Нисхождение
Шрифт:
— К-как!? Всего лишь раз я видел такую силу!…
О-о-о, я даже не знаю, сказать ли ему о том, что я даже не прикоснулся к своему пределу? Нет, не скажу.
— Ну, каков теперь твой ответ? — злобно ухмыльнулся я.
— Кх… Только-только хотел заключить контракт, как попался к личу! Черт возьми!
— Ай-яй-яй, какие мы неприветливые. Что-то мне стало скучновато, да и бессмысленно это, если ты будешь служить мне неохотно. Исчезни.
Моя рука, в которой находился разноцветный сгусток, начала сжиматься. Потоки энергии хаоса устремились к
— Стой! Нет! Прошу не надо, я сдаюсь!
— И что? Продолжай.
— Я отдам вам "суть", просто отпустите!
— Отдавай.
Хоть я и ничего не знаю об этой шутке, это определенно что-то ценное.
— Л-ладно…
Из магической ауры элементаля отделилась большая часть и попыталась просочиться в мою. Я приготовился в случае подвоха тут же очистить там все "дыханием маны" и "отводом" и пропустил сгусток в себя.
— Все, я отдал тебе силу! Отпусти!
— Что-то не хочется мне оставлять врагов за спиной — ухмыльнулся я.
— Т-ты ведь не собираешься…
Я сжал ладонь. Хаотическая энергия схлопнулась на этой душе и раздавила ее.
— Чертов ублюдок… — были последние слова этого элементаля.
— Фью-у-ух!
Я выдохнул и отпустил энергию хаоса. Та, разойдясь от меня круговой волной, разорвала души еще нескольких элементалей.
— Ну и что там, интересно, мне передал этот элементаль?
Я проверил свое тело. Тот сгусток переместился к сердцу и сейчас впитывался.
Мое сердце, пропитанное тьмой, внезапно вспыхнуло пламенем маны всех элементов и по телу пробежала дрожь силы. По венам разошлись перемешанные пучки потоков магической энергии. Тело, пропитываясь маной, будто выгорало… Но я гармонизировал все это "дыханием маны".
И да, боль была, но я ее просто отключил. И теперь просто сидел и смотрел на руку, над которой танцевало шесть огоньков воспламененной маны всех стихий. Затем посмотрел на татуировку.
– -
Сила — фиолетовый
Ловкость — черный
Выносливость — черный
Разум — черный
Магия — бесцветный, 10 000 000, 1
– -
Что еще за единица в конце? Хм… Не суть.
Обезьяна дорвалась до энергетика.
***
— От лица Неро-
Этот старик… Сумасшедший! Он монстр! Человек такое просто не сможет вынести!
Я видел, как других призванных вместе со мной (да, нас призвали в другой мир) пытали! Этот сумасшедший ученый что-то там болтал про какие-то "таланты героев", и его любимая фраза была:
— Вскрытие покажет! — и после этого он заливался смехом!
Я просто не мог вынести этого. Мы сидели в какой-то темной камере, и каждый день приходил этот старик, мыл руки, надевал перчатки, выбирал жертву на сегодня и произносил эту жуткую фразу, хрипло смеясь.
Самое страшное было то, что после этих пыток, копания в черепе и кишках, он просто звал какого-то человека, тот бормотал какие-то непонятные слова и человек, превращенный
Завтра утром он должен был забрать девушку, сидящую прямо около меня. Те, кто уже побывали под его ножом, теперь сидели, пуская слюни, у соседней стенки. Их взгляд потерял осмысленность и они были теперь, как называл их старик, "сломанными игрушками"
— Эй… Крепись. Ты выдержишь. — я сам дрожал от страха, но придал своему голосу уверенности и приобнял соседку. Та прижалась ко мне и расплакалась.
— Я, я… Не хочу умирать!
— Ты не умрешь. Все будет хорошо. Я тебя буду ждать.
— П-правда?
— Конечно.
Это ложь. Семь человек побывали под его ножом. Эти же семь человек сошли сейчас с ума. Нас ждет такая же участь. Но я не могу постоянно быть в отчаянии. Ведь всегда есть шанс!
***
Через несколько часов я смотрел на безжизненные глаза этой девушки и думал:
"Я следующий"
— Хе-хе-хе, похоже, я нашел зацепку. Она в их душе. — посмеиваясь и потирая руки, произнес старик.
— Я не смогу ее воскресить. Ты повредил душу, и она распалась.
Это сказал другой, тот, который лечил их.
— Да мне все равно, этих двух последних хватит для завершения моего опыта!
— Тогда куда этот труп?
— Да что ты пристал? Выкинь его куда-нибудь и не порть мне настроение своим присутствием.
Труп моей знакомой унесли.
— Хе-хе-хе… Ты у нас следующий!
"Нет, нет, нет, не-е-е-ет!"
Это ведь даже хуже смерти!
Пожалуйста, боги, демоны, да кто угодно, хоть сам дьявол! СПАСИТЕ!!!
Глава 4. Новый бог
— От лица Реи-
Я пустыми глазами смотрела в окно кареты. Мы ехали обратно на мою родину. Я уже выплакала все слезы, и потому лишь судорожно всхлипывала.
— Рея… Доченька… что же ты так, а?
Я молча повернула голову, что бы не видеть папу.
— Я понимаю… У тебя умер друг… Но прошла уже целая неделя, а ты почему-то обижаешься на меня!
Да как это вообще произошло?! Я плохо видела происходящее из-за светлого барьера, а когда подбежала туда, там оказался труп Арта с торчащими в нем мечами! Как такое возможно!? Меня тогда оттащил папа, и не позволил дотронуться до него. Отчасти он и прав, теперь я это понимаю — там были храмовые рыцари Церкви Света, а Арта они убили потому, что он был монстром, вампиром… Меня бы просто повязали.
Ничего уже не поделать. Монстров нельзя воскресить.
Я уткнулась лицом в стену и плакала.
— Рея…
— Да ничего ты не понимаешь. — это были первые слова, обращенные к папе, за все время нашей встречи. — Думаешь это был просто какой-то друг?
Папа странным взглядом на меня посмотрел:
— А это не так?
— Я хотела быть с ним всегда!
Папа еще более странно на меня посмотрел.
— Почему у тебя такое выражение лица?
— Ты, наверное, не знала… Но у таких, как он, отсутствует влечение к девушкам. Это с самого начала было невозможно…