Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Мы старались реагировать на них оперативно. Несколько групп противника было уничтожено в ходе столкновений, парочке вражеских разведчиков удалось сбежать, используя порталы, под прикрытием заклинаний кидо. Это были шинигами, относительно слабые, но при этом приспособленные для ведения разведывательной деятельности благодаря неплохой скорости и способностям к маскировке. Полностью скрыться от наблюдения они не могли, что было, собственно, доказано в ходе их ликвидации, но тем не менее, это существенно снижало возможность их обнаружения (скрыться удалось как раз тем, у кого эти способности оказались лучше, и в бою они были не засечены среди остальных своевременно).

Первые вылазки их разведчиков быстро сменились на работу значительно более подготовленных диверсионных

отрядов, которые производили нападения на наблюдательные пункты в горах и вокруг Крепости, нанося нам потери среди личного состава данных постов. Несколько НП были уничтожены, их гарнизон предпочел отступить, желая избежать больших жертв, а остальным удалось отбиться от врага, и обратить их в бегство.

Такая активность быстро дала нам понять, что за нас решили взяться всерьез. Пока малыми силами, так сказать пристреливаясь, накапливая опыт боев в указанной местности. Но не нужно было быть умником, чтобы предполагать эскалацию и наращивание дальнейшего противостояния. Сообщения об нарастающей опасности приходили из отдаленных районов - невидимые наблюдатели, засевшие в телах обычных пустых, подавали соответствующие простые сигналы, и я отлично осознавал, что именно в тех районах идет процесс подготовки удара основных сил.

Осуществить решительную атаку непосредственно в Крепость всеми доступными силами они пока не решались, что было в принципе понятно. В отличие от Тибета, где оборону держали лишь монахи - подчиняющие, здесь их готовились встретить более подготовленные к боям силы, часть которых имела опят боевых действий. Но мы не сомневались, что скорее рано, чем поздно, по нам этот самый удар будет нанесен, и он будет сделан в соответствии с планом неведомых полководцев. В том, что это были непосредственно шинигами и их собственное руководство я не сомневался. Будь это Сет, уверен, нападение было бы осуществлено без особых прелюдий, всем скопом, и удар был бы сокрушительным. Равно как и древний, который, обладая силой создавать практически бессмертную армию, не стал бы с нами церемониться и устроил бы бойню, используя свои невероятные способности. Так что, пока против нас работали только проводники, и они играли по своим правилам. Что же, раз они играют, то мы можем подыграть. Хотите диверсионную войну? Получите и распишитесь!

Группа моих зубастиков в результате короткого и довольно жестокого боя смогла уничтожить одну из групп диверсантов, после чего начали охотиться за остальными, отвлекая на себя их основное внимание, в то время как Деймос, используя сеть оповещения и связи, искал зону наибольшей концентрации вражеских сил. В результате, было определено местоположение одного из их отрядов, рядом с которыми происходило существенное сокращение популяции местных пустых. Крестовый поход возглавил я. Ну как возглавил. Сел на вершине башни, и оттуда управлял группой драконов, которые с высоты птичьего полета обрушились на них, вместе с вспышками серо. Попутно происходило 'десантирование' зомби, которых драконы держали в своих лапах. Трупы врагов незамедлительно становились нашей добычей и новыми солдатами, которые начали партизанить. Используя посеянный драконами хаос, они нападали на шинигами, стараясь их убивать и обращать. Несколько иную концепцию борьбу применяли испытываемые там же броненосцы. Они предпочитали применять методику захвата раненых врагов и использования их сил в качестве средства борьбы с их же собратьями. Получалось, так себе, но радовал факт того, что процесс пошел.

Хотели собрать силы и подождать, пока Крепость останется без глаз в стороне, и атаковать? Ну давайте, повоюйте-ка там, ребята, в стороне. Диверсионная война в нашем исполнении. А пока вы там воюете, мы подготовимся здесь.

Долго возиться с 'нашествием зомби' наши враги не стали. Подвергшиеся атаке отряды были ими сначала усилены, но когда стало ясно, что для ведения войны с противником, который поливает вас огнем с огромной высоты, а на земле каждый ваш воин становится потенциальным врагом, они предпочли их быстро отозвать, используя те же порталы, а остальные

отряды использовали для мгновенной переброске в непосредственную зону перед Крепостью, начав тем самым осаду, которую мы так долго ждали.

