Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

магическим эффектам стали.

________________________________________________________________________

Эффекты: Защита рук согласно прочности материала.

Непроницаемость для любых средне-слабых вредоносных

эффектов от негативной энергии, огня, холода, кислоты, молнии и

нейтральной маны.

Снижение всего получаемого урона на 6 %.

Переход в духовное состояние по желанию носителя.

________________________________________________________________________

Может быть улучшен путём поглощения магической эссенции

из материального артефакта более высокого качества.

Используемый в качестве донора артефакт в процессе

разрушается. Одинаковые эффекты при улучшении

не

суммируются — выбирается лучший.

Может восстанавливаться при повреждении за счёт маны.

________________________________________________________________________

Перестав разглядывать перчатки и отправив их обратно в окошко экипировки, я поднял глаза чуть выше. В смысле, если до того я смотрел, считай, в район собственных коленок, где у меня располагались руки, то тут двинул взгляд дальше и…

— (*_*)! (*_*)! — и да, увидел лица тёмных эльфиек, что расположились прямо на полу в позах лотоса и не мигая пялились на меня.

Скрывать возможность прокачивать своё снаряжение я особого смысла не видел, да и кому надо, тот и так если не знал, то подозревал о подобном — в Шоселе сделать посох, хотя бы похожий на тот, что я подарил Нэроко, было просто некому. Равно как и остальное снаряжение. Из необычного (за исключением самого факта «эпических навыков») можно было отметить лишь то, что я это делал «на коленке» и вместо инструментов использовал магию, но «обоснуй» всему этому уже и так был: «я — крутой профи, которого Тёмные Времена застали вдали от привычных мест, и потому приходится выкручиваться». Вот только эти взгляды…

— … — я крепился…

— (»*_*)! (*_*«)! — подались головами ближе друг к другу девушки.

— … — я мужался…

— (»*_*)! (*_*«)!

— … Ладно, я же вижу, что вас разрывает. Спрашивайте.

— Так… Вайтлиан-сама ещё и мастер-артефактор?

— Ну… — пожимаю плечами, — должно же быть у мужчины хобби?

— Да-а-а, хорошее хобби, — порой меня начинала пугать синхронность близняшек. К тому же они и раньше смотрели на меня как на что-то шикарное и вкусное, теперь же… кхм, не важно. Но этот момент я как-то не продумал, да. Минус мне в карму. Впрочем, я паладин, мне можно не продумывать! Хорошо быть паладином. Да и, к чести девушек, что-либо клянчить или намекать на свою «признательность и благодарность» за какой-нибудь подарок они не стали.

— Угу…

На апгрейд брони ушло не так уж и много реагентов, если не считать полностью потраченную эссенцию, что мы купили в Гильдии Магов, да и ОВ, с учётом целого мешка рогов демонюг, скопилось прилично. С учётом того, что Система меня особо халявой не балует, подобное изобилие могло свидетельствовать лишь о том, что все имеющиеся у меня на данный момент материалы… ну, не то чтобы совсем мусор, но явно низкоранговые… Ага, да, Капитан Очевидность, я видел приписку, что создаваемые предметы тянут на D-класс максимум. Просто теперь начинает грызть любопытство, что же там такое архиэпическое наверху, если даже «низшие» магические предметы в моём исполнении, по словам коти, являются очень неплохими артефактами для местных. Хотя… «очень неплохой» для ученицы знахаря из провинциального города вряд ли соответствует такой же оценке у Верховного лорда… в общем, дело ясное, что дело тёмное. Но реагенты на всякий случай продолжим собирать, да.

Тем не менее за работой прошло несколько часов — пока рассортировал рога, пока окончательно решил, что мне надо и что я готов потратить недавно купленные реагенты, пока прикинул, сколько рогов продавать, сколько оставлять, а сколько пускать в дело, пока лазил по вкладкам с едой и всякими полезными мелочами, пока всё обставил, чтобы у свидетельниц, доверия к которым полного ещё нет, не появились лишние вопросы… то есть там доспех доставал, рога из мешочка, склянки с эссенциями, задумчиво на это дело пырился, пока оно всё сияло и втягивалось, в общем,

как-то незаметно подкрался глубокий вечер, явно собирающийся перейти в ночь. Нэроко, закончив с очередным свитком, сладко зевнула и потянулась, после чего до невозможности мило потёрла кулачками глаза.

— Уфу… — ещё один зевок, — это было… продуктивно.

— Рад за тебя, — я кивнул. — Завтра продолжишь?

