Новый Путь
Шрифт:
– Я рада, – хитро улыбнулась Лили. Черт, она и правда меня проверяет. Ух… надо быть спокойнее.
– Ну, я пойду, – помахав ей рукой, я вышел из библиотеки.
Затем прошел несколько метров и скрывшись в самой школе, вытер пот.
«Я весь вспотел. Я думал она меня раскроет. Все же я слишком спешил, надо быть сдержаннее, – думал я. – Ладно, пора на экзамен».
Я достал листок с номером моей аудитории.
1 Корпус, 2-й Этаж, Кабинет Класса А.
– Черт, – я невольно улыбнулся. – Я перепутал корпуса.
Выйдя из второго
Лили Херрен
Когда я впервые столкнулась с этим мальчиком, по имени – Рейл Гелерн, я подумала, что он такой же, как и остальные. Поэтому, когда я «нечаянно» споткнулась и услышала его голос, я подняла голову, да так, чтобы он мог увидеть мое лицо.
Но он не выказал такую реакцию, которую я ожидала. А именно, сморщенные брови, отвращение, ненависть, негодование. Не сказать, что я прямо уродина, скорее мое лицо и аура отталкивает людей, я специально это сделала.
Я могу легко изменить внешность, ведь я – суккуб. Демон, что может соблазнять мужчин. На самом же деле я выгляжу довольно красиво, но как я уже сказала, сделала внешность, довольно отталкивающую, можно сказать противоположную моей красоте. Но единственное, что отличает меня от суккуба, это маленький в 145 см рост, и маленькая грудь.
И после этого, со мной обращались как с какой-то странной зверушкой. Даже учителя…
Даже сейчас, когда я просто стою, на меня смотрят многие ученики в библиотеке и смотрят на меня с отвращением, даже не хотя подходить, чтобы зарезервировать взявшие книги.
И… когда он протянул мне руку, не показал отвращения и продолжил улыбаться, я почувствовала что-то странное, что-то непонятное. От него исходила теплая аура.
Он попросил меня найти книгу по алгебре. Как оказалось, Рейл сегодня сдает экзамен, чтобы поступить в эту школу. Думаю, он сдаст его. Он достаточно умный.
Когда я полезла за книгой и упала, я подумала, что что-то себе сломаю (на самом деле нет, так как мое тело может выдержать даже попадание пули). Лестница всегда ходит ходуном, и то что она отклонилось в сторону нет ничего странного. Это случалось уже столько раз, что я даже забыла, когда такое не происходило. В прошлый раз, когда я упала, я сломала ногу (на самом деле не поэтому), и месяц проходила в гипсе.
Но, когда я уже думала, мне конец, меня поймали. Это был Рейл.
Я не знаю почему, но около него я чувствую, как мое сердце бьется быстрее. Мне хорошо рядом с ним. Когда он стал уходить, я спросила у него, может ли он, если поступит, прийти ко мне и помогать в библиотеке.
Я думала, он откажется. Но, этого не произошло. Он согласился.
Сидя за столом я закрыла глаза.
Передо мной возник образ Рейла.
Черные волосы, зеленые глаза, обычное, но непонятно чем притягательное лицо. Хорошее тело.
Я вспомнила теплоту его рук, когда он поднял меня.
«Эх… – вздохнула я. – Я вновь ощутила себя девочкой».
Хоть и я говорила, что не понимаю,
На моем лице появилась улыбка, я была рада. Я хотела увидеть его еще.
«Может использовать силу и подделать его результаты? – возникла у меня мысль. – Нет-нет, он уверен, что сдаст. Он просто не уверен, что сдаст его на высший бал».
Я сжала кулачки, надеясь на то, что он сможет сдать экзамен. Я не стану использовать силу, я просто буду ждать его.
Если он сдаст, то через три месяца мы увидимся вновь.
– Здравствуйте Лили, – я услышала мужской голос и увидела, как ко мне приближается молодой мальчик с книгой в руках. Его лицо было спокойно.
– И я вас приветствую, Глава Школьного Совета, – кивнула я.
Этого мальчика зовут – Адам Дмитриев. Ему 17 лет и он учиться на 2-м году. Также он известен своей красотой, харизмой и добротой. Благодаря всему этому, он стал Президентом Школьного Совета. Но также не стоит забывать о его отце, известном на весь мир мастере боевых искусств.
– Ой, да ладно вам, просто Адам, – смутился он.
Когда он впервые увидел меня, даже он показал ужас и отвращение, однако, в туже секунду он принялся извиняться. После этого, он никогда не смотрел на меня с отвращением. Но все же я не чувствую в нем того же, чего чувствовала в Рейле.
– Как вам Рейл? – спросил Адам, протягивая новеллу «Меч Льда».
Меч Льда – довольно популярная новелла, выпущенная в 2012 году и уже имеющая девять томов. Адам всегда берет ее, когда приходят поставки.
Но также он читает и другие новеллы, в основном только их, обычную литературу он даже в руки не берет.
Я отследила сюжеты новелл, которые он берет, это; сражение против демонов. Когда главный герой живет и вдруг узнает о другом мире и ему приходится сражаться. Или когда группа школьников всегда вместе, однако происходит что-то и им также приходится сражаться. Или на мир нападают различные существа, приходиться ее защищать.
В общем, Адам – фантазер. Мне даже интересно, играет ли он в фэнтези игры и смотрит ли он подобные аниме или сериалы? Сейчас школьники не слишком таким увлекаются, особенно когда переходят на последний год обучения, что называется «Год Зубрешки».
– Рейл? – я была удивлена услышав это имя из уст Адама.
– Да. Мы с ним встретились недавно. Помните были слухи, что группа хулиганов нападает на наших учеников и отбирает их деньги?
– Да, – я и правда помню эту историю, было много пострадавших и они жаловались совету.
– Я и Арина решили разобраться с этим и пошли на их обычное место. И знаете, натолкнулись на них. Ну мы не знали, что делать, и тут явился Рейл. Он помог нам, а после мы проводили его в школу. Он довольно интересный человек.