Охота за Силой
Шрифт:
Да, я изучал "Бой Богов" с Наставником - отвечаю ему.
Долго занимался с Наставником ?
Три года …
Покажи, что сейчас тренируешь, - предложил Гирнао.
Взяв палку подходящего размера и веса, показал серию движений, которую отрабатывал в это время. Естественно, без ускорений. Посмотрев на мою технику, сказал :
Я не владею такой системой боя, а остальные показатели у тебя и так лучше остальных, - после чего, спросил:
– Самостоятельно сможешь заниматься ?
Конечно… Да! Мечты сбываются. Тренируем мечный бой на школьных занятиях. Это же сколько времени я экономлю! Возможно, этому послужили мои постоянные тренировки, перед школой. Самое удобное
Не забывал и о своих друзьях по детским играм. Неразлучная пятёрка обо мне, тоже не забывала. Им было интересно заниматься со мной, по утрам. Они все пятеро были предрасположены к Жизненной Силе. То-то они такие здоровые. Неожиданно к нам присоединились Зол и Лом, со своими пятерками. Теперь мы вместе тренируемся перед школьными занятиями. Растяжку улучшаем и конечно упражнения на скорость и ловкость. Базовые движения делаем пока, в медленно-тягучем темпе. Показал им упражнение для развития Жизненной Силы и средоточия. Остальное они и сами, неплохо развивают. Энергоемкость их аур и источников, постепенно начинает меняться.
* * *
Через пару месяцев учёбы в младшей школе, когда я перечитал весь материал за первый класс пару раз, попробовал пройти в библиотеку. Меня не пустили, объяснив, что вход в библиотеку только с разрешения Директора Школы. Ха... С директором я вижусь каждый день.
Вечером, после ужина и обсуждения моих школьных успехов, поймав благодушное настроение Еланы, начал разговор. Пожаловался на скуку на уроках, объяснил, что материал за первый класс уже выучил и попросил доступ в библиотеку. Елана взяла время подумать. Думала она недолго.
На следующий день после урока, Сонадрим прихватив меня, пришла к Директору. Вместе они устроили форменный допрос по материалам первого года обучения. Я победил, в смысле знал все ответы : читал, писал, считал и т.п. Сона поддержала меня, сказав, что в этом классе меня учить нечему. И отправилась по своим делам. Оставшись вдвоём, Елана спросила, что я хотел бы изучать ?
– Телепорты - сказал сразу. Она лишь, мысленно поморщилась. Объяснив, что транспортные терминалы они могут построить, но сделать их рабочими, - нет. Отсутствует главная составляющая: сердце терминала, его двигатель, - энергоисточник. Который сделать сегодня не возможно. Знания утеряны. Аналогов нет. Да и занимаются этими устройствами только взрослые.
– Хорошо, - согласился - А медицина ?
– Азы входят в курс средней школы. Дальше только в школе медиков. Есть вариант с занятиями Нодри, медицина входит как одна из составляющих этого искусства.
– Просветила меня Елана.
/Что за Нодри ? И здесь не получается.../
– - Могу я посещать библиотеку ?
– Вопрос ребром.
– - Да, можешь - с лёгкостью разрешила
* * *
Библиотекарем была женщина в годах, звали ее Заудрим. Высокая и худощавая, со строгим выражением лица, она больше напоминала налогового инспектора, явившегося с проверкой. Внимательно изучив меня и мой допуск, она показала мне путь к знаниям.
Библиотека оказалась небольшой, но с хорошей подборкой книг. В первую очередь, начал изучать школьную программу 2-го класса, не пренебрегая дополнительными материалами. Уровень знаний в начальной школе, безусловно превосходил арзумский, но сильно отставал от уровня знаний Содружества. Школьные предметы региональной направленности изучал с удовольствием. Идеологическое воспитание гориев в духе патриотизма и исключительности их народа, прослеживалось во всей школьной программе. Разве что не так жестко и прямолинейно, как в СССР. Похоже, что человеческий менталитет мало изменился за прошедшее время. Но кто я такой, чтобы менять идеологию, сложившуюся за тысячелетия ? Заучивал самохвальные тексты, без собственных ремарок. Прекрасно понимая. что словами это не исправишь. Многое звучало правильно в идеологии для детей Гории. Мир, дружба, жевачка, - если коротко. Но и военной тематики хватало. Обработка строилась на героических примерах предков, которые несли мир и прогресс отсталым народам. И это было правдой. Правдой для Гории. Прививку от однобокой правды, я получил ещё на Земле, в Советском Союзе. Их историю я мог воспринимать, читая между строк.
Отдушиной и действительно познавательными, были природоведение и география Гории. Всю дополнительную информацию по этим предметам, тоже изучал. Потратил два месяца, на курс второго года обучения. Только благодаря хорошей памяти и своей настойчивости.
Потом наступило время программы для третьего года обучения. Когда попросил Заудрим, материалы третьего года обучения, она спросила, не слишком ли я тороплюсь. Предложил ей проэкзаменовать меня. Она, с нескрываемым удовольствием согласилась. Видимо скука одолела. Более дотошного экзаменатора, чем она, за обе жизни не встречал. Приятно удивил Зау, используя в ответах дополнительные сведения. Был допущен к материалам третьего года обучения. Скажете медленно ? Да, но и тратил на учёбу всего час, в день.
С голопланом тоже находил время заниматься. Об информатике, я не забывал. Информация из программ обучения нейрокома, постепенно перетекала в мою голову. Языки программирования, написание простых программ и интегрирование их в интеллектуальные системы, продолжал осваивать и совершенствовать, решая учебные задания.
Игрушками из нейрокома, почти не пользуюсь, времени жалко. Оставил только игры, по развитию реакции и ускорению мыслительных процессов (были и такие). Про внимание и память тоже не забывал, дошёл до тридцать второго и пятидесятого уровней в специальных программах развития и тренировки интеллекта. А тех уровней - сто.
В школе проводил время до обеда, учась в библиотеке и тренируясь на спортивных площадках. Успевал ещё помогать одноклассникам на самоподготовке.
От посещения мед кабинета, меня никто не освобождал. Как и от приема лечебно-оздоравливающих снадобий и диет питания. После обеда и занятий на самоподготовке, приходя домой, посвящал всё время до ужина магическим практикам. Нарабатывал опыт работы с Силами.
Место для тренировок нашёл в подвале нашего дома, во второй нежилой половине. Он не использовался и места там хватало. Выбрал продолговатую комнату в длину метров 10 и шириной метров 5. Убрал хлам, сложив аккуратно в другом помещении.Мусор выкинул. Оборудовал место для релаксации. Получился маленький тренировочный комплекс.
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Чехов книга 3
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги