Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Обитель яда

Gat

Шрифт:

Я знал, что проснулся, но осмотрелся вокруг на всякий случай, убеждаясь, что это мой дом. Всё на месте. Двери и окна наглухо закрыты и зашторены, банки от энергетиков и грязные кружки от кофе также валялись рядом со мной.

Ещё немного посидев на полу и отдышавшись, я встал и пошел на кухню. Выпив не меньше полулитра воды, разум окончательно пришел в себя.

«Вот черт… Опять». — Мрачно подумал я, криво усмехаясь при этом.

Если на протяжении всей жизни в своих снах переживать такое, ты начинаешь привыкать к боли и всему остальному. Но я солгу, если

скажу, что мне не страшно. Я ненавижу это. Так что нет ничего странного, что меня забрали в психушку, где я к своему сожалению не познакомился с Наполеоном, но увидел парня-рептилойда и одинокую бабулю с кастрюлей на голове.

Сначала думал, что схожу с ума из-за чего и попал в психушку, где меня пичкали таблетками. Тогда я и понял, что это не плод больной фантазии, а вполне реальные воспоминания. Мои воспоминания. Хотя точнее они принадлежали другим моим «я» из прошлых жизней. Именно из памяти этих людей, я понял, что жил раньше. Кроме того, даже мои прошлые воплощения страдали от воспоминаний во снах.

Это могло бы дать мне что-то полезное, но каждый раз, когда я засыпал, со мной не случалось видел ничего хорошего. Каждый раз там были лишь страдания и боль.

Конечно, не все из них сгорали заживо.

У многих убивали семью на глазах, кто-то всю жизнь страдал от болезни, кто-то был лишен любви, а кто-то был просто полным неудачником.

По итогу, если засыпаешь и видишь во сне всё это, ты больше не захочешь спать. Даже сейчас это не изменилось, когда я привык к боли и страданиям.

Меня беспокоило и то, что я вполне вероятно закончу также, как и они — в муках.

Но пока жизнь была относительно нормальна. Да я сирота и побывал в психушке, но в целом всё хорошо. У меня даже есть друзья. Даже девушка могла бы быть…

Собравшись в университет, я тяжело вздохнул.

«Ну, хотя бы поспал». — Подумал я, закрывая дверь.

Прямо перед зданием университета я встретил знакомые лица.

Рыжеватые волосы, зачёсанные назад, постоянно перекатывались из стороны в сторону. Вытянутое лицо с усмешкой смотрело на меня, даже если чёлка скрывала глаза. Это был мой друг. Марк Брус.

Рядом с ним стояла девушка низкого роста. Судя по её лицу, она была явно чем-то недовольна, а очки ещё больше добавляли ей суровости. Но даже если она меня недолюбливала, она, также моя подруга и девушка Марка.

— Привет Анна. — Мрачно усмехнувшись, я сверху вниз посмотрел на девушку.

— Да. — Анна кивнула, стараясь не смотреть на меня.

С этими двумя мы знакомы ещё со школы. Они одни из немногих знали, где я побывал, но всё равно не отвернулись от такого человека.

— А где Настя? Уже там? — Спросил я, заметив лишь этих двоих.

Вчера я звонил ей, и она сказала, что придёт.

— Нет, она заболела. — Ответил Марк.

Честно говоря, я был рад не встретить её, как бы это не звучало. Наши с ней отношения не назвать сложными. Но одна сложность всё-таки была — трудно каждый раз не замечать её очевидных намёков. Она была хорошей девушкой с отличной внешностью, и многие парни с радостью бы приударили за ней. Мне же от

такого внимания с её стороны было трудно, отчего и приходилось играть дурачка. Кто-то даже распространил слухи, что я либо идиот, либо у меня что-то не так с членом. Объяснять ничего я не собирался, но её здоровьем стоило поинтересоваться.

— Она звонила с утра и сказала, что заболела. Сходи к ней. — Сдержанно сказала Анна, глядя на меня совсем уж недобрым взглядом. Анна прекрасно знала о моём отношении к с своей подруге.

— Может лучше ты?

— Нет.

Стоило попытаться.

День прошёл как обычно. Попрощавшись с Марком и Анной я уже собирался пойти к Насте, когда возле заднего выхода университета заметил потасовку.

И это в двадцать первом веке?

Какие-то парни прокопались к ещё одному, толкая его к стене. Он что-то пытался сказать, но явно был напуган. Его попытки сопротивляться были ещё более жалкими.

Отвернувшись я прошел мимо.

«Почему не помог?»

«Может присоединимся к ним и поможем с тем мальчиком?»

«Лишняя морока».

— Заткнитесь… — Мрачно холодным голосом сказал я и голоса в голове исчезли.

Настя жила одна, так что я не удивился, когда на дверной звонок никто не ответил. Больному нужно побольше отдыхать.

— Я вхожу. — Предупредил я, осторожно открывая дверь.

Настя лежала у себя в комнате вся бледная, с тряпкой на лице. На столике рядом стопка лекарств. Она спала, но видимо услышав меня уже просыпалась.

— Это ты, Акай?

Настя едва приподняла веки.

— Да. Не вставай.

— Хорошо.

— Я приготовлю поесть.

Настя закрыла глаза, тихо засопев.

— Можешь остаться, если хочешь.

На кухне я быстро приготовил легкий ужин для больного (хорошо, что годы одинокой жизни сделали своё и я мог более-менее сносно готовить). Завернув всё в фольгу, я оставил еду рядом с ней.

Накрытая одеялом, она мирно дышала. Ресницы дрожали. Розовые губы чуть приоткрыты. Капля пота медленно стекала по её лицу, уходя к шее, а затем и вниз.

«Такая красотка».

Мысли помутились. Приблизившись к её лицу, я стряхнул влажные волосы со щеки.

Её губы такие сладкие, как у Асти из того борделя. Интересно она девственница?

На моих губах появилась хищная улыбка.

Облизнув губы, я почувствовал её дыхание на своей шее. Сегодня я точно заберу её. Надоели эти тупые уходы из ситуации и бесхребетное отношение.

Моё тело резко замерло, когда с лица сошли все краски и эмоции.

Это был не я. Не теперешний я.

«Ты уже мертв, но продолжаешь влиять на меня. Не охренел ли?»

«Да, ладно тебе, Акай. Ты — это я».

Быстро выйдя из её дома, я сел на лавочке перед парком. Больше всего ненавижу, когда они начинают влиять на меня, а я теряю контроль.

Закрыв глаза, я быстро убрал все лишние мысли.

— Вы моё прошлое…

С уже трезвым рассудком я вернулся к себе.

Не знаю, может потому, что последние полгода я слишком много работал или из-за случившегося в доме Насти, но сегодня я решил поспать.

Поделиться:
Популярные книги

Черный Маг Императора 17

Герда Александр
17. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 17

Беглец

Бубела Олег Николаевич
1. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
8.94
рейтинг книги
Беглец

Матабар. II

Клеванский Кирилл Сергеевич
2. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар. II

Первый среди равных. Книга IV

Бор Жорж
4. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга IV

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая

Двойник Короля 8

Скабер Артемий
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 8

За Горизонтом

Вайс Александр
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
За Горизонтом

Хозяин Стужи 2

Петров Максим Николаевич
2. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Хозяин Стужи 2

Я С СССР! Том 5

Вязовский Алексей
5. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
6.22
рейтинг книги
Я С СССР! Том 5

Война

Валериев Игорь
7. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Война

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Ардова Алиса
1. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.49
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Я – Легенда 2: геном хищника

Гарцевич Евгений Александрович
2. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда 2: геном хищника

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила