одновременно, довольно странным в Уэко Мундо было то, что вся планета была погружена в тень, то есть в ней всегда царила ночь. И одновременно, над этим же миром постоянно висела луна, которая всегда разгоняла мрак своим светом. Как известно, луна сама не является источником света, а скорее, играет роль зеркало, которое отражает свет другого источника, которым в космосе может быть только одно небесное тело - солнце - одна из звезд галактики, являющейся центром отдельно взятой планетарной системы. В это то и заключалась странность. Почему планета всегда находиться в тени, никогда не попадая под солнечные лучи, и почему его спутник, наоборот всегда освещен. В чем заключается такое необычное состояние дел? Помню, еще когда смотрел сериал и читал мангу невольно задавался этим вопросом, а уж когда оказался здесь и начал 'разгуливать' по поверхности, то есть над лесом, не раз наблюдал за небом и пытался понять принцип этого необычного механизма.
Государь
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Волкодав
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
рейтинг книги
Зодчий. Книга V
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Сапер
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги