Шрифт:
Пролог
– Риан… – прошептала она. Мысли в ее голове шли бурлящим потоком: «Нет, этого не может. Он не мог… Я его…» – Нееееет! – она взревела на весь дом. Потом, трясла любимого за плечи, а он не подавал признаков жизни. Ее волчица внутри, взывала к любимому в голос, через ее горло. Осипнув, девушка положила голову любимого себе на колени и стала его поглаживать. – Он не мог .... я даже не могу этого слова произнести. Не мог… Он просто спит. – Будто уговаривала себя Валери.
Спустя пару минут, в их комнату влетел полуодетый Эван:
– Что с… – он стоял в дверном проеме замерев на полуслове, и с ошарашенным лицом смотрел на них, то ли в ужасе, то
– Эван, привет. Риан не мог, нет, он просто почему-то не просыпается. – Сказала Валери хриплым голосом и нервно улыбнулась. – Ты иди я буду с ним, пока он не проснется.
Она положила голову ему на грудь и … О боже, да! Сердце бьется, слабо так. А раньше не билось. У вампиров же сердце не бьётся совсем. Значит, у них получилось? Но почему не слышно дыхания?
Эван не мог поверить тому, что видели его глаза. Но своим глазам он привык доверять, и своему умению определять смерть тоже. Он смотрел на лучшего друга, которого называл братом и видел только тело, пустую оболочку. Его друг лежал головой на коленях у своей жены. Видимо после бурной ночи на шкуре у камина они так и заснули. Он вошел в комнату и сделал пару шагов к Валери. Шел тихо, осторожно, будто боялся, что она на него набросится. Эван сел на кресло, стоящее рядом с ними, и недолго собираясь с мыслями все же начал разговор:
– Что произошло Валери? Ты уверена, что он спит? Я не слышу биения его сердца.
– Тебе кажется. – Рявкнула она и будто извиняясь добавила, – Риан просто спит, я же слышу его сердце оно просто очень редко бьется и слишком тихо, наверное, потому, что спит.
Валери сама не понимала себя, когда в ее разум вошла мысль, что ее муж не дышит. В этот момент, все ее подсознание будто блокировало эту мысль. «Я же умру без него» – думала она. Но и в то же время, ее слух не обмануть. Она слышала лучше любого вампира, лучше любого живого существа. Ведь если бы он умер, она бы тоже не смогла жить и минуты.
– Эван, я сделала все, как сказал Риан, а ему Донна и Брюс. Он будет, как я – гибридом. Его тело, наверное, так готовится к изменениям. Я слышу его, поверь мне. – Заикаясь рассказала девушка, будто с мольбой смотря на друга. Глаза ее молили сделать хоть что-то, но он понял, что не может. Его друг умер и его уже не вернуть.
– Валери, как скажешь, только позволь мне его осмотреть? – сказал Эван и протянул к ним руку.
– Нет! – вскрикнула она, крепче прижимая тело мужа к себе. – Не надо его трогать. Не мешай трансформации. – Добавила она уже более спокойно. А в душе ее поднялась жуткая волна страха, что Риана заберут. Она видела, что Эван ей не вери. Но он же просто не слышал слабое биение сердца, как по типу летаргического сна.
Эван смотрел на девушку со смесью жалости, страха и горечи, а вот ей казалось, его взгляд означал одно – с ума сошла.
«Я же не вдова! И не буду ей. Ну спит мой муж, да, не обычно, но так и мы с ним теперь не просто вампиры! Я вообще, наверное, чудо природы. Обращенный вампир с кровью волчицы по рождению ещё и укушенная волком. Кто же знал, что так становятся гибридами?» – За своими размышлениями девушка не заметила, как Эван глубоко вздохнув, вышел из комнаты чуть прикрыв дверь.
Глава 1. Из жизни Леры Ланской
Никогда не знаешь, как повернется твоя жизнь. Вот она идет светлая и счастливая жизнь, наполненная яркими красками, а в следующий момент тебе кажется, что ты одинок, все краски жизни, кроме черного и серого просто исчезли. Валерия Ланская, была человеком со счастливым детством, у которого было всё, любимые занятия: танцы, карате, гитара; любящие родители, которые претворяли в жизнь желания и мечты своего ребенка. Помимо
Время шло, девочка превратилась в девушку, влюбилась, захотела замуж, ребенка и свою семью. Уже было не до всяких мистических историй и собственных фантазий. Рядом родители, которые продолжают любить и помогать, любящий муж и сыночек, что ещё нужно для счастья. Но разве бывает все так просто…
Спустя два года совместной жизни, перед очередным отъездом мужа в командировку, пара поругалась из-за бытовых, казалось бы мелочей. Муж ее Сергей, был очень красивым мужчиной. Темные карие глаза, черные волосы, в общем, влюблена девушка была в него и его внешность с шестнадцати лет. Валерия же была шатенкой со светло-русыми волосами до талии и голубыми глазами. Высокая, со стройной фигурой и длинными спортивными ногами. И надо сказать они с Сергеем были очень красивой парой и идеально подходили друг другу.
Но однажды он сказал, что уходит навсегда. Вот тогда, девушка и узнала, что бывает, когда мир выцветает на глазах, а яркие краски жизни исчезают, от боли живущей в сердце. Ведь у них была такая красивая любовь, свадьба недавно была, сыночек родился. Да ссорились по мелочам, но ведь так у всех пар на первых двух-трех годах жизни после свадьбы.
В общем, не стоит вдаваться в подробности бытовых проблем, они всем хорошо знакомы. После его прощания прошло восемь месяцев очередной командировки, Лера его очень ждала. Он поддерживал с ней связь онлайн, как и прежде, потому она начала думать, что он не уйдет. Ведь общение, как и раньше, да, без лишних теплых слов, но "еще обижается" успокаивала себя девушка. Наконец он приехал. Но вот только ради развода, как оказалось.
Ранее Лера даже мысли не допускала о том, что этот серьезный, целеустремленный, с четкими жизненными позициями, так ценящий семью мужчина, сможет повести себя так "не правильно". А именно – приехать с командировки и сказать буквально на пороге, что хочет развода, потому что в другом городе, он встретил другую девушку.
А было это так, что ни одной женщине такого не пожелаешь. Как только он вошел в квартиру и Лера встретила взгляд мужа, ее сердце тревожно ускорило темп биения в предчувствии беды. Так как время было уже позднее, Лера с мужем решили сесть для разговора на кухне. Сергей без предисловий решил начать разговор с главного: