Охота
Шрифт:
Именно. Талантов у человека неисчислимое количество. К чему-то больше, к чему-то меньше, но список там прямо вообще адовый. Но это земные таланты, не системные. Так что используя эту хрень, неизвестно что пробудиться.
— А вот теперь я не понял о чём ты. Это будет чего-о новенькое для мира?
Если точнее, талант будет касаться системы и только системы. Но не стоит забывать, что мы имеем дело с талантом. А что такое талант ты знаешь?
— Ну, навык какой-нибудь. Я прав?
Мастерство, Найкрас. То, в чём ты будешь стремительно развиваться. И талант позволяет развивать мастерство
— Тогда чем ты не доволен? — я взял в руки сферу и рисунок зазоров загорелся зелёным светом. Артефакт активировался.
Твоей самоуверенности…
Пробуждение таланта! Параллельное сознание семи личностей!
У пользователя обнаружен дремлющей талант подобного рода. Ранг таланта повышен!
Сфера в руках растворилась, а моя голова наполнилась множеством мыслей от множества личностей. Их было так много, что я чуть было не потерял самого себя. Тот момент, когда я пользовался своими сателлитами даже рядом не стоял с тем, чего обрушилось на меня сейчас. Я упал, затрясся в попытках сохранить собственную личность, но волна чужих обрушилась волной гася сознание и отправляя его во тьму забвения.
Осознал я себя внезапно. И это осознание совпало с мощнейшим ударом в лицо, после которого голова погрузилась в уже разбитый камень.
— Ай… — это было больно и сильно отрезвило меня, отчего я попытался отшатнуться назад, но снова меня кто-то незримый приложил лицом о камень и я наконец догадался покрыть себя праной, а оттолкнувшись щупальцами от земли, отвёл уже изрядно разбитое лицо от такого же разбитого камня. — Какая хтонь использует моё хлебало как отбойник? — закричал я, но сам удивился собственному голосу. Он был какой-то, жалкий. Впрочем, понимание сразу же пришло полным пакетом данных.
Говорю я так, потому что меня приличное количество раз поцеловали о камень, взявшийся откуда-то в почве, а сделал это со мной Дир. Он бы ещё раз такое провернул, но уже не смог своим телекинезом пробиться через полог праны. Да и щупальца не давали меня сдвинуть.
— Всё-всё, Дир, я пришёл себя. — поднял я руки в защитном жесте и тот наклонил голову на бок, когда как из его мешочка начал подниматься боевой артефакт. С ним у него куда больше шансов достать до моей плоти. — Вот не надо этого. Не хочу помереть от своего же творения. Возьми лучше булыжник какой или палку.
Фух! Очнулся-таки! А я хотел тебя ещё раз сорок с камушком познакомить.
— О! Смайл, и ты на борту! Колись давай, чего я натворил, что Дир меня разукрасил как перед важным собеседованием?
Ну, если кратко, то поздравляю. Тебя теперь много…
Глава 3
— То что меня много я и так понял. Даже сейчас думаю о нескольких вещах одновременно и ловлю себя на интересной мысли. Каждый сателлит имеет своё мнение о каждой детали, которая только возникает моей голове. — поделился я своими ощущениями.
Да. Пемброк тоже оценил исходящую от тебя ауру.
— Звучит как-то двусмысленно. Будто среди ассортимента личностей вы ожидали пока не всплывёт говно… — Смайл ничего просто так не говорит и оборот речи у него постоянно несёт в себе подтекст. И сейчас в моей голове были именно такие ассоциации.
Не без этого. Вообще, отбросив все минусы тебе крупно повезло. Этот шарик нехило прокачал твой котелок, хоть и своеобразным способом. Твоим скрытым талантом было параллельное мышление, если грубо, то возможность контролировать свою шизофрению или биполярное расстройство. Не суть. Главное, множество личностей в тебе живут вполне мирно, подчиняясь основному разуму.
— Это и так было ясно. Скажи лучше, теперь у тебя, я так понял, есть лапки?
Да, это одна из хороших новостей. А вторая, твоя голова, а точнее целостность сознания больше не нуждается в моей поддержке ведь отныне этим есть кому заниматься.
— И спать, как я понял, мне тоже больше не нужно… — две мои личности на данный момент спят за меня. Да и вообще многое изменилось в моих мыслительных возможностях. Словно в процессор докинули ядер и до кучи оперативки насолили.
Это твоя особенность, Найкрас, держать в себе много личностей. Полагаю, сфера таланта пробуждала самый лучший из возможных, а так как он у тебя уже был пробуждён, то усилила его. Может довела не до абсолюта, но по нашим, земным меркам ты теперь гений.
— Звучит круто.
Гений, который из аутистов.
— Ну спасибо, порадовал…
А что? Ты пока ничем не засветился и толком управлять своими возможностями не можешь. Без подвигов и достижений твоя гениальность ничего не стоит. Смирись и работай над собой.
— Погоди. Ты же тоже гений. Значит сам такой же!
Ошибаешься. Я просто много знаю, но одновременно думать в десяти и больше направлениях не могу. Максимум в три. И то благодаря хорошей памяти. Но не больше.
— М-да… Ладно, забыли пока об этом. И… — шесть щупалец из праны вытянулись во все стороны достигнув шестиметровой длинны. — Теперь, я так понимаю, можно во всю пользоваться своими возможностями? А остальные сознания пусть медитируют, пополняя сосуд энергией. По итогу… — подглядев в статус, увидел, что энергия у меня не расходуется. То есть восстанавливается она быстрее чем тратится.
Именно так. Тебя теперь много и все они в одном теле. Так что каждое сознание может управлять твоими возможностями. Вплоть до многократного усиления, многослойного полога праны и так далее. Короче, мне теперь страшно представить на что ты отныне способен, но это неспроста.
— Я имба. — произнёс, расплывшись в улыбке.
Ты не понял. Это проблема, ведь система не просто так пропустила такую силу. Значит есть чего-то, способное ей противостоять.
— А значит раскачатся как спидраннер в начале игры это в рамках баланса, а мой случай нет?