Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Господин Арес, наконец то вы прибыли!

Оюн материализовался рядом со мной, выходя из сонидо, отвешивая легкий поклон. Блин, нашел время.

– Докладывай, какого хрена тут происходит!

– На нас напали. Не знаю, кто они такие, откуда взялись, но это было неожиданно. Не знаю, сколько их, но это небольшой и очень сильный отряд. Они сдули нас из 'могилы', а потом все заполонила вода, которая настолько плотная и смертоносная, что пять моих ребят, оказавшись в ней, просто растворились, прежде чем мы успели их вытащить. В сторону пещер я видел полетел огненный шар, а нас до сих пор оттесняет это озеро.

– Пробиться не пробовали?

– Пробовали. Но середина озера какое-то странное. Наши серо просто исчезают, оказавшись там, словно выстрела и не

было.

– Пространственно-временная аномалия, что ли? Или барьер.... Черт, наши враги реально круты.

– Деймос, меньше энтузиазма, пожалуйста. Так, странно все это.

Я зарядил серо и сделал выстрел в прибывающую воду. Та забурлила, пошла волнами, покрылась паром и... начала наступать с вдвое большей скоростью. Какая занятная ловушка. Подошел поближе и, отделив от своего плаща небольшую частичку, окунул ее в жидкость. Ого, какой сюрприз! Эта вода была самой настоящей формой жизни, черт возьми! За долю секунды плащ растворился и превратился в энергию, которая тут же стремительно направилась куда-то на дно к середине озера. Хм, что у нас там находиться? Правильно, аномалия в виде барьера или чего-то в этом роде. И часть моей сущности теперь оказалась там. Значит Оюн и вся его ватага все это время сами не зная того лишь делали барьер сильнее? Очень может быть.

– Оюн, все силы назад, на самый верх. Огонь не открывать. Деймос, ты тоже отведи своих солдат повыше. Наши атаки лишь усиливают барьер. Нужен другой подход при решении этой проблемы.

– Хм, наши противники захотели стать расхитителями гробниц?

– Похоже на то. Наши Древние кому-то стали нужны. Или же им нужен пепел.... В любом случае, мы не должны давать им возможности захватить это.

– Какой план? Ресуракшион и гибель всем живым, или же есть другой вариант?

– Не мешай думать.

Выхватив у одного из воинов копье из тартариума, опустил его в жидкость, наблюдая реакцию. Так, посмотрим, как ты справишься с энергетическим кристалликом. Хм, виду расщепить его жижа не в состоянии. Уже радует. Энергию не высасывает. Тоже неплохо. Нет, это даже прекрасно! Идеальный баланс между светло-зеленым тартариумом и этой жижей с точки зрения сохранения энергии. А если так. Вытаскиваю из кармана кусок черного тартариума и повторяю опыт. Реакция уже другая. Легкое шипение, густая жидкость становится менее плотной и кажется, начала испарятся. Снова использую частичку плаща и опускаю ее рядом с тартариумом. На этот раз он не растворился, а оказался в практически нейтральной среде. Использую поглощение. Работает. Поток духовных частиц начал поступать в мое тело. Теперь все ясно. Это озеро обладало убойной поглощающей способностью, превращая материю в энергию, которой подпитывал барьер, прикрывавший 'горную могилу'. Однако тартариум, являющийся энергетическим кристаллом с чудовищной плотностью, был не по зубам этой способности. А черный тартариум в свою очередь даже поглощал силу из самой жижи, нивелируя ее способность. Это хорошо. Вот и лазейка, как это озеро уничтожить.

Я вытащил свой палаш, мысленно активируя команду высвобождения ресуракшиона. Деймос мгновенно понял, что сейчас произойдет и отпрыгнул в сторону, чтобы не попасть под удар моей реацу. Мгновение и вот она моя любимая броня и развевающийся плащ. Можно начинать!

– Деймос, подготовь всех к атаке. Как только я подам сигнал, всеми силами огонь по противнику, как только его заметите. На счет древних и пепла не беспокойся. Будем действовать по принципу 'если не мне, то никому!'

– Понял.

– Действуй!

Я тут же убрал свой плащ, спрятав его под броню и не долго думая, прыгнул в озеро, буквально спиной чувствуя ошарашенный взгляд своих воинов. Хех, да, сам знаю, что сошел с ума!

