Падшие
Шрифт:
— Всё нормально, уже всё прошло, ну не плачь, ты ведь знаешь, что я не люблю слёзы — сказал я, успокаивая её.
— Объясни что происходит? Я не понимаю — сказала она.
— Ну, всё хватит, произошло небольшое недоразумение, теперь все проблемы улажены, а ты успокойся и хватит реветь — сказал я оправдываясь.
— Ты мне скажи, с тобой точно всё в порядке? — посмотрев ей в глаза, спросил я.
— Да, они же приехали, потому что ты сказал, правда? — спросила она с уверенность в голосе.
— Да, так надо было. Расскажешь мне как произошло всё, после того как ты села в машину, хорошо? — соврав ей, сказал я.
Мы вместе отправились на кухню, чтобы пообедать. Она мне рассказала, что после того как она закрыла дверь машины, они поехали в загородный
ГЛАВА 6
Бойня
Когда я спускался вниз по лестнице, на телефон поступил звонок, номер был неопознан, я взял трубку:
— Слушаю — сказал я спокойным голосом.
— Это Артём, срочно приезжай на наше место, у нас проблемы — нервным голосом сказал он.
— Сейчас буду, жди — сказал я и побежал вниз по лестнице.
Когда я залез в машину, вспомнил его голос. Обычно Артём всегда уравновешен и говорил спокойно, но на сей раз, было что-то серьёзное. По возможности старался ехать быстрее и не опаздывать. Когда я прибыл на место, то сразу побежал в магазин. В комнате сидел Артём и что-то обдумывал.
— Ты где пропал? Я до тебя уже сутки дозвониться не могу — сказал он весьма обеспокоенно.
— Что случилось? Где Стас? — спросил в недоумении.
— Сегодня утром к нему домой ворвались два каких-то типа. Он отбился, но его тяжело ранили, сейчас в реанимации,
— Быстро поехали! — как с цепи сорвавшись, сказал я.
Мы побежали к машине. Если они решили ударить по всем, то скорее всего и ко мне заявятся, надо было быстрее добраться до дому и забрать Светку. Только бы не опоздать, а что если они уже там? Эти мысли заставили меня нажать педаль газа до упора.
— В чём дело, куда мы? — спросил ошалевший Артём.
— Сестру надо быстрее спрятать куда-нибудь, пока не разберёмся со всем — внимательно смотря за дорогой, сказал я.
— Значит, жми на газ — сказал он.
— Чёрт, что сразу не сказал по телефону! — нервно сказал я.
— Не подумал, извини — оправдываясь, сказал Артём.
— Ладно, сейчас главное успеть забрать её, у тебя есть место, где можно укрыться? — спросил я его.
— Да отвезём её в одно место — ответил он, не вдаваясь в подробности.
После того как мы прибыли на место быстро забежали на верх. Мы отступили, когда заметили, что дверь была приоткрыта:
— У тебя ствол с собой? — спросил меня Артём.
— Да, тише, там кто-то есть — сказал я почти шепотом.
Приоткрыв дверь, я услышал голос мужика, который говорил, чуть ли не басом. Тихо зайдя в дверь и осторожно, оглядевшись, я немного выглянул, чтобы посмотреть, кто там? Светка лежала на диване, видимо он её вырубил. Он сидел на кухне и пил водку. Я жестом показал Артёму, чтобы он разобрался с ним, пока я проверю сестру. Она лежала без дыхания, я осторожно потрогал рукой её лицо, а затем пульс. Взяв её на руки, я пошёл обратно к машине, Артём тем временем, уже нёс на плече того мужика. Мы тихо спустились вниз. Светку положил на заднее сидение, а того в багажник. Сев в машину мы обменялись взглядом и тронулись с места.
— Так ладно, Светку сейчас отвезём в безопасное место, а того в лес и к ангелам — озлобленно сказал я.
— Хорошо, отвезём её моей знакомой, очень хорошая женщина, она позаботится о ней — сказал Артём.
— Что за женщина? — спросил я его.
— Тётя Неля, она моей нянькой ещё в детстве была, добрая душа к ней и отвезём — сказал он, пояснив мне.
— Хорошо, а там безопасно? Они могут её там найти? — обеспокоенно спросил я.
— Нет, исключено, место тихое, спокойное, там они искать, точно не будут — уверенно сказал он.
— Значит, едем, показывай куда — сказал я в приказном порядке.
Добравшись до места, Артём осторожно взял её на руки и отнёс в дом, там загорелся свет. Это место находилось примерно в восьмидесяти километрах от моего дома, местность здесь действительно была довольно спокойная. Время уже было под утро, но сейчас было не до сна, надо было добраться до тех, кто всё это заварил. Через несколько минут Артём вернулся и принёс с собой пирожки. Немного перекусив, мы продолжили разговор:
— Этого немного подальше отвезём, и выясним кто его прислал — сказал я Артёму.
— Поехали, тут недалеко речка есть, место тихое там и разберёмся — сказал Артём.
Доехав до места, мы выкинули его из багажника и потащили к речке. Окунув его головой пару раз, привели его в сознание. После того как он пришёл в себя, мы начали допрос:
— Тебя кто послал гнида? — спросил я его.
— Вам псы недолго осталось — кряхтя, ответил он.
— Я спрашиваю ещё раз, тебя кто послал? — снова продолжил я.
— Да пошёл ты! — ответил он.
— Ладно, будем по другому, давай его окуни пару раз — сказал я Артёму, который уже держал его голову в воде.
— Ну, так что, говорить будем!? — спросил я, уже выходя из себя.
— Да пошёл ты козёл! — ответил он.
— Хорошо, подержи его подольше — сказал я Артёму. Примерно через тридцать секунд продолжил:
— В следующий раз, будем ещё дольше нырять, ты не против? — с иронией спросил я.
— В следующий раз ты сдохнешь! — отвечал он тем же способом, глотая воздух.
— Хорошо, давай ещё — сказал я.
— Нет, всё хватит, это Клещ он сказал нам, завалить вас! Вы его брата грохнули вчера! — пыхтя, сказал он.