Невеста Драконов
Шрифт:
Девушка поднялась и прошла в душ. Вода была такой горячей, что не прошло и минуты, как кожа покраснела, а голова стала кружиться. Или это оттого, что она сегодня пила коньяк? Неважно. Быстро вымывшись, Соня вытерлась, оделась, высушила волосы феном и легла спать.
"Интересно, что сейчас делает Вэй?" - подумала она прежде, чем уснуть.
Спалось ей плохо, потому что ей казалось, что она замерзает. Засыпая, она еще была слишком возбужденном состоянии, и впечатления прошедшего дня не хотели ее отпускать. В результате сон был поверхностным и беспокойным. Соня беспокойно ворочалась, куталась в одеяло, сжималась в тугой клубок, не в силах противостоять холоду,
Будто она бежит по темному лесу в разорванной одежде, босые ноги изранены острыми камнями, а в груди бьется только страх и отчаяние, все, на что она была только способна на тот момент. Темные фигуры ее преследуют, а она ничего не может поделать, потому что они ее догоняют, у нее нет больше сил бежать. И нет спасения, только смерть, которая сейчас кажется избавлением от кошмара, который целиком и полностью поглотил ее. И она кричит! Молится небесам, чтобы они забрали ее, потому что больше не может терпеть боль, унижения и издевательства, потому что она уже сломалась и теперь желает только смерти. Ей холодно, Господи, как же ей холодно, внутри как будто все превратилось в лед, и даже если она сейчас начнет плакать, то слезы превратятся в маленькие блестящие хрусталики. Все, что она могла, так это молить небеса о смерти, потому что не могла больше жить с этим холодом внутри. Но небеса молчали, а темные фигуры ее догоняли. С ее губ сорвался отчаянный крик, а потом…
Снова тепло, снова уютно и не пахнет больше хвоей, остался только знакомый запах самого родного существа. И больше ничего не страшно, а та вечная мерзлота, которая, казалось, навсегда сковывала ее душу, растаяла от одного только прикосновения. И вновь хотелось солнца, вновь хотелось радостно смеяться, потому что боль прошла, холод отступил и все теперь будет хорошо…
Рассвет только занимался, когда Соня проснулась. Рядом крепко спал Вэй, по-хозяйски прижимая ее к себе, как будто давая понять, что все теперь будет хорошо, и не стоит беспокоиться, пока он рядом. Глядя на его безмятежное лицо, ему трудно было не поверить.
27
Соня извела полтюбика зубной пасты, прежде чем почувствовала, что "кислотно-щелочной баланс" пришел в норму, и от ее дыхания никто не умрет. После вчерашнего банкета, казалось, будто у нее во рту ночевал целый полк. Голова не болела, похмелья девушка вовсе никогда не испытывала, зато пить хотелось так, что Соня грешным делом чуть не оприходовала воду из вазы с цветами, оставив последних умирать голодной смертью. В последний момент она все же нашла в себе силы добраться до ванной и напиться там воды из-под крана. Вода была невкусной, теплой и отдавала хлоркой. Соня сразу затосковала по России и точно такому же сушнячному утру в общаге.
Из зеркала на нее смотрела знакомая, но еще непривычная девушка. Что-то жесткое было в ее взгляде, внутренняя сила, которая еще недавно крепко спала и заявляла о себе только в самых крайних случаях, и то, ненадолго, теперь плескалась в глазах. Сказать честно, Соня не знала, что делать дальше. По-хорошему, нужно немного позлить Вэя, а потом отдалиться от него, чтобы разорвать эту проклятую связь. Да только кто же ей это позволит? Она сегодня ушла спать от него в свою спальню, а он пришел… Странