Орк-Сити
Шрифт:
— Готов, — удовлетворённо фиксирует Егор.
Несколько минут проходят в ожидании — орки, кажется, немного удивлены тем, что на голову погибшего не свалилось ядро. Мы даже видим как они совещаются, крича и толкаясь.
Посылают еще одного. Тот тоже получает пулю в лоб и тоже затихает на асфальте.
— Мне нравится, — Егор целует свою винтовку. — Пусть они так и посылают по одному — к вечеру мы тут все нормально прокачаемся.
Согласен. Безопасная прокачка всегда прекрасна. Только скучно — один стреляет, остальные зевают.
— Только
Следующие полчаса вообще ничего не происходит — похоже, орки озадачены непонятными смертями собратьев. Они суетятся, то расходятся, то собираются в кучки, а потом вдруг одна из таких кучек строится в шеренги…
— Не нравится мне это, — Дарий трогает чёрный от запёкшейся крови шрам на своём горле. Надо посоветовать ему помыться… дыра в шее с чёрной засохшей кровью выглядит жутковато. К тому же ничего плохого в том, что мертвецы моются я не вижу.
— Похоже, будет штурм, — Егор начинает потирать руки. — Повеселимся?
Не уверен в том, что нас ждёт веселье, но скучать, пожалуй, точно не придётся. Сколько их? Пробую посчитать по головам… получается чуть меньше сотни.
Сотня против одиннадцати — придётся попотеть. А еще и уровни — там в отряде они самые разные. Есть и тридцатого даже… и это при том, что самый старший среди нас шестого.
Отряд между тем перестраивается в колонны по пять и начинает бодро шагать в нашу сторону. Мы тоже не дремлем — все берут в руки в винтовки и делают по выстрелу. Кто-то попал, кто-то нет, но трое из бравых зелёных солдат падают мешаясь под ногами остальным. Между нашей башней и отрядом метров триста, а, значит, пока эти типы домаршируют Башни Око пару десятков мы выкосим.
— У меня второй уровень! — радостно кричит кто-то из новобранцев.
Да, я понимаю его радость — помню как у самого так же было… правда мне для такого пришлось воспользоваться бензопилой.
Новый залп — и еще пара вражин отправляется на тот свет. Выстрелы у нас не особо сильные — это просто выстрелы, без сигилов, чтобы не растрачивать души — но патронов много, а значит стрелять мы можем бодро и почти бесконечно.
Орки так и не сообразив откуда прилетает смерть, тем не менее догадываются ускориться и трусцой, перепрыгивая через завалы бегут в нашу сторону.
Они ускоряются, но и мы тоже не дремлем. Стреляем чаще и вроде бы — метче. То тут, то там среди наших раздаются радостные вскрики оповещающие всех о новом уровне… и только я грущу — у меня до следующего, седьмого уровня пока далеко.
Орки вдруг понимают откуда прилетают пули и перейдя с рыси на галоп устремляются к витринам первого этажа. Это прямо под нами, а значит через несколько минут, как только зеленые найдут лестницу — они окажутся здесь. Чтобы не терять времени бежим на этаж выше — иногда не зазорно и отступить. Тем более, если силы противника в несколько раз превосходят наши. Мы герои, да, но не безумцы.
Забравшись ша шестой
Но наши пули — быстрее.
Намного быстрее.
Они настигают беглецов, опрокидывая их на землю и добивая уже там. Пару минут бойни и от отряда в сотню бойцов остаётся не больше пары десятков. И те выживают только потому, что слишком хорошо бегают и слишком хорошо уворачиваются от свистящих над их большими ушами пуль.
Итог — бурная радость, мои седьмой, восьмой, девятый и десятый уровни… и такое не только у меня.
Рядом стоит ошарашенный Егор и показывает мне две своих ладони. Две ладони с растопыренными пальцами. И я не сразу понимаю что это значит.
— Десятый! — орёт он. — Я как и ты десятый!
Вот это да. И между прочим он не использовал ни одного заклинания — только стрелял. Стрелял хладнокровно, как заправский киллер, целясь в головы. Отсюда и такой успех.
— Самое лучшее что могут сделать сейчас орки — это прислать еще один такой же отряд, — Ваха засовывает в карманы своих свободных штанов еще пару коробок с патронами. Он пятый и это очень даже неплохо если вспомнить что еще двадцать минут назад и он и Рико были первого уровня.
— А потом еще один. И еще, — ухмыляется Рико. Он шестой. Очень неплохо. Пока план сработал на «отлично».
В лагере орков начинается большое оживление. Во-первых их становится больше, намного больше. Ручейками большими и малыми стягиваются всё новые и новые силы, и толпа на пересечении Пресненской набережной и Дорогомиловского моста становится похожа на небольшой такой зелёный океан.
— Это что — по нашу душу? — озабоченно интересуется Егор. — Мы так не договаривалась. Чур отрядами больше сто человек не собираться.
Вся эта подготовка и мне начинает внушать некоторое беспокойство. Если эта армия готовится против нас… орки играют краплёными картами. Так нечестно, нас всего одиннадцать. Мы будем жаловаться в ООН… если выживем.
— Самое время валить, — резонно замечает Ваха. Последовать этой умной мысли мы не успеваем — к моменту когда спускаемся на первый этаж вся Башня Око оказывается окружена орками. Они не штурмуют… пока не штурмуют, но и улизнуть точно не дадут.
Набиваемся в лифты и катимся на верхние этажи — нужно переждать бучу и немного оглядеться. В конце концов не будет же целая армия орков охотиться за несколькими бедолагами.