Озеро
Шрифт:
Дедушка хмуро посмотрел на неё, затем на меня
— В это время лучше не рыбачить. Озеро сейчас злое.
— Это как это — злое? — Поинтересовался я.
— Сейчас не нужно рыбачить ребятишки… Плохо… Плохо… не ходите на озеро больше… Мне пора… уходите!
Старик будто сошёл с ума, голос его дрожал, а руки тряслись. Мы поспешили уйти. Я был ошарашен этим неожиданным знакомством.
— Сумасшедший старик! — Сказал я.
— Да уж… раньше такого не было… вроде всегда такой хороший и добродушный был дедушка… — Сказала Оля.
Мы пошли по домам. Вечером я помылся в импровизированном душе — это был большой
— Опять отец пошёл на «ранний завтрак» … ух как меня это злит!
Я постарался заснуть, но через минуту раздался ещё один удар, затем ещё один. Я вскочил с кровати и спустился с лестницы вниз и тогда я увидел что-то невообразимое: Отец пытался выйти через закрытую дверь дачи, а мать стояла за ним и молча смотрела в пустоту.
— Вы что тут устроили?! — испуганным голосом закричал я.
Родители не ответили. Отец предпринял ещё одну попытку пройти сквозь закрытую дверь и ударился лицом, создав глухой звук. Затем мама пошла к двери и тоже попыталась пройти сквозь неё, но безрезультатно.
— Вы…вы что? Вы что лунатики? Мама! Папа!
Я закричал что есть мочи и кинулся к родителям. Когда я подошёл близко я увидел что у них глаза были чёрным цветом, как в фильмах ужасов. Я в ужасе кинулся бить отца и попутно трясти мать за руку пытаясь отгородить их от двери. Пока всё это происходило на улице из-за горизонта появился первый лучик солнца. Когда свет попал на лицо матери, он словно обжог её и она кинулась обратно в комнату неестественно быстрым и громким шагом, затем так же поступил и отец. Я ничего не понимал и кричал. Слёзы текли из моих глаз ручьём. Родители легли в свою кровать и закрыли глаза. Я присел рядом с их кроватью и громко зарыдал. Так я просидел часа два, пока родители не проснулись. Мама тут же подскочила ко мне
— Димочка! Господи что случилось!?
— Мама ты чего! Ты ничего не помнишь?
— Сынок что такое? Почему ты здесь, почему ты плачешь?
— Мама вы с папой…Вы ночью ходили и бились об дверь! Вы как эти самые….вы как долбаные лунатики не реагировали ни на что!
— Димочка успокойся… Саша вставай!
Отец проснулся и сел на кровать схватившись за голову.
— Голова раскалывается — проговорил отец.
— Конечно ты ей бился об дверь пол ночи!
— Да что ты несёшь? — отец строго посмотрел на меня.
— Димочка может тебе это приснилось? У нас никогда таких проблем не было, тем более сразу у двоих!
— Да нет же! Вы чего? Вы совсем что ли?! Я вас пытался остановить а вы в дверь башкой бабах! Потом опять и опять! Почему вы мне не верите!
Мама долго утешала меня — она обняла меня и гладила по голове, но они почему-то мне не верили. Мне дали какое-то успокоительное и я уснул в кровати родителей. Я проснулся после обеда. За окном стояла июльская жара, солнце ярко светило, а птицы громко пели. То что произошло этой ночью уже казалось мне каким-то сном. Я пошёл к родителям. Отец заколачивал гвозди в сарае и увидев меня он не переставая колотить сказал:
— Ну что сынок, ты отошёл?
—
— Ты думаешь мы с твоей мамой и вправду ходим по ночам?
— Я не знаю… может и мне это приснилось…
— Вот и мы с твоей мамой так же думаем.
— Ладно… надеюсь такого больше не произойдёт со мной или…с вами.
— Не произойдёт, сынок. Помоги ка мне лучше тут дверной косяк прибить.
Мы с отцом принялись ремонтировать сарай: убрали старые доски и заменили на новые и выровняли дверной косяк. Внезапно я вспомнил, что договаривался сегодня погулять с Олей и быстро побежал на озеро. Мама в догонку крикнула что-то про обед, но меня это не остановило. Подойдя к озеру на берегу я увидел Олю сидящую в позе лотоса с закрытыми глазами. Я незаметно подкрался к ней сзади и подойдя впритык тихонько крикнул ей прямо в ухо:
— Бу!
Оля вскрикнула, широко раскрыв свои большие глаза.
— Дурак блин! Ты что не знаешь что так нельзя! Так нельзя прерывать медитацию! Фу блин дурак, я чуть не умерла от страха! Мне итак сегодня сны какие-то непонятные снились а тут ты ещё!
Она принялась бить меня по спине лёгкими шлепками. Я смеялся и уворачивался от ударов.
— Стой всё хватит, мне тебе кое-что нужно рассказать, то что сегодня со мной ночью случилось.
— Рассказывай. Фыркнула Оля не без интереса.
— Вобщем, просыпаюсь я посреди ночи, смотрю а у меня родители как зомби, как лунатики стоят и об дверь бьются, пытаются пройти сквозь дверь как бы. А глаза у них чёрные чёрные, кожа бледная бледная!
— Хватит выдумывать!
— Вот и не выдумываю! Так всё и было!
— Да это тебе приснилось! И что ты с ними делал-то?
— Я пытался их остановить а они не реагировали, а потом проснулись утром и сказали что ничего такого не помнят.
— Да тебе приснилось вот и всё…
— Может и приснилось… я не знаю.
— А так жуткий сон да… — Подумав сказала Оля.
— Мне тоже сегодня жуть снилась. — добавила она.
— Какая?
— Ну вообщем слушай: я как-будто у себя на даче сижу на кровати, затем встаю и смотрю в окно, на озеро, а там! Там будто тысячи рук прямо из озера торчат и шевелятся! А ещё луна какая-то красная и музыка такая, знаешь как у древних народов горловое пение такое есть, да и так громко!
— Мдааа, твой сон похлеще моего будет…
— Да ты дослушай. Я посмотрела на это озеро и мне было совсем не страшно от этого всего, мне почему-то захотелось пойти в него! И я пошла, мимо спящей бабушки я отправилась прямо к этому озеру! Но потом я не помню что было. Помню что проснулась у себя в кровати как обычно.
— Мда… чертовщина какая-то… — У меня в голове вертелись самые разные мысли… ужасные мысли и догадки. Вдруг моим родителям тоже приснилось что-то подобное и они тоже хотели пойти в озеро?
— Да это всё ерунда. Просто страшный сон. Может магнитные бури или из-за полнолуния так происходит? — Подумала Оля.
— Не знаю… задумался я.
— Ладно что мы о какой-то всё ерунде с тобой говорим. Может пойдём искупаемся? Или струсил а? Димка трусишка?
Для меня эти слова прозвучали как вызов задев моё самолюбие и гордость. Я в мгновение ока снял с себя одежду и бросился в озеро. Оля последовала за мной. Мы бесились и не думали ни о каких кошмарах. После купания мы отправились гулять по дачному посёлку.
Воин
2. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Я уже царь. Книга XXIX
29. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Ермак. Регент
10. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Вечный. Книга III
3. Вечный
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
Одержимый
Top Thriller
Детективы:
триллеры
маньяки
рейтинг книги