Ньяя
Шрифт:
Она: Пойдем посмотрим.
ОНА: Ты чего? Ночь на дворе.
Она: Вот такой же ночью и он к тебе шел, а она его и прикончила. Вампир она, понимаешь?
ОНА: Чего?
Она: Есть такие бабы, вампиры называются.
ОНА: Кровь
Она: Да зачем. Мозги у них такие. Кайфуют они от этого. Ты оттого, что с мужиком обнимаешься, живым, сильным, а они, что сильнее этого мужика оказались.
ОНА: Ведьмы что ли?
Она: Какая разница как называть. Главное, что ждешь ты его напрасно.
ОНА: Девчонка? Ведьма?
Она: Ты же сама говорила, что как не баба она вовсе.
ОНА: Ну и не мужик?
Она: А вампиры - это среднее: и не мужик, и не баба. Они претворяются, как в шкуру влазят чью-то.
ОНА: Ой, перестань. Вечно ты.
Она: Я тебе говорю. Она может даже в твоего мужика превратится. Придет он, ты ему тут то-се. В постель потащищь, разденешься... а там...
ОНА: Замолкни!!! /Махнула рукой с ножом/.
Она: Ой! /Схватилась рукой за горло. Стонет. Воет/.
ОНА: Что такое? Что с тобой?
Она: /Стонет/. Не могу. Не могу.
ОНА: Господи. Бес попутал. Ну извини. Не хотела я. Честное слово, не хотела. О, господи, ну как же так. Господи. Ну что за дура. Господи. Ну что же делать? Сильно больно. Покажи. Ой! Ой! Ой, ой, ой. Ну давай водичкой промоем, завяжем давай. Где же бинт?
ОНА: Слышь?! Слышь?! Ты?! Делать что? Что, что будет? А?! Слышишь?... /Толкает ее/. Слышь?! Слышь ты?! /Трясет ее, пока не понимает, что та мертва. Странно бормочет. Долго ползает по полу. Затем плачет. Потом слезы высыхают. ОНА достает из бюстгалтера письмо, читает, медленно берет зажигалку и поджигает его, затем второе, третье. Глаза ее обращены в зал, но смотрят в себя. Губы что-то шепчут: то ли "Будьте вы все прокляты", то ли "Я люблю тебя". Темно.
ЗАНАВЕС