— Угу, но после возвращения. Так-то запаса мне хватит с… хм, запасом. Ух, давай обсудим это завтра, мысли уже путаются… — котя в очередной раз зевнула. Очевидно, усилия, необходимые для правильного изучения Свитков, неслабо её вымотали, несмотря на всю мою «прокачку»… хотя прошлой ночью ей особо выспаться не получилось, так что всё логично.

В общем, партсобрание посовещалось и приняло решение идти спать. И тут ожидаемо нарисовалась ма-а-а-аленькая проблема. Кровать в номере была одна. Причём не слишком-то большая — вдвоём спать очень даже комфортно, особенно в обнимку, но нас было четверо, и разместиться мы на ней могли исключительно в очень… плотной конфигурации. Вот только, похоже, единственным, кто испытывал по этому поводу какие-то затруднения, был я. Нет, близняшки тоже кидали взгляды на ложе, но взгляды те были скорее мандражирующе-выжидательные, чем задумчивые или тем более опасливые. Внутренний «Очень Приличный Иди… Человек», возможно, тот самый Паладин, заикнулся было побыть Рыцарем и уступить дамам кровать, самому устроившись на полу, но… какого хрена? В конце концов, они сами припёрлись в мой номер и явно вознамерились претендовать на мою кровать. Но это — моя кровать! И если «пустить» их я вполне согласен, то вот передавать право собственности — увольте. Так что или так, или на полу спят они, а мы с котей будем сверху и на мягоньком. Почему-то я уверен, что идея так подоминировать над сёстрами-эльфийками моей чародейке придётся по вкусу. Да, шикарный план! Решительный! Стойкий! Даже стоический! И полностью бесполезный, поскольку дамы авантюристки не то что не возражали, судя по всему, они и не предполагали иного варианта. Короче, Вайтлиан, ты умный парень, но тараканов в твоей голове явно больше, чем надо. Много больше!

Словом, девочки пошли «освежиться на ночь», я же, справившись магией, спокойно залез под одеяло, естественно, не избавляясь от одежды полностью. Ну а десяток минут спустя вернулись девушки. И они явно не намеревались спать в одежде. Или нижнем белье. И ночнушками тоже не заморачивались.

И раздевались они в номере, перед кроватью.

На которой лежал я.

И пусть свет мы уже погасили, у эльфов с Восприятием «29» хорошее ночное зрение. Во всяком случае, у меня. Так что рассмотреть я успел всё. И теперь могу с уверенностью заявлять, что гладенькие и чистенькие у эльфиек не только лица…

А я, хочу заметить, хоть и полон «цивилизационных загонов», но я не идиот!

— Так, стоп! Никакой обнажёнки! — спешу остановить то, через что я уже проходил, и не то чтобы мне не понравились последствия, но сейчас это дело принципа! И паладинства!.. Кто сказал про баранью упёртость и «назло маме уши отморожу»?! Всё не так! Просто если после всех сегодняшних размышлений на эту тему я вот так возьму и сдамся, когда дошло до дела, то тем самым распишусь в том, что я — бесхребетный лузер, действия которого определяет головка, а не голова. Плюс нам завтра всё-таки не на балет идти…

— Вайтлиан? — удивлённо вздёрнула бровку Нэроко.

— Я паладин, но я не железный, поэтому отставить! — делаю на них жест, типа, брысь, фу и не искушайте меня. — Сперва мы должны выспаться перед Подземельем, а разврат потом! Я серьёзно — я-то могу не спать хоть неделю, но для вас соваться в пятиярусное Подземелье со слипающимися от недосыпа глазами — это очень, очень глупая идея!

— Ну вот… — раздосадованно буркнула себе под нос одна из эльфиек — в темноте их различить становилось невозможно даже мне.

Поделиться:
Популярные книги

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Как прорастают зерна

Волкова Дарья
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Как прорастают зерна

На границе империй. Том 8

INDIGO
12. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Геном хищника. Книга седьмая

Гарцевич Евгений Александрович
7. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга седьмая

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Бастард Императора. Том 10

Орлов Андрей Юрьевич
10. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 10

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Дважды одаренный. Том VI

Тарс Элиан
6. Дважды одаренный
Фантастика:
аниме
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том VI

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Третий Генерал: Том III

Зот Бакалавр
2. Третий Генерал
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том III

Цеховик. Книга 2. Движение к цели

Ромов Дмитрий
2. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Цеховик. Книга 2. Движение к цели

Бродяга

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Бродяга
Фантастика:
попаданцы
5.40
рейтинг книги
Бродяга