Отвергнутые
Шрифт:
В самой игре, как ясно из названия, есть и магия, и огнестрельное оружие. Но хоть я и говорю так, будто эти вещи не связаны, на деле магией пользовались все игроки, просто у всех она различалась.
Два основных варианта развития персонажа представлены в виде традиционной ветви, где сделан упор на магию, привычную для понимания большинства людей, и прогрессивной ветви, в которой меньше заклинаний, чем в традиционной, но намного больше разнообразия среди способностей.
Различные виды вооружения, магические способности, огромный выбор классов и рас, а также кастомизация, сделанная на высшем уровне - чего еще можно
Ну а я не пошел по этому пути.
Еще года четыре назад я впервые зашел в эту игру и еще не знал о слухе, что прогресс будет идти медленней, если использовать путь «традиционного прогресса» одновременно. Мне показалось странным, что это никто не опробовал, и я решил, что буду первым, кто попытает счастья на новой и неизведанной тропе.
Но дни шли, и я начал понимать, почему данный способ не сыскал популярность в народе. Уровень почти не поднимался, из-за чего я не мог побеждать более сильных врагов. Мой показатель GS (Gear Score) был ничтожно мал, что закрыло для меня путь во все PVP гильдии, так что и среди игроков я не смог найти поддержки.
Разумеется, существовали гильдии, которые ставили в идолы PVE и не обращали внимания на прокачку других, но я пришел в эту игру не за тем, чтобы биться с монстрами, а простого общения с людьми мне с головой хватало и в повседневной жизни.
Прошло еще некоторое время, и я уже был готов бросить игру, так как потерял всю мотивацию. Однако в тот день, когда я был готов стереть BaMO со своего шлема, в игру впервые зашла одна девушка, которая вынудила меня повременить с этим решением.
Звали ту девушку Танака Хитори. Как нетрудно догадаться она была моей родственницей, а если точнее - родной сестрой.
Мы двойняшки и поэтому весьма похожи друг на друга, но в отличие от меня, чьи глаза могут смазать впечатление от всего остального, мою сестру по праву можно считать красавицей.
Ростом она чуть ниже, примерно 170 сантиметров, и вдобавок обладает миловидным лицом, из-за чего люди, впервые увидев мою сестру, могут ненароком назвать ее ангелом.
Все это немного стесняет Хитори, поэтому она часто выходит из дома с шарфом, обмотанным до самого рта. У окружающих такое поведение уже давно не вызывает вопросов, так что Хитори носит подобные шарфы и по сей день. Разумеется, меня она не стесняется, а потому ходит дома без этой нелепой тряпки.
Иногда, когда люди нас сравнивают, то сомневаются, на самом ли деле мы двойняшки. Я их понимаю. У нас схожие черты лица, одинаковые зеленые глаза и родимые пятна в виде двух параллельных линий, расположенных на щеке, но на этом наши сходства заканчиваются.
Даже в плане характера мы совершенно разные, но не скажу, что меня это не устраивает. Моя сестра очень жизнерадостная и общительная, но все это по какой-то причине проявляется только в разговоре со мной. С нашими сверстниками она ведет себя достаточно холодно и не желает оставаться с ними дольше, чем нужно. Лишь со взрослыми людьми и старыми знакомыми из средней школы она может проявлять некоторую заинтересованность в собеседнике. В свою очередь, я не обладаю подобным энтузиазмом в общении, но стараюсь хотя бы наедине с сестрой проявлять
— Скоро ведь начнется обновление серверов? Тогда можно особо не спешить и зайти за продуктами, когда будем возвращаться.
Даже при том, что во всем мире произошел демографический взрыв, на улицах города было достаточно просторно, поэтому я совершенно не беспокоился о том, что мои бормотания кто-то услышит.
Стоит немного рассказать и про наше с сестрой прошлое.
В десятилетнем возрасте мы лишились обоих родителей, так что с самого дня их смерти нам приходилось жить одним. Некоторое время мы жили с нашей бабушки, но, как оно обычно бывает, смерть внезапно пришла и к ней. После этого у нас не осталось живых родственников, и чтобы не попасть под опеку незнакомых людей мы решили переехать в школьное общежитие.
Преподаватели прониклись нашим положением, поэтому проблем с переездом не было. Чтобы содержать меня и сестру, я устроился работать на склад, из-за чего нередко приходилось пропускать школу. И хоть Хитори тоже хотела помочь, но я запрещал ей прогуливать уроки. Единственное, на что я согласился — это веб дизайн, в котором она весьма преуспела, из-за чего тоже смогла вкладывать деньги в нашу жизнь.
После окончания средней школы мы накопили достаточно денег на отдельную квартиру и переехали туда. Из-за старой системы безопасности с кодовым замком и удаленности от центра города она была весьма недорогой, что было весьма кстати для нашего финансового состояния.
В квартире была кухня, туалет, душ, гостиная и спальня… с одной кроватью. Я хотел было купить диван, чтобы спать в гостиной, но Хитори категорически отказывалась, прикрываясь тем, что мы и так сильно потратились.
Это конечно так, но спать с девушкой в одной кровати, пусть это и твоя сестра, немного… Нет, именно из-за того, что она моя сестра.
Но как бы я не сопротивлялся, Хитори все же удалось уломать меня, из-за чего мы даже сейчас спим вместе.
За два года до того, как поступить в старшую школу, на наш с сестрой день рождения старые знакомые отца подарили мне шлем виртуальной реальности с системой полного погружения. Тогда я и узнал про BaMO.
Так как фарм в игре занимал значительное время, я надолго выходил из реальной жизни, что не очень нравилось Хитори. Конечно, она не жаловалась на отсутствие у нее такого шлема, но своим подавленным видом так и показывала, что тоже не прочь присоединиться ко мне. Подозрения подтвердились, когда я сказал Хитори, что подарю ей этот шлем, когда заработаю на него. И пусть она говорила, что это необдуманные затраты, но внешне была очень рада этой новости.
Вот так, получив свой шлем и пройдя через небольшую операцию, Хитори впервые зашла в BaMO.
Я же все это время был в тупике, так как не мог быстро набрать уровень, из-за выбора пути одновременной прокачки традиционной и прогрессивной ветви, поэтому советовал Хитори выбрать что-то одно. Но моя сестра стояла на своем, заявляя, что будет вместе со мной проходить через все невзгоды. Мне оставалось лишь пожать плечами и позволить делать сестре то, что она хочет, но я солгу, если скажу, что меня не радовало ее решение. Меня утешает тот факт, что со мной всегда будет один человек, который сможет поддержать, несмотря ни на что.