Жижа накрыла меня с головой и я быстро пошел ко дну. Вокруг меня начало все клокотать (учитывая количество покрывающего меня минерала очень темных цветов, это было предсказуемо), из меня пытались высосать всю мою силу, попутно стараясь растворить мое тело в этой интересной среде, но кристаллы действовали неплохо. Через пару секунд вокруг меня уже образовалось более менее чистая

область. Можно было выпускать плащ. Миг, и своеобразный невод окружает меня полностью, попутно закрыв дыхательные пути специфичным фильтром, позволяющим мне дышать. Началось активное поглощение всей окружающей меня материи. Отлично, а теперь можно приступить к поискам источника барьера. Направляюсь к тому самому месту, где энергия преобразовывалась в защитную аномалию, не останавливая процесс поглощения. Хм, кажется вот он, первоисточник всей проблемы. Странное существо, сидящее на дне, смутно напоминающее статую Будды, покрытое непонятной серебристой не то чешуей, не то просто кожей. От него во все стороны распространялось множество светящихся голубых нитей, которые формировали интересную паутину с множеством странных узоров. Эта нити служили чем-то вроде проводников реацу, направляя ее в существо, которое концентрировало полученную энергии и направляло вверх. Это и есть их аккумулятор?

Приближаюсь к существу, которое при ближайшем рассмотрении оказалось не каким-то странным существом, а самым настоящим человеком, облаченным в своего рода скафандр. Человек, посмевший бросить вызов нам! Наглец, однако. Стоило мне оказаться в десяти метрах от него, как он открыл глаза, и меня опутало паутиной электрических разрядов. Проклятье, это ОЧЕНЬ больно! Не будь я в ресуракшионе, всплыл бы вверх брюхом. Меня охватил праведный гнев. Вокруг меня образовался расширяющийся пузырь, заполненный моей реацу, принявшей форму огня. Любишь воду и электрошок? Тогда лови огнемет, тварь! Существо с силой вырвало из того места, где оно сидело (оно что, корни еще пустило?), попутно сжигая его нити реацу. В ярости хватаю его за горло (факт отсутствия у его скафандра горла не сильно мне помешал - металл оказался не настолько прочным, чтобы сдержать черный тартариум в моих когтях) и окутываю плащом, пробиваясь под его защиту, и вторгаюсь в его тело. Мне сейчас неважно, что для него такая атака смертельно опасна. Нужна информация, кто он.

Его мозги оказались взломаны мгновенно, поток воспоминаний стремительно обрушился в мое сознание, загружая меня огромным количеством информации. Так, кажется, я вспылил через чур сильно. Направляю все эти воспоминания себе во внутренний мир, мысленно синхронизировавшись с одним из ИИ, находящихся там. Пусть пока он сохранит их до полного анализа с моей стороны. Сейчас главное получить лишь действительно нужные сведения. А вот и они. Шинигами? Какого черта.... Какого черта здесь забыли шинигами из района Юго-Восточной Азии? Как же все не понятно, все словно в тумане. Хм, значит это 'существо' было лишь орудием для создания этого барьера. Аналог кидо-отряда? Ясно, никакими ценными сведениями с ним не поделились.

Я отсоединился от него (объект, как и предрекалось, не выдержал резкого опустошения мозгов, в результате чего случился летальный исход), после чего бросил прямо здесь и начал заряжать негативное серо. Барьер больше не поддерживался, и восстанавливать его уже будет некому. Да и пора от этой воды избавляться.

Мощный взрыв, который произошел под озером практически в самой середине, поднимающий громадные клубы пара, заставил Деймоса действовать. Видя, что неожиданно он начал ощущать присутствие несколько мощных чужих реацу в противоположном краю ущелья, он догадался, что барьера больше нет. А это значит, что путь к горной могиле открыт. Теоретически. Вода по-прежнему оставалась смертельно опасной для адьюкасов, но ведь серо больше ничего не сдерживает!

– Внимание всем! Приказ, немедленно похоронить 'горную могилу', как бы дико это не звучало! Огонь на максимум. Сейчас!

Адьюкасы среагировали быстро. Несмотря на поднявшийся туман, который сделал видимость практически нулевой, они прекрасно знали, куда нужно стрелять. Для пустого зрение хоть и остается главным способом восприятия, но ощущение чужой реацу также являлось важной составляющей. Пара секунд и смертоносные конусообразные лучи обрушились в то место, где недавно все эти караульные несли свою службу по защите ценных ресурсов. Как жаль, что такой источник ресурсов развевался по ветру.

Поделиться:
Популярные книги

Товарищ "Чума" 3

lanpirot
3. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 3

Конец детства (сборник)

Кларк Артур Чарльз
Фантастика:
научная фантастика
7.00
рейтинг книги
Конец детства (сборник)

Валькирия

Семёнова Мария Васильевна
Фантастика:
фэнтези
9.49
рейтинг книги
Валькирия

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Чайлдфри

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
6.51
рейтинг книги
Чайлдфри

Я князь. Книга XVIII

Дрейк Сириус
18. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я князь. Книга XVIII

Ботаник 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.00
рейтинг книги
Ботаник 2

Черный Маг Императора 6

Герда Александр
6. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
7.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 6

На границе империй. Том 10. Часть 7

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7

Кодекс Охотника. Книга XXVI

Винокуров Юрий
26. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXVI

Последний Герой. Том 2

Дамиров Рафаэль
2. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Последний Герой. Том 2

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4