Наш дом впервые за свою историю подвергся массированному обстрелу всевозможными кидо, большинство которых, впрочем, отскакивало от стен, увешанных тартариумом. Тот процент, который был работой особо сильных противников, как правило, наносил незначительный, но все же урон, причем, преимущественно нашей живой силе. Мы разумеется отвечали. Прибереженные заранее 'СТУК', щедро сдобренные нашими серо, наносили вполне себе приличный урон врагу. Пока никто не взялся за переход от дистанционного боя к рукопашному, все старались вложиться в 'артиллерийскую дуэль'. Правда, очень скоро стало ясно, что эта стратегия была не столь эффективна. С нашей стороны, мы были защищены стенами, а что касается шинигами, то довольно скоро наши серо начали перехватываться молниеносно возводимыми барьерами.

Бой плавно перешел в новую стадию. Со стороны противника на нас налетел самый настоящий шквал из огня, которым нас старались сжечь заживо, а судя по тому, насколько это пламя сильно на нас напирало, и судя по его жуткой температуре, были еще и те кидо, что разували его мощными порывами ветра. Я использовал серо оскурас, что послужило сигналом нашим солдатам оставить в стороне 'СТУК' и взять в руки 'СТУЧ' - пушки, стреляющие черным лучом серо. Потери среди нас и среди врагов быстро начали увеличиваться. Мне было больно за то, что мы теряли немало своих соратников у себя дома. Враг вторгся на нашу территорию и осаждал НАШ ДОМ!

Даже не помню, как у меня активировался ресуракшион, и как сформировался серо оскурас негатив (хорошо, что мне хватило ума сделать его небольшим и вложить минимум сил, если конечно к этой технике подходит такой подход). В следующий момент ослепительный луч устремился вперед и... столкнулся с целой океанической волной цунами! Раздался страшный взрыв, который заставил многих попадать на землю от ударной волны. Черт! Такого я не ожидал. Применить настолько мощную технику воды в пустыне! Да еще и такую плотную, что она с заблокировала серо оскурас негатив. Не будь моего выстрела, она бы просто бы нас смяла. И судя по противному запаху, который имел пар испарившейся влаги, жидкость не была океанической. Не удивлюсь, если они хотели применить ту же технику, что и в Горной могиле.

Пока испарения ядовитого тумана медленно накрывала площадь всей Крепости, мы успели дать дополнительный залп серо. Я активировал огненный покров, стремясь при его помощи разогнать пар. Однако тут же был вынужден прекратить и перейти к защите от решительной атаки сразу нескольких бойцов противника, двигающихся с невообразимой скоростью и использующих достаточно оригинальную защитную технику. Мои удары, вместо того, чтобы попасть точно в цель, плавно соскальзывали в сторону. Краем глаза я заметил стремительный налет таких же бойцов и на других арранкаров, которых также упорно завязывали боем и отвлекали от наступления основных сил, что происходило под прикрытием ядовитой завесы. Что касается наших солдат, то туман действовал на них крайне негативно, снижая не только обзор, но и нанося реальный ущерб.

Воздух непосредственно в Крепости стал кристально чистым практически мгновенно. Я не успел даже понять, что произошло, до того, как не увидел Медею, чье тело окружала голубая аура реацу. Впечатляет. Использовала какой-то барьер и полностью нейтрализовала вражеское воздействие. Открывшийся обзор заметно облегчил ход боя. Солдаты начали отстреливаться от стремительно надвигающегося противника, отбивая их попытки прорваться через стены.

Мой бой с этой треклятой тройкой оказался крайне неудобным. В силу их странной техники, мои удары проваливались, попытки применения бала и серо завершались неудачей по то же причине, а использовать огонь более эффективно они мне не давали. Благодаря своей огромной скорости, им удавалось наносить стремительный удары, от которых меня несколько раз отбрасывало в сторону в тот самый момент, когда мой покров был готов их достать.

Поделиться:
Популярные книги

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Вперед в прошлое 2

Ратманов Денис
2. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 2

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча

Моров. Том 5

Кощеев Владимир
4. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 5

Вперед в прошлое 8

Ратманов Денис
8. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 8

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Изгой

Майерс Александр
2. Династия
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Изгой

Изгой Проклятого Клана. Том 6

Пламенев Владимир
6. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 6

Газлайтер. Том 19

Володин Григорий Григорьевич
19. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 19

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

На границе империй. Том 6

INDIGO
6. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.31
рейтинг книги
На границе империй. Том 6

Законник Российской Империи

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Законник Российской Империи