Новые
Шрифт:
– Реинкарнация? – спрашиваю я сбитая с толку. – Или клиническая смерть?
– Нет. – говорит Сара бросая быстрый взгляд на Тонию. – Это значит что парень был Новым, после чего стал человеком.
Глава 3
Ветер ласкает моё лицо, пока я смотрю в черноту моря. Здесь почти не отличить где находится горизонт, если бы не звезды - ярко разброшены по небу. Каждая точка отличается от другой, будь то больше, то ярче. От этого перехватывает дыхание. В Бронксе
Звук воды под нами как музыка для ушей. Мягкие и спокойные они склоняют меня в сон. Удивительно, какой силой обретает море. Оно может успокоить тебя или же убить, затаскивая тебя на самое дно. Невероятно и смертельно одновременно.
– Ты знаешь что моё имя означает ветер? – спрашивает Адан рядом со мной.
– Тебе подходит, если учесть чем ты занимаешься. – отвечаю я с улыбкой. – Что значит моё?
– Нуу.. – он начинает тихо смеяться. – Уверен, родись бы ты на Кубе, тебя бы назвали Ариэдной, что означает совершенно чистая.
– Как оригинально! – смеюсь я и легко толкаю его в плечо.
Как только мы отдышались от смеха между нами снова воцаряется спокойная тишина. Мы плывем ночью. На рыбацком корабле находятся еще десяток людей которые готовы присоединится к противостоянию. Другие же поплывут позже, слишком рискованно сейчас перевозить всех.
– Знаешь как называют Кубу? – с улыбкой спрашивает Адан и сам сразу же отвечает. – Островом свободы и прекрасным местом.
– По этому вы выбрали это место? – интересуюсь я.
– Нет. Это просто судьба. – говорит он. – Ты знаешь что это длится десятками лет, но там вторжений было меньше всего. Кубинцы верят что их земля охраняется с выше.
– А что думаешь ты?
– Я думаю они доберутся и сюда. – он пожимает плечами. – Это вопрос времени. Просто они не сочли это нужным и пока покоряли территории побольше.
– То есть там вообще нету Новых?
– Есть, но нету их штаб квартиры. Новые живущие на Кубе такие как ты, только их мало. В Бауамо их нету вообще.
– Как мы могли дожить до такого? – на меня вдруг накатывает грусть. – Я имею в виду, мы друг друга называем как паразитов. Как будто это грязно быть человеком и Новым. Мы все живем здесь и нам придётся как то делить землю или один вид истребит другого.
– Эсмексус именно этим и занимается. – говорит Адан тихо.
– Я знаю. – я снова поворачиваюсь к морю. – Но ведь так не должно быть. Если есть такие как я, то они где то ошиблись.
– Что перепутали мерки в дозах? – фыркает Адан.
– Мы не знаем что пошло не так. – говорю я не обращая внимания на его реакцию. – Если это что то случилось после рождения, то мы должны
– Я просто моряк. – говорит он как то угрюмо. – Если это и кому то по силам, то только тебе. Скажи куда, и я отвезу тебя, без вопросов.
– Почему? – он бросает на меня быстрый взгляд перед тем как смотреть в даль. – Почему ты не думаешь как многие другие, которые не верят нам? Мне?
– Знаешь чего я боюсь больше всего? – спрашивает он.
– М? – я продолжаю изучать его профиль – короткие, кучерявые волосы, длинный нос, непропорциональный рот, острый подбородок. Как будто кто то устроил беспорядок на его лице, но это не делает его непривлекательным, наоборот симпатичным. Иногда хаос может быть красивым.
– Смерти. – отвечает он. – Я до чёртиков боюсь много чего не успеть, перед тем как они придут, но посмотри на меня… Я стою здесь с тобой, посередине океана, на старом рыбацком судне, который вот-вот может развалится отплывая свою последнею поездку. И знаешь, ведь я тоже умру. И вопрос – почему?
– Потому что ты смелый. – говорю я отворачиваясь от него.
– Глупый. – говорит он со смешком. – Люди странные. Вечно хотят то что не могут иметь, делают то что не хотят. Иди разберись. Я не хочу умирать. У меня нет детей, нет семьи, которую я хочу, но вместо того что бы хоть что то поменять, я стою здесь и умираю.
– Не умираешь. – смеюсь я.
– Мы все умираем. Ты не знаешь, может через пару километров мы разобьемся. Может не сегодня, может через неделю, но все равно мы движемся в том направлении. Я не хочу приди туда быстро, но делаю все наоборот. Я как будто смотрю в глаза смерти или же она мне дышит в затылок – я еще не разобрался.
– Мне недавно сказали что надо меньше думать, больше чувствовать. Не хочешь плыть на этой развалюхе.. – он бросает на меня грозный взгляд, чем смешит меня. – Иди найди себе хорошую женщину.
– Я даже не буду пытаться угадать чьи это слова. – он подхватывает мой смех. – Знаешь чего я хочу именно сейчас?
– Не знаю. – я пытаюсь восстановить своё дыхание.
– Напиться. – говорит он сверкая своей улыбкой. – Пила когда ни будь виски?
– Неа. – я тут же подхватываю его энтузиазм.
– Пора это изменить. – хватает он меня за руку и тащит в каюту.
Мы со смехом заваливаемся в маленькую комнату. Она вся сделана из дерева, два дивана стоят посередине, между ними стол. Там пару из парней играют в карты, но мы сразу привлекаем их внимание. Адан отпускает мою руку и быстрым шагом направляется к шкафу, который встроен в стену. От туда он вытаскивает две бутылки с коричневой жидкостью.
Неофит
3. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Отмороженный
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
рейтинг книги
Диверсант
2. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги