Ноктюрн
Шрифт:
Это был четверг – когда ты мне написала.
И это мой сон – знаешь, стихи не самые прекрасные, но это как отражение. Как бывает в снах, когда ярко-ярко было, а очнулся и помнишь только суть:
Четверг. Разметавшись бессильно,
Пока еще дрема в крови
Пылала, – я выдумал крылья
Твоей нерожденной любви…
Пусть не сживлены многоточья
В той песне, что льется явней,
Но чьи-то прекрасные очи
Склонились к печали моей.
Я
Но потом погрустнел, потому что жизнь – была печаль без тебя. Потому что сны – были ожиданием тебя. А ты была где-то вокруг, где-то в воздухе – да-да, из вещества того же, что мои сны )
Ах… Знаешь, сейчас катался полтора часа, ковылялся среди детской комарильи, одна меня подсекла даже ). А душой вспоминал ночное стихотворение и как бы перечитал его по-новому. Но чувствуешь ли, что это та же мелодия?
Рассвет.
Слова и слога… многоточья,
бежалой строки киноварь.
И вдруг меж ресниц, как меж строчек,
слеза зацепилась за край.
А высь голубела обильно,
роняя соцветья твои,
и в день сотворения крыльев
я выдумал крылья любви.
40
Ау, Наташа… Майские )
Пожалуйста, это очень-очень важно для нас.
Ах, любимая. Знаешь, как трепетно люблю тебя… Когда минутное беспокойство (умом я знаю) приводит к печали, огромной, как море… Это глубокой чувство минутной потери – так вот и знаю, что люблю тебя и всерьез.
Звонил тебе два раза, тут написал, ищу по всем средствам связи )
Это очень примерно, в стихах почти даже хорошо звучит, а на самом деле тяжело очень:
В тщетном ожиданье перемен,
Маленьких отчаянных желаний,
Лишь портрет твой (с выдуманных стен)
Замечать меня не перестанет.
Еженощно бьются счастья блюдца…
Ежедневно с чистого листа
Мне слезинки глаз твоих смеются
Цельною лазурью естества.
Почему нам так важен этот билет – потому что сейчас я отпускаю тебя, и все – тебя нет, ты исчезаешь где-то в космосе, и только силой воображения могу вернуть тебя.
Маленький электронный билет с твоим именем – он будет, знаешь, твоей манифестацией в этом моем безудержном мире эмоций, и маячком, святящим мне.
Напиши мне.
:)
спасибо, родная
ты до конца сегодня?
идем на 10.40?
хорошо
да
А вот сейчас у тебя в скайпе висит кирпич )
Я люблю тебя.
41
Вот так мы шли сейчас по рытвинам и рыхлинам )))
Это называется "Молочный Цветок" – ведь так переводится с греческого
Капелью бусовой исполнен,
И длиннодужием звенит
Молочный Путь, как свадьбы полых
Над околесицей любви )
И вспыльчивой кометы веха,
Нечаянно поскользнувшись в рых…
В твои глаза скользит от смеха,
И, как подснежник, тает в них.
Ну вот, летим.
Спасибо )
Я так рад )))
42
ау-ау-ау
мы идем?
)
43
Сейчас шел, сочинял стихи про твое возвращение, и какой-то как бы мы сказали "зодиаковец" попросил 10 рублей "на метро". На радостях дал )))
А завтра вслух прочту )
Мгновенье застыло, лелея
импрессионизм бытия,
где беглая девочка-фея
из позавчерашнего сна
шагает сквозь слякоти студень
и рамы златит окаем…
и все невозможности буден
поспешно сбываются в нем!
:)
спасибо
солнышко, ты спи
44
и еще раз, вдруг забыла ))
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
"Да что-то я тоже такое сегодня почувствовала – вот пока не решила хорошо это или плохо"
вот она моя Наташа
как всегда пряма ))))))))
а по правде – спасибо
все-таки ждал, когда скажешь
целую тебя нежно
но и очень увлеченно тоже )
знаешь, я раньше, летом и осенью, любил тебя как бы со стороны… красивая, светлая
и конечно надеялся узнать ближе
а сейчас знаю – ты еще и теплая, и нежная, и робкая тоже в чувствах
и это правда, что каждый день больше влюбляюсь
потому что ты бесконечная в любви
Из спряжений заветных мечтаний,
Из слияний светил и планет,
Из разнеженных очертаний,
Для которых художника нет,
Из подснежников, рвущихся в лето,
Прозябавших в небытии,
И признания-полуответа…
Из любви, из любви, из любви.
45
и где же ты, солнышко
знаешь, такое странное чувство, как будто ты всегда рядом
но только не говоришь
знаешь эту легенду об Орфее и Эвридике, – когда он выводил ее из царства теней, то должен был идти и не оборачиваться, а она неслышно шла следом
а иногда – всегда! – так хочется обернуться и обнять тебя, живую, теплую, любимую и любящую
иди ко мне
такое хорошее чувство сегодня, что ты пришла )
люблю
вот, и правда пришла )
целую
моя хорошая…
знаешь, поэты часто сравнивают любовь с морем