Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

После всяких страшилищ не помешало бы посмотреть что-то приятное, вот мы и пошли "сменить обстановку" в "It is a small world". Здесь было очень мило- волшебная музыка , красивые куклы , цветы , изумительные декорации (все цвета радуги)... мило и забавно. Все куклы двигались и пели веселые песни. И мы опять плыли на кораблике ....в детство моих спутников. Я же снова принялся дурачиться. Вдоль реки появились герои Советских мультиков, которые задирали манекены и вообще вели себя мультяшно.

Следующий пункт нашего путешествия - Jungle Cruise ( Круиз по джунглям). Мы плыли по реке среди джунглей и наблюдали за животными(как настоящими). Было здорово! В конце пути гид спросил кто от куда? Пару человек назвали разные штаты Америки,

моя фраза "Я из России!" всех сразила наповал. Все были приятно удивлены, даже мои спутники. Последнее время я вставляю эту фразу везде, вводя всех в удивление... Странно, но патриотизм у меня появился только сейчас, когда я потерял историческую родину. Федераста аж перекосило. Надеюсь я испортил ему праздник.

Последнее, что мы видели в этом парке был "Парад героев" из диснеевских мультфильмов. Это было красивое шествие с яркими декорациями , музыкой.

Вот тут оторвались все! Кроме плюшевых масок появилось три настоящих сказочных героя. Русалочка плавала над дорогой и раздавала детишкам вкусные ракушки. Чудовище из "Красавицы и Чудовища" зло рычал и раскидывал шоколадки в виде золотых монет. За ним скакала почти все его слуги. И наконец шел сам хозяин Тартара из мультфильма о Зевсе. Вот он точно взрывался и горел синим пламенем. И ничего ни кому не разбрасывал.

После этого Федераст сменил зеленый цвет лица на синюрный.

Приехав в другою "страну Диснея" - Epcot, мы были приятно удивлены тематике этого парка. Здесь было не только красиво и интересно, но и очень познавательно. Первое , что мы посмотрели был Space ship Earth . Мы опять погрузились в туннель , но уже чтобы познакомиться с историей коммуникации начиная с древнего мира и до наших дней, с первобытных средств коммуникации до суперсовременные компьютеров.

Следующий аттракцион был посвящен биотехнологии , достижениям человечества в агропромышленности. Были представлены уникальные технологии в растеневодстве, н-р, овощи росли без почвы , исключительно питаемые минеральными удобрениями,водой и светом, таким образом ,получая экологически чистый продукт. Были очень огромные овощи и фрукты.

Потом мы оказались в кинотеатре, смотрели фильм об энергии( опять история -от молекулы до электростанции), и конечно, с огромным количеством эффектов, да еще и целые ряды двигались в определенном порядке. Шоу было тоже очень познавательным.

И вот для меня наступила опять неожиданная ситуация . Я к этому времени потерял бдительность насчет моей "безопасности"... Mission space, так назывался аттракцион, где шла речь о космосе, о подготовке космонавтов и прочих космических вещах. Когда мы еще находились в зале ожидания, мы попали в обстановку реальной космической станции, где много всякого оборудования, где проходят тренировки космонавтов ... Я увидел картинку на стене с фразой одного космонавта, предупреждающую, что первый раз лететь в космос всегда страшно даже настоящим космонавтам. Тут меня начали посещать смутные мысли... Да,еще в руках программка, где говорилось , что нельзя "лететь в космос" со слабым сердцем, тошнотой, вообщем перечнем недугов, которые сразу стали появляться у меня. И чем ближе мы подходили к заветной двери , тем больше симптомов я нашел у себя... Вообщем, я сказал, что стремаюсь, может не надо! А нас уже в то время расставили по командам...Джон , позвал работника и сказал , что я передумал. И меня поставили в другой ряд ...одного. Тут я запаниковал, а вдруг они перепутают и меня отправят в космос первой... Наши стояли далеко от меня. Вышел работник "космической станции" и попросил следовать за ним, мы шли по длинным коридорам , а потом я шел один и уже ждал всех остальных в кафе. "Космонавты" были в герметичных кабинах, выполняли приказы командира , нажимая на кнопки. По рассказам участников "полета", они прочувствовали все прелести невесомости ... тяжести , легкости , когда расплюскиваются твои щеки ... Как оказалось позже, после меня еще передумали 5

человек, среди которых были и мужчины...

