Чтение онлайн

на главную

Жанры

Шрифт:

– Здорово!

– Спасибо, рада слышать от вас комплимент в адрес своего мастерства, если вы конечно об этом.

– О чем же еще. Прости Медея, но не могла бы ты слегка дать мне передохнуть. Несколько минут, хотя бы. Мне нужно сконцентрироваться.

– Нет проблем.

Кивнув в знак благодарности, в ту же секунду погрузился в себя, снова взявшись за оперирование общими способностями и реацу. Повезло, что мне удалось вспомнить о приеме лечения, имевшийся в арсенале Афины, которая хоть и редко этим даром и пользовалась, но, тем не менее, умела это делать довольно хорошо. Используя свою реацу в качестве источника питания для этой способности, я начал незамедлительно излечивать ее критические повреждения, стимулируя тем самым процесс регенерации, который

шел казалось бы нарочито медленно, несмотря на такую подпитку. Несмотря на отсутствие опыта, получилось недурно, да и сам организм Афины воспринимал лечение положительно, что значительно облегчило задачу. Восстановление пошло значительно быстрее.

Прибытие Деймоса во главе группы рабочих Ашту и подчиненных Урлука произошло всего лишь через какие-то полчаса после Медеи. Все это время, пока они собирались и выдвигались, она поддерживала свою технику, и судя по ее состоянию, вполне достойно и свободно, без лишних сложностей. Что же касается меня, то благодаря перенаправлению значительных внутренних ресурсов моего тела на лечение Афины, практически все ее повреждения были минимизированы, а яд полностью нейтрализован и выведен из организма. Ее состояние было уже довольно стабильным, и я ожидал ее полной реабилитации уже скоро. Кстати, стоит поблагодарить Деймоса за то, что он пригласил наших врачей, который позаботились о лекарствах. Те концентраты, создаваемые из древесного сока, были весьма полезны для восстановления моих сил, а специальная мазь, впитавшись через броню в тело, оказывало серьезную помощь при регенерации моих собственных ран.

Пока Медея сдерживала пленного, а я занимался самолечением (или же взаимным лечением), Ашту приступил к изготовлению специальной клетки. Хотя, будет правильно сказать, что этим занимались все присутствующие. Пока Деймос и Урлук, используя огромное количество своей реацу в виде нескольких серо, плавили тартариум (процесс довольно долгий и сложный, особенно когда имеешь дело с темно-зеленым образцом), Ашту создавал специальную форму для отлива, попутно осведомляясь у меня относительно желательных характеристик будущего контейнера для нашего заключенного.

В результате, спустя около двух часов, была отлита достаточно оригинальная капсула, имевшая внутри небольшое пространство, куда мы собирались 'упаковать' субъект и прочно закупорить его, сделав это так, чтобы он не имел возможность что либо предпринять самостоятельно. Как только капсула была готова, сразу же приступили и к этой процедуре. Следуя старой методике консервирования, при этом применяя несколько дополнительных новых мер для обеспечения максимальной безопасности. Например, чтобы сковать его тело полностью, вбили клинья из того же тартариума, отлитые тут же. Вбивали в заранее определенные места: суставы, позвоночник, грудь, челюсть. Так как наш пленник был бессмертен, то ему такие меры предосторожности были не опасны, и я даже не уверен, что неприятны. Во всяком случае, никаких проявлений боли у него замечено не было. После этого состоялась уже привычная процедура покрытия плотным слоем ткани и веревок и наконец, помещение в капсулу. В качестве последней меры, я поместил небольшой кусочек своего плаща в качестве индикатора (или сигнализатора). В случае ЧП, связанного с пленником, этот кусочек должен был позволить мне ощутить это немедленно и принять соответствующие меры. После запечатали капсулу.

– Полагаю, с одной проблемой мы разобрались. Благодарю всех за оперативность выполнения возложенных на вас функций. Урлук, этого молодца помести туда же. Деймос, взять район под пристальный контроль. Если появиться хоть малейшее подозрение, что у нашего 'гостя' есть соратники, срочный доклад....

Завершение восстановления Афины и полное восстановление моего собственного организма заняло какое-то время. Восстанавливать лишь физические раны было не столь сложно. Гораздо труднее оказалось стабилизация психики Афины, которая серьезно пострадала не сколько при самом ранении и заражении, столько при всех моих манипуляциях с нашими общими

силами. Как перетекая из сосуда в сосуд, ее сознание оказалось подвержено массе серьезных нагрузок, особенно внутри меня. Разница между разными сущностями, даже, несмотря на существующую близость, и я бы даже сказал, родственность, была слишком большой, особенно при ее ослабленном состоянии. Оторвать ее разум от ее тела и временно переместить в меня вместе с информацией о ее навыках и способностях, а также с ее силой оказалось легко, а вот вернуть обратно в восстановленное тело и закрепить его там так, чтобы оно полноценно контролировало сосуд - в точности до наоборот.

Операция заняла немало времени, и в процессе мною было перепробовано множество различных способов. В результате, после долгого и кропотливого труда, удалось сделать все вроде бы правильно и под занавес, произвести отсоединение. После чего долгое время ощущал необычную тяжесть внутри себя и образовавшийся вакуум. Судя по состоянию Афины и ее тяжелому взгляду, в этом она была со мной солидарна. Что же. Никто не мог понять нас, как мы друг друга. В определенных обстоятельствах....

– Господин Арес, это и есть то, о чем вы упоминали, говоря о каком-то черном списке?

Урлук стоял напротив странного образования, которое возвышалось над ним словно гора. Несмотря на внушительные размеры пещеры, казалось, что этому 'чуду' здесь тесно. Обозвать Это чем-то конкретным было крайне сложно ввиду полного отсутствия малейших черт хоть чего-то знакомого командиру отряда пустых особого назначения, подчиненных лично лидеру сообщества - Аресу. Деформированное, содержащее целую массу всевозможных малопонятных отростков, наростов, выпуклостей, впадин.... Одним словом, нечто действительно непонятное, загадочное, даже отталкивающее своими формами, и при этом вызывающее смутное беспокойство внутри.

Арес, задумчиво сидящий в установленном прямо перед этим образованием кресле, в окружении десятков застывших истуканов, до боли напоминающих тех же чертей из Тартара, бросил на него усталый взгляд.

– Да....

– И это...оно... способно сделать то, что нам нужно?

– Должен...во всяком случае...потом. Пока это лишь зародыш. Зародыш нового мира.

– Вы пустили под нож все те образцы, которые собрали на прошлой неделе?

– Я бы так не сказал, но можно и так. Это лишь основа. Платформа, которая находиться на завершающей стадии своего формирования. Как только формирование закончиться, можно будет начинать на его базе создавать то оружие, которое сейчас находиться в проекте. Где-то в моей голове.

– Вы объединили все луковицы в единое существо, да? И пепла практически не осталось. Оно что, сожрало все это?

– Нет. Луковицы были лишь скелетом этой платформы. Что касается пепла, то он пошел на наращивание основной массы платформы. И не только пепел. Древние, яйцо, все запасы древесины.... Все встроено в ЭТО, расплавлено внутри. Осталась часть тартариума, где-то процентов шестьдесят из общего запаса. Как только платформа будет готова, я пущу его для закрепления завершающей стадии проекта - занавеса. Тогда же и состоится закладка оставшихся компонентов. Включая основной элемент, создание которого сейчас находиться в проекте.

Пока Арес говорил, стоящие рядом с ним существа всеми глазами следили за малейшим его движением, реагируя на любое изменение тембра голоса, словно готовые мгновенно вскочить и броситься на любого, кто окажется не угоден арранкару. Это не скрылось от взгляда Урлука.

– А это кто?

– Ах да, точно.... Мне наконец-то удалось закончить более-менее дееспособную программу формирования солдат из пепла. Это первая модель. К сожалению, самостоятельности от них добиться пока не удалось, хотя может оно и к лучшему. Зато теперь они связаны со мной и готовы исполнить любой мой приказ. Жаль, что силенок у них не столь уж и много, но этого вполне достаточно. Эта группа способна суммарным огнем перекрыть атаку вастер лорда. Не даром использовал черный тартариум.... Так, мне нужно срочно наведаться в Крепость. Больше не могу себя сдерживать.

Поделиться:
Популярные книги

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Тарасов Ник
5. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Я все еще барон

Дрейк Сириус
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Я все еще барон

Убийца

Бубела Олег Николаевич
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Убийца

Кодекс Охотника. Книга XXXIV

Винокуров Юрий
34. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXIV

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Гранд

Демченко Антон Витальевич
3. Воздушный стрелок
Фантастика:
боевая фантастика
8.12
рейтинг книги
Гранд

Чехов

Гоблин (MeXXanik)
1. Адвокат Чехов
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чехов

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Дрейк Сириус
27. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не царь. Книга XXVII