Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Всё нормально, уже всё прошло, ну не плачь, ты ведь знаешь, что я не люблю слёзы — сказал я, успокаивая её.

— Объясни что происходит? Я не понимаю — сказала она.

— Ну, всё хватит, произошло небольшое недоразумение, теперь все проблемы улажены, а ты успокойся и хватит реветь — сказал я оправдываясь.

— Ты мне скажи, с тобой точно всё в порядке? — посмотрев ей в глаза, спросил я.

— Да, они же приехали, потому что ты сказал, правда? — спросила она с уверенность в голосе.

— Да, так надо было. Расскажешь мне как произошло всё, после того как ты села в машину, хорошо? — соврав ей, сказал я.

Мы вместе отправились на кухню, чтобы пообедать. Она мне рассказала, что после того как она закрыла дверь машины, они поехали в загородный

дом. Там она просидела сутки под предлогом, что это для её же безопасности. Судя по её рассказу, я примерно узнал место, где находится этот особняк. Она сказала, что к ней заходил человек и объяснил, что у меня сейчас проблемы и они должны о ней позаботиться. С ней ничего не случится, если она останется здесь, а позже они отвезут её обратно домой. Если всё так, тогда зачем он угрожал, что убьёт её? Если она находилась в комфортном месте и с ней ничего не сделали, даже разрешили плавать в бассейне, все поручения выполняла прислуга, которая была ей как нянька, значит, я зря беспокоился? А что было бы, если бы не выполнил работу? Её бы убили, скорее всего, что так и есть, не стоит терять бдительности. Для меня было сейчас главное, что она дома и в полном порядке. Этот Ксандер, очень опасный тип, мне надо быть осторожнее и не допустить, чтобы в следующий раз, такое произошло. После нашего разговора, она как следует, выспалась за последние два дня. Теперь было всё хорошо, но я всё равно этого не оставлю, такие типы как он, идут на всё, чтобы получить своё. Такая ситуация, завела меня в тупик, теперь я не знал что делать. Может, оставить всё как есть? Теперь оставалось только ждать. Забрав из ящика телефон, я увидел несколько сообщений от Стаса, но сейчас было не до него. Если я опять сейчас уеду, неизвестно насколько? Лучше побуду дома, пока она не проснётся, а потом будем решать, как поступить дальше. Примерно через три часа она встала, её настроение заметно улучшилось. Ещё немного побеседовав с ней на тему, что она хочет делать, после того как выучится в школе? В какой университет пойдёт? Кем хочет стать? Она весьма откровенно делилась со мной, признаюсь, я уже давно с ней не разговаривал, так открыто. Вечером на телефон поступило сообщение, нужно было встретиться с парнями, судя по тому, что их пришло сразу несколько штук, это было, что-то важное. Нужно было собираться, а Светка не отходила от меня ни на шаг. Надеюсь, что произошедшее в скором времени забудется, и мы будем вспоминать это с весёлым смехом. Сказав ей, что мне пора идти, она немного поворчала, но всё-таки дала согласие. Нужно было переезжать в какое-нибудь тихое место, подальше от городской суеты, да и денег прилично накопилось, можно было купить небольшой дом. Надо было её как-то спрятать от всего этого, неизвестно, что может случиться в ближайшем будущем. Я обещал себе, чтобы не случилось, не вмешивать её в эти дела, но не смог, это говорило о том, что я уязвим и всё не так хорошо как хотелось бы мне. Нужны были деньги, много денег, мы могли бы отправиться за границу, например в Грецию и там спокойно жить. Но сейчас это было невозможно или я считал, что сейчас ничего нельзя сделать. Сейчас главное думать о будущем и не о чём не жалеть.

ГЛАВА 6

Бойня

Когда я спускался вниз по лестнице, на телефон поступил звонок, номер был неопознан, я взял трубку:

— Слушаю — сказал я спокойным голосом.

— Это Артём, срочно приезжай на наше место, у нас проблемы — нервным голосом сказал он.

— Сейчас буду, жди — сказал я и побежал вниз по лестнице.

Когда я залез в машину, вспомнил его голос. Обычно Артём всегда уравновешен и говорил спокойно, но на сей раз, было что-то серьёзное. По возможности старался ехать быстрее и не опаздывать. Когда я прибыл на место, то сразу побежал в магазин. В комнате сидел Артём и что-то обдумывал.

— Ты где пропал? Я до тебя уже сутки дозвониться не могу — сказал он весьма обеспокоенно.

— Что случилось? Где Стас? — спросил в недоумении.

— Сегодня утром к нему домой ворвались два каких-то типа. Он отбился, но его тяжело ранили, сейчас в реанимации,

позже за мной приходили, пришлось палить прямо на улице, еле ноги унёс, а ты где пропал? — сказал Артём.

— Быстро поехали! — как с цепи сорвавшись, сказал я.

Мы побежали к машине. Если они решили ударить по всем, то скорее всего и ко мне заявятся, надо было быстрее добраться до дому и забрать Светку. Только бы не опоздать, а что если они уже там? Эти мысли заставили меня нажать педаль газа до упора.

— В чём дело, куда мы? — спросил ошалевший Артём.

— Сестру надо быстрее спрятать куда-нибудь, пока не разберёмся со всем — внимательно смотря за дорогой, сказал я.

— Значит, жми на газ — сказал он.

— Чёрт, что сразу не сказал по телефону! — нервно сказал я.

— Не подумал, извини — оправдываясь, сказал Артём.

— Ладно, сейчас главное успеть забрать её, у тебя есть место, где можно укрыться? — спросил я его.

— Да отвезём её в одно место — ответил он, не вдаваясь в подробности.

После того как мы прибыли на место быстро забежали на верх. Мы отступили, когда заметили, что дверь была приоткрыта:

— У тебя ствол с собой? — спросил меня Артём.

— Да, тише, там кто-то есть — сказал я почти шепотом.

Приоткрыв дверь, я услышал голос мужика, который говорил, чуть ли не басом. Тихо зайдя в дверь и осторожно, оглядевшись, я немного выглянул, чтобы посмотреть, кто там? Светка лежала на диване, видимо он её вырубил. Он сидел на кухне и пил водку. Я жестом показал Артёму, чтобы он разобрался с ним, пока я проверю сестру. Она лежала без дыхания, я осторожно потрогал рукой её лицо, а затем пульс. Взяв её на руки, я пошёл обратно к машине, Артём тем временем, уже нёс на плече того мужика. Мы тихо спустились вниз. Светку положил на заднее сидение, а того в багажник. Сев в машину мы обменялись взглядом и тронулись с места.

— Так ладно, Светку сейчас отвезём в безопасное место, а того в лес и к ангелам — озлобленно сказал я.

— Хорошо, отвезём её моей знакомой, очень хорошая женщина, она позаботится о ней — сказал Артём.

— Что за женщина? — спросил я его.

— Тётя Неля, она моей нянькой ещё в детстве была, добрая душа к ней и отвезём — сказал он, пояснив мне.

— Хорошо, а там безопасно? Они могут её там найти? — обеспокоенно спросил я.

— Нет, исключено, место тихое, спокойное, там они искать, точно не будут — уверенно сказал он.

— Значит, едем, показывай куда — сказал я в приказном порядке.

Добравшись до места, Артём осторожно взял её на руки и отнёс в дом, там загорелся свет. Это место находилось примерно в восьмидесяти километрах от моего дома, местность здесь действительно была довольно спокойная. Время уже было под утро, но сейчас было не до сна, надо было добраться до тех, кто всё это заварил. Через несколько минут Артём вернулся и принёс с собой пирожки. Немного перекусив, мы продолжили разговор:

— Этого немного подальше отвезём, и выясним кто его прислал — сказал я Артёму.

— Поехали, тут недалеко речка есть, место тихое там и разберёмся — сказал Артём.

Доехав до места, мы выкинули его из багажника и потащили к речке. Окунув его головой пару раз, привели его в сознание. После того как он пришёл в себя, мы начали допрос:

— Тебя кто послал гнида? — спросил я его.

— Вам псы недолго осталось — кряхтя, ответил он.

— Я спрашиваю ещё раз, тебя кто послал? — снова продолжил я.

— Да пошёл ты! — ответил он.

— Ладно, будем по другому, давай его окуни пару раз — сказал я Артёму, который уже держал его голову в воде.

— Ну, так что, говорить будем!? — спросил я, уже выходя из себя.

— Да пошёл ты козёл! — ответил он.

— Хорошо, подержи его подольше — сказал я Артёму. Примерно через тридцать секунд продолжил:

— В следующий раз, будем ещё дольше нырять, ты не против? — с иронией спросил я.

— В следующий раз ты сдохнешь! — отвечал он тем же способом, глотая воздух.

— Хорошо, давай ещё — сказал я.

— Нет, всё хватит, это Клещ он сказал нам, завалить вас! Вы его брата грохнули вчера! — пыхтя, сказал он.

Поделиться:
Популярные книги

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Вперед в прошлое 2

Ратманов Денис
2. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 2

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча

Моров. Том 5

Кощеев Владимир
4. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 5

Вперед в прошлое 8

Ратманов Денис
8. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 8

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Изгой

Майерс Александр
2. Династия
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Изгой

Изгой Проклятого Клана. Том 6

Пламенев Владимир
6. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 6

Газлайтер. Том 19

Володин Григорий Григорьевич
19. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 19

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

На границе империй. Том 6

INDIGO
6. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.31
рейтинг книги
На границе империй. Том 6

Законник Российской Империи

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Законник Российской Империи