Not for you
Шрифт:
Мой телефон зазвонил.
– Да, пап.- я ответила.
– Ты не злишься?
– Пап, я же говорила, что нет. Я не маленькая, и спокойно проведу Рождество одна.
– Одна?
– Ну, не одна. Может быть позову друзей. Не волнуйтесь.
– Моя дочка уже празднует Рождество без родителей, куда катится мир?
– Ну, пап.- я засмеялась.
– Может приедешь к нам?
– Нет.
Зачем? Чтобы увидеть Гранта? Спасибо, сегодня я его уже увидела, да плюс
– Упертая…Вся в меня. Что сейчас делаешь?
– Еду домой.
– В машине? И ты еще говоришь по телефону? Чтобы это было в первый и последний раз.
– Хорошо.
– я остановилась на светофоре.
– Смотри мне. Я перезвоню.
– Хорошо, пап. Маме привет.- я сбросила.
Фух…Я откинулась назад. Я устала.
*****************
Когда я приехала домой, я сразу принялась украшать дом.
Спустя час дом был украшен. Все было настолько милым, что аж сердце радуется.
Помимо украшений я украсила елку и поставила свечи на окна.
Завтра думаю приготовить печенье.
Мой телефон зазвонил.
– Да, Катюш.- я ответила.
– Ты в торговом центре?
– Нет, дома уже.
– Ты мне не скажешь, где ты живешь?
Дело в том, что я никому не говорила адрес моего дома. Кроме родителей.
– Зачем? Это не обязательно.
– Ден сказал, что вы встретились сегодня.
– Да, столкнулись случайно.
– Случайно? А по моему мнению, не случайно.
– Да, не случайно, а чтобы я увидела его новую девушку.
– Блондинку?
– Ага.
– Кира.
– Ну…Он сам ее выбрал.
– Давай встретимся.
– Да нет, не хочу.- я укрылась пледом, и взяла в руки книжку.
– Ден сказал, что ты…
– Кать, не надо. Мне не интересно.
– Да кому ты рассказываешь.
– Кать, я устала и хочу отдохнуть, давай потом.- я сбросила.
Я устроилась поудобней в кресле и окунулась в мир детства…
*****************
О, боже…Я что уснула в кресле? Теперь все тело ноет.
– Прекрасно.- прошептала я разминая спину.- Просто замечательно. Как же меня все бесит!- я психанула и кинула книгу в камин.- Черт.
– книгу уже не спасти.
Сейчас восемь вечера, поэтому я оделась и вышла погулять. На улице очень красиво, дома украшены, везде горят праздничные фонари…
Я пришла в парк. Думаю погуляю здесь немного и пойду домой.
Вам не кажется, что я стала слишком…Спокойной что-ли?
– Наконец-то я увидела тебя!- ко мне подбежала радостная Катя.
А вот это не по плану…
– Привет.
– Мы не виделись с тобой больше двух месяцев. А ты мне привет?
– А что еще?- не
– Тебе совсем нечего мне рассказать?
– Я же тебе по телефону обычно все рассказываю, а больше со мной ничего не произошло.
– Опа.- Кирилл подбежал к Кате и кинул в нее снежок.
– Дурак.- она тоже кинула в него снежок, и попала в лицо.
Я засмеялась. Все таки этого мне не хватало. Веселья с друзьями.
– Ух, ты. Кристина объявилась.- Кирилл заметил меня.- Уезжала?
– Нет.
– Ден! Мы здесь!- крикнул Кирилл.
Мои глаза забегали из стороны в сторону.
– Ребят, я пойду.- я быстро отмахнулась и пошла в другую сторону.- Счастливого Рождества!
****************
Прогулка выдалась неудачной.
Лучше бы вообще не выходила. Я не понимаю, почему я ушла? Возможно не хотела видеть Гранта.
Я переоделась в пижаму и легла в свою мягкую постель.
Сегодня странный день, очень странный…
========== Глава 55. ==========
Утро выдалось неудачным. Знаете почему? У меня сгорело миндальное печенье. Я даже не знаю как это получилось. Я готовлю это печенье с одиннадцати лет. Ладно, вечером попробуем еще раз.
В данный момент я решила поехать в кафе, чтобы позавтракать.
Я приехала к кафе, которое недалеко от дома, вышла из машины и пошла внутрь. На удивление народу немного. Обычно здесь много людей.
– Здравствуйте.- ко мне подошла официантка.- Как обычно?- она улыбнулась.
– Да.
– Через десять минут принесу.- она еще раз улыбнулась и ушла.
Я прихожу в это кафе довольно часто, и почти всегда заказываю салат с морепродуктами и кофе.
Черт! Да что за день сегодня такой?
В кафе зашли Катя, Кирилл и Ден.
Почему мне так не везет? Я что проклята?
– Ваш заказ.- официантка принесла мой салат и кофе.
– И счет сразу.
– Хорошо.
У меня даже аппетит пропал.
– Счастливого Рождества!- в кафе зашел…Кто!? Санта Клаус?- Что же такая девочка грустит?- он смотрел на меня. И все кому был интересен Санта посмотрели на меня.
Спасибо, Санта…
– Все хорошо.- я улыбнулась.
Официантка принесла счет, я быстро оплатила.
– Поиграем ребятишки?
О, нет…Я сваливаю…
– А эта девочка будет мне помогать.- Санта остановил меня почти возле выхода.
– Я бы рада, но…- все люди в кафе уставились на меня.- Я опаздываю. Поэтому, до свидания.- я выбежала из кафе.
Ненавижу сегодняшний день…
Я села в свою машину.
Черт! Ну, давай же! Отлично, у меня еще и бензин закончился…Просто зашибись! И что делать?