Обитель яда
Шрифт:
Я знал, что проснулся, но осмотрелся вокруг на всякий случай, убеждаясь, что это мой дом. Всё на месте. Двери и окна наглухо закрыты и зашторены, банки от энергетиков и грязные кружки от кофе также валялись рядом со мной.
Ещё немного посидев на полу и отдышавшись, я встал и пошел на кухню. Выпив не меньше полулитра воды, разум окончательно пришел в себя.
«Вот черт… Опять». — Мрачно подумал я, криво усмехаясь при этом.
Если на протяжении всей жизни в своих снах переживать такое, ты начинаешь привыкать к боли и всему остальному. Но я солгу, если
Сначала думал, что схожу с ума из-за чего и попал в психушку, где меня пичкали таблетками. Тогда я и понял, что это не плод больной фантазии, а вполне реальные воспоминания. Мои воспоминания. Хотя точнее они принадлежали другим моим «я» из прошлых жизней. Именно из памяти этих людей, я понял, что жил раньше. Кроме того, даже мои прошлые воплощения страдали от воспоминаний во снах.
Это могло бы дать мне что-то полезное, но каждый раз, когда я засыпал, со мной не случалось видел ничего хорошего. Каждый раз там были лишь страдания и боль.
Конечно, не все из них сгорали заживо.
У многих убивали семью на глазах, кто-то всю жизнь страдал от болезни, кто-то был лишен любви, а кто-то был просто полным неудачником.
По итогу, если засыпаешь и видишь во сне всё это, ты больше не захочешь спать. Даже сейчас это не изменилось, когда я привык к боли и страданиям.
Меня беспокоило и то, что я вполне вероятно закончу также, как и они — в муках.
Но пока жизнь была относительно нормальна. Да я сирота и побывал в психушке, но в целом всё хорошо. У меня даже есть друзья. Даже девушка могла бы быть…
Собравшись в университет, я тяжело вздохнул.
«Ну, хотя бы поспал». — Подумал я, закрывая дверь.
Прямо перед зданием университета я встретил знакомые лица.
Рыжеватые волосы, зачёсанные назад, постоянно перекатывались из стороны в сторону. Вытянутое лицо с усмешкой смотрело на меня, даже если чёлка скрывала глаза. Это был мой друг. Марк Брус.
Рядом с ним стояла девушка низкого роста. Судя по её лицу, она была явно чем-то недовольна, а очки ещё больше добавляли ей суровости. Но даже если она меня недолюбливала, она, также моя подруга и девушка Марка.
— Привет Анна. — Мрачно усмехнувшись, я сверху вниз посмотрел на девушку.
— Да. — Анна кивнула, стараясь не смотреть на меня.
С этими двумя мы знакомы ещё со школы. Они одни из немногих знали, где я побывал, но всё равно не отвернулись от такого человека.
— А где Настя? Уже там? — Спросил я, заметив лишь этих двоих.
Вчера я звонил ей, и она сказала, что придёт.
— Нет, она заболела. — Ответил Марк.
Честно говоря, я был рад не встретить её, как бы это не звучало. Наши с ней отношения не назвать сложными. Но одна сложность всё-таки была — трудно каждый раз не замечать её очевидных намёков. Она была хорошей девушкой с отличной внешностью, и многие парни с радостью бы приударили за ней. Мне же от
— Она звонила с утра и сказала, что заболела. Сходи к ней. — Сдержанно сказала Анна, глядя на меня совсем уж недобрым взглядом. Анна прекрасно знала о моём отношении к с своей подруге.
— Может лучше ты?
— Нет.
Стоило попытаться.
День прошёл как обычно. Попрощавшись с Марком и Анной я уже собирался пойти к Насте, когда возле заднего выхода университета заметил потасовку.
И это в двадцать первом веке?
Какие-то парни прокопались к ещё одному, толкая его к стене. Он что-то пытался сказать, но явно был напуган. Его попытки сопротивляться были ещё более жалкими.
Отвернувшись я прошел мимо.
«Почему не помог?»
«Может присоединимся к ним и поможем с тем мальчиком?»
«Лишняя морока».
— Заткнитесь… — Мрачно холодным голосом сказал я и голоса в голове исчезли.
Настя жила одна, так что я не удивился, когда на дверной звонок никто не ответил. Больному нужно побольше отдыхать.
— Я вхожу. — Предупредил я, осторожно открывая дверь.
Настя лежала у себя в комнате вся бледная, с тряпкой на лице. На столике рядом стопка лекарств. Она спала, но видимо услышав меня уже просыпалась.
— Это ты, Акай?
Настя едва приподняла веки.
— Да. Не вставай.
— Хорошо.
— Я приготовлю поесть.
Настя закрыла глаза, тихо засопев.
— Можешь остаться, если хочешь.
На кухне я быстро приготовил легкий ужин для больного (хорошо, что годы одинокой жизни сделали своё и я мог более-менее сносно готовить). Завернув всё в фольгу, я оставил еду рядом с ней.
Накрытая одеялом, она мирно дышала. Ресницы дрожали. Розовые губы чуть приоткрыты. Капля пота медленно стекала по её лицу, уходя к шее, а затем и вниз.
«Такая красотка».
Мысли помутились. Приблизившись к её лицу, я стряхнул влажные волосы со щеки.
Её губы такие сладкие, как у Асти из того борделя. Интересно она девственница?
На моих губах появилась хищная улыбка.
Облизнув губы, я почувствовал её дыхание на своей шее. Сегодня я точно заберу её. Надоели эти тупые уходы из ситуации и бесхребетное отношение.
Моё тело резко замерло, когда с лица сошли все краски и эмоции.
Это был не я. Не теперешний я.
«Ты уже мертв, но продолжаешь влиять на меня. Не охренел ли?»
«Да, ладно тебе, Акай. Ты — это я».
Быстро выйдя из её дома, я сел на лавочке перед парком. Больше всего ненавижу, когда они начинают влиять на меня, а я теряю контроль.
Закрыв глаза, я быстро убрал все лишние мысли.
— Вы моё прошлое…
С уже трезвым рассудком я вернулся к себе.
Не знаю, может потому, что последние полгода я слишком много работал или из-за случившегося в доме Насти, но сегодня я решил поспать.