Никогда не сдаваться…
Шрифт:
–Это тебе мой подарок, чтобы ты не забывала меня, когда поедешь на учебу в другой город, ведь через две недели ты уезжаешь уже, а мне ещё год учиться.
В тот момент, когда я хотела сказать ему спасибо, он приблизился ещё ближе, ко мне. Я думала, моё сердце выскочит в тот момент, ноги подкосились и тут он одной рукой меня прижал к себе, другой обхватил моё лицо и страстно поцеловал, в этот раз я не сопротивлялась, я давно ждала этот поцелуй. Мы слились, как одно целое и снова я почувствовала, что снова как будто, бабочки в моём животе. Я была немного в такой эйфории, что забылась о том, что мы на мосту и дул ветерок, мне стало прохладно, я была в летнем платье, которое подарила мне сегодня мама. Илья,
Подходя к нашему дому, слышим громкие голоса и смех, потом Жора позвал Илью:
– Что тебе нужно от нас? – ответил Илья в ответ.
– Иди сюда надо поговорить – кричал ему тот.
Я держала Илью за руку и сказала.
– Не ходи к ним видишь они пьяные.
Илья сказал громко:
– Я ничего не боюсь, пусть повторит, что сказал утром мне, что он тебя любит, и ты будешь только его!!!!
Потом Илья подошёл поближе к Жоре.
Тот неожиданно ударил со всей силы Илью, он не ожидал такого от него, Илья поднялся и ответил ударом лицо.
– Ты что больной это же твой брат – я закричала на Жору.
Он просто озверел и начал пинать ногами Илью, когда тот упал от очередного удара.
– Жора, не трогай его – кричала я ему – оставь нас в покое я никогда не буду с тобой, я ненавижу тебя.
Я побежала домой звать папу на помощь, как назло телефона не было с собой, чтобы позвонить в, скорую. Дома были наши родители все выбежали разнимать их – там уже все пятеро били Илью, я подбежала к нему, он был весь в крови и не откликался на мои слова.
– Папа – крикнула я ему – вызови скорую помощь!
Жора, с дружками увидев, что мы вышли, убежали, и д. Юра крикнул ему в след, чтобы тот дома не появлялся никогда.
– Не понимаю, почему у них такая ненависть друг к другу, они же родная кровь – плача около Ильи я говорила это папе.
Мне казалось, что скорая ехала вечность, Илья был без сознания, они забрали его. Мы все поехали на такси в больницу, Варя осталась дома, так как нечего ей смотреть на кровь в 10 лет, мы все ждали около отделения реанимации пока не вышел врач и сказал, нужна кровь такой то группы. Я, правда, не знала какая у меня группа крови, и попробовала, сдала, надеялась, что моя кровь ему подойдет, но, к сожалению, не подошла д. Юра был совсем уже пьян, папа немного трезвее, и тут он сказал:
– Точно знаю у нашей младшей дочери такая группа, помнишь, приступ у неё был в 3 года – обращаясь к маме – тогда вот и узнал, когда сдавал кровь моя не подошла.
Мама вся побледнела, я ничего не понимала в тот момент, о чём он говорил, главное чтобы Илью сейчас спасли и, не задумывалась у кого там какая кровь. Я побежала быстро за сестрой, так как нельзя было терять ни минуты и такси ждать времени не было. Обратно в больницу, нас уже привез сосед, как узнал, что случилось. Кровь Вари и правда подошла Илье, когда врач узнал, что её группа крови подходит ему.
– Только ничего не бойся дорогая – сказала ей я.
Она храбро ответила мне.
– Я, ничего не боюсь ведь он же мой брат!!!
Вскоре пришла медсестра и увела её в реанимацию. Мы все стояли в ожидание – немного придя в себя, я вспомнила, что Варя много раз пыталась рассказать про маму и д. Юру, что она слышала их разговор, ладно думаю, потом разберемся, главное чтобы Илье помогло, и чтобы он выжил.
Я не заметила сколько времени прошло с того момента, как забрали сестру, на процедуру переливания крови, и привели обратно. У меня болели глаза от слёз, вскоре вышел врач и сказал:
– Всё хорошо, самое страшное позади…
– А можно к нему? – спросила я.