Следующими были аттракционы "Путешествие с воображением" и Шоу об окружающей среде, мне особенно понравилось. Своеобразный призыв-реклама о необходимости охраны природы с красивым видео животного мира, прекрасной музыкой. Приятно и поучительно, особенно для подростающего поколения. Я сразу подумал о России , было бы здорово иметь подобное шоу там ....

Вот и подошло время закрытия парка, на последок нас порадовали фейерверком. Апофеозом которого стал дракон взрывающийся высоко в небе. Естественно, что мы над этим немного поколдавали.

На второй день , с утра мы приехали уже в другой парк "Animal Kingdom". В этом парке можно было везде увидеть настоящих животных, хищники, естественно, были за сеткой или стеклом. Первым делом мы направились в путешествие по Африке.

Там мы уже сидели не в лодке, а ехали в больших машинах для непроходимых джунглей... Наш гид вел машину, и в некоторых местах даже нас пугал. Проезжая по узкому деревянному мосту, машина резко накренилась и водитель закричал так, как будто мы переворачиваемся... холодок по спине пробежал, особенно от мысли, что под нами настоящии крокодилы ...

С утра все животные были на "своих" местах, то есть ,на виду,так как было еще прохладно и палящее солнце не заставило их уйти в глубь джунглей..Это позволило нам рассмотреть их всех , причем с довольно близкого расстояния. Единственной преградой между нами были небольшие холмы ,которые, по-мнению организаторов парка, надежно защищали нас от африканских хищников. К счастью, все они были сыты и довольны жизнью и явных намерений на кого-либо напасть у них не проявлялось. Единственное, что они делали , так это лениво потягивались и наблюдали за нами, а мы за ними ...

В конце концов мы надругались над гидом. Огромны леопард спрыгнул с ветки и упал на капот, после чего лапой попытался выковырять гида из машины. Как он орал!

Мне очень понравилось путешествие по Сафари и мы решили продолжить наш путь по Африке, но только пешком в другой части парка.

Следующий парк , который мы посетили был со странным названием "MGM". Здесь многие аттракционы были посвящены фильмам. Не буду все перечислять, только немного расскажу про Индиана Джонс шоу. Это было удивительное зрелище. Мы сидели в театре и смотрели на представление с ловко меняющимися огромными декорациями. Сначала была разыгранна сцена, где герой пробирается в пещере к заветной целе, преодолевая все препятствия.Точная копия с одноименного фильма. Все трюки были исполнены великолепно.Весь зал словно замер в ожидании, даже маленькие дети не нарушали тишину.Все следили за главным героем... Смена декораций. Вторая сцена , где он дерется на площади с кучей бандитов. Все было сделано очень реалистично- с грузовиками, взрывами, от которых было жарко сидящим на первых рядах. Представление было в виде съемки фильма, и оператор с камерой мелькал туда-сюда... Даже сделали массовку из зрителей, их переодели в местных жителей. Третья сцена - где Индиана Джонс вместе с подружкой пытаются угнать самолет. Потом они этот самолет взрывают!!! И опять мы испытали на себе все эффекты взрывов. Актеры сыграли здорово. А мы как-будто побывали в Голивуде на съемочной площадке.

Последний аттракцион, который мы посетили был Muppet show. Мы сидели в зале, в специальных очках и смотрели мультфильм. Но... все что происходило там непосредственно касалось нас, в прямом смысле этого слова. Да, чудо-техника... то дождик из мультфильма, то что-нибудь летит на нас, что так и хочется увернуться... Вообщем, полная потеря реальности, кажется что это все 'здесь', а на самом деле это только спецэффект....

После этого нас взяли за шкирку и вывели из парка, под угрозой того, что весь парк закроют. Мы пожалели деток, и понурившись удалились. Когда нас догнал мужичок с бейджиком сотрудника парка мы уже садились в машину.

Поделиться:
Популярные книги

Сердце Дракона. Том 9

Клеванский Кирилл Сергеевич
9. Сердце дракона
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
7.69
рейтинг книги
Сердце Дракона. Том 9

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2

Стражи душ

Кас Маркус
4. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Стражи душ

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

На границе империй. Том 7. Часть 2

INDIGO
8. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
6.13
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 2

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора