Одинаковые
Шрифт:
— Детка, — зализанный подошёл слишком близко к ней. — Я же понял, что ты не против, раз сюда пошла…
— Так она со мной пришла, — ровно перебиваю приставалу, со спины обнимая удивлённо застывшую в моих руках Веру. — Давай, топай отсюда.
Окинув меня взглядом, прилизанный нервно сглатывает и стремительно выходит, бурча себе под нос что-то нечленораздельное.
— Саша, — расслабленно навалившись на меня спиной, Вера поворачивает голову, чтобы лучше видеть моё лицо. — Ты что здесь делаешь?
— А где «спасибо Сашенька, что прогнал уродца»? — улыбаясь
— Привет, — кивает Вера, устраивая голову на моём плече. — Так что ты тут делаешь?
— С другом зашли отдохнуть, — отвечаю, позволяя девушке развернуться ко мне лицом. Свои руки она закидывает мне на шею, приятно перебирая пальцами волосы на загривке. — Помнишь Дениса?
— Помню. Смешной рыжик, — улыбается Вера. — Ему тогда в баре настроение мы здорово с Алиской подняли за твой счёт.
Терпеть не могу пьяных девушек, но конкретно эта не вызывает ни капли отвращения. Наоборот, кажется такой маленькой и забавной, что хочется увезти домой и закутав в плед спать уложить. Не подпуская никого к ней ближе, чем на десять метров.
— Я всё ещё жду «спасибо», — напоминаю Вере.
— Я бы сама справилась, — фыркает девушка, вызывая у меня усмешку.
— Даже и не сомневаюсь, — специально не пытаюсь скрыть иронию в голосе, за что Вера несильно дёргает меня за волосы, в том же месте, где просто перебирала их.
— Поцелуй меня, — вдруг совершенно серьёзно произносит, запрокидывая голову.
Нежно касаюсь её губ своими, чуть сильнее прижимая к себе, чтобы… резко отлететь в сторону, схлопотав неплохой удар по корпусу.
— Руки от неё убрал, пока я не оторвал их! — рявкает на меня мощный короткостриженый мужик, хватая Веру за руку и разворачивая её к себе. — Ты в порядке?
— Ты охренел? — вырывает руку девушка, чуть не упав, пошатнувшись от резкой утраты точки опоры.
— Ты кто такой? — в два шага оказываюсь перед мужиком, закрывая собой Веру.
Что им всем здесь надо? Мёдом, что ли, намазано? Вера за моей спиной тихо матерится, и я бы даже может и обернулся, выразительно на неё посмотреть, но взгляд с мужика не спускаю. Крепкий, явно не на много меня старше. Тоже присматривается ко мне. Ну давай, смотри.
— А можно вопрос? — громко подаёт голос Вера, цокая каблуками и вставая между нами. — Раз вы всё равно морды друг другу бить собрались, — она оборачивается ко мне, протягивая руку. — Дай позвонить. А ещё лучше, сразу номер сестрёнки набери.
Офигенная просьба! Да сколько же в тебе коктейлей всё-таки, Вер? Ну, может так даже и лучше. Не сводя взгляда с мужика, достаю мобильный из заднего кармана джинсов и протягиваю девушке, не глядя разблокировав.
— Хорошая моя, — ласково прошу Веру, — в избранных контактах её номер, только отойди подальше, ладно?
Если этот придурок кинется, хоть её не заденет. Вот только кто бы меня ещё послушал!
— Да без проблем, мой хороший! — кивает Вера, уткнувшись в экран телефона, вот только вместо того, чтобы отойти, вновь наваливается на меня спиной, вынуждая обнять.
Взгляд
— Алло! Привет! Не угадала… да, я! — Вера улыбается в трубку. — Почему сразу убила? Да ты за кого меня принимаешь? — девушка запрокидывает голову, смотря на меня. — Вот, стоит рядом со мной, даже дышит. Напряжён, правда немного, — Вера переводит взгляд на мужика. — Иннусь, я, собственно, что звоню. Тут, короче, Стасик с Сашулей решили бока друг другу намять… Зачем?… Да кто ж их знает! По гороскопу им сегодня кипишь обещали! Луна у них не в том созвездии!… Короче! Мне их тут бросить — пусть мутузят друг друга и подружатся после мордобоя за рюмкой о жизни болтая, или не надо?… Нет, за братика я не переживаю, он боксом начал заниматься ещё до моего рождения, это у нас семейный вид спорта, так что… А! Ты своего имеешь в виду. А с чего это мне за него переживать?… Ок, — Вера протягивает телефон мужику. — На, братик, с тобой твоя девушка хочет поговорить на предмет того, почему она против того, чтобы ты бил одного из её старших братьев, — проследив, как он забирает телефон, Вера вновь повернулась ко мне. — Вот это я загнула сейчас… сама запуталась.
А у меня в голове начал медленно складываться пазл. Брат. Стасян. И Стасик Инны. Ясненько.
— Настя — тебе не сестра, да? — тихо уточнил у Веры, наблюдая, как Стас убеждает Инну, что драки не будет, говоря про недоразумение. — Это его бывшая? А Лёшка — сын.
— Да, — коротко отвечает, уткнувшись носом мне в шею. — Как же от тебя вкусно пахнет. Скинь сообщением потом марку духов. Или фотку флакончика.
— Зачем? — не могу сдержать улыбку от такой просьбы.
— Подушки надушу и буду кайфовать перед сном, — зевая выдаёт Вера.
— Так не проще ли меня в кровать забрать? — не удерживаюсь от шутки и сразу понимаю, что зря.
Вера тут же отстраняется, оглядываясь на братца. Тот максимально от нас отошёл, продолжая разговаривать с Инной.
— И что будет потом? — обиженно выдает мне девушка.
— Потом? — уточняю, пытаясь понять, что не так.
— Да. Потом, — Вера кивает, отводя взгляд в сторону. — Притащу я тебя в кровать, ок. Вот проснулись мы и… что дальше?
— Идём завтракать? — ляпаю первое, что приходит на ум.
Но пришло явно не то, если судить по скривившемуся лицу Веры.
— Дальше? — вновь повторяет девушка.
Что за дурная привычка у всех лиц женского пола — планировать будущее? А главное, с чего сейчас и наше? Мы толком ещё и не встречаемся даже, а она уже требует план на перспективы!
— Что ты хочешь от меня услышать? — осторожно поглаживаю её по спине, стараясь успокоить.
— Правду, — уверенно отвечает, грустно вздыхая. — Скажи правду. Что всё ради немцев, что тебе глубоко плевать и после твоего выигрыша больше ничего не будет.