Но доктор не разрешил нам пока заходить
– Он ещё пока слаб, была сделана сложная операция на голову и к нему можно будет, только через неделю только, в общем, узнавайте и звоните.
Я места себе не находила, пока ехали, думала об Илье, и молилась, чтобы он выжил, когда приехали домой отец Жоры громко сказал:
– Завтра найду этого болвана и отправлю в армию служить, чтобы не посадили и не натворил что – нибудь ещё, с такими дружками, всё таки сын, хоть и не родной.
Потом, я спросила у мамы.
– Мама, я ничего не понимаю, что он имел в виду про Жору, что происходит? Только не говори опять в другой раз, я хочу знать всю правду, вот и всё.
У меня была просто истерика в голове все мысли, только об Илье, молилась лишь бы он выжил. Такой день рождение я ни забуду никогда. Папа был выпивший и сразу уснул, день был тяжёлый, мама положила Варю спасть и мы пошли на кухню.
Немного помолчав, мама, начала рассказывать:
– Главное чтобы папа ничего не понял, что Варя дочь д. Юры, хотя думаю, он догадывается, стал часто уезжать в командировки. Только всё вроде наладилось. Я тебе расскажу, а ты уже сама решишь, рассказывать папе или нет. Это всё папина ревность к Юре, с юности ещё ревновал, но не показывал сначала, я повода никогда не давала потом вроде успокоился. С детства мы были очень дружны, хоть Юра и старше нас был, он мне был, как брат, а папе друг. Потом, когда уже стали подростками, помню, однажды они даже подрались, всё спорили, кто пойдет со мной в кино, так мы вместе везде потом и ходили в школу и в кино и гулять.
Мама, попила воды и продолжила:
– Мы все трое с детского дома, до сих пор помню, как я туда попала, мои родители погибли, когда мне было 4 года в ДТП, возвращались от друзей, я спала сзади на сиденье, каким – то чудом я осталась жива. Я часто плакала, когда меня привезли в детский дом, не хотела ни с кем общаться. Дети были разного возраста и обижали часто новеньких, отбирали еду, один Юра начал меня жалеть успокаивал, защищал от мальчишек, в общем, не давал в обиду, приносил вкусности, я к нему относилась как к старшему брату, потом подросли. К нам привезли нового мальчика, лет 10 тогда было ему, озорной мальчишка не слезинки не проронил, я еще тогда спросила у него, почему он не плачет, не скучает ли о родителях – тот промолчал, я даже думала сначала, что он не говорил. Затем часто замечала, что они подружились с Юрой. В общем, мы жили так с папой до выпускного, Юра раньше нас из детского дома на три года. Мы с папой поступили в институт – ещё в 9 классе папа признался мне в любви, но что там какая любовь совсем были детьми, и я ему не ответила ничего тогда. Потом нам дали комнату в общежитие мы расписались, о Юре мы ничего не знали, как ребята рассказывали, вроде учился где- то, потом в армию ушёл. Вскоре родилась ты, такая крошка, я доучиться не смогла, ты часто болела, папа учился и работал, ведь маленький ребенок хлопотно всегда. Потом конечно я окончила институт, так раньше можно было, да и сейчас, по-моему, академический отпуск дают.
Мама вздохнула, налила чаю нам и продолжила:
– Так шло время, тебе был годик, когда нам дали тут квартиру, не знаю, как нас нашёл Юра. Потом мы сидели долго и разговаривали Юра рассказывал ,что искал нас потом ему сказали ,что мы поженились и он уехал служить в Чечню по контракту. Затем его сослуживец погиб, который спас ему жизнь, дома у того парня осталась жена с сыном, Юра просто не мог их оставить одних в такое трудное время, считал, своим долгом помочь им.
Он был обязан тому парню, что остался жив, вот и остался у них после госпиталя в наш город возвратиться не мог, потому, как вскоре у них родился сын, Илья. Сын часто болел климат не подходил тот, где они жили, и он решил вернуться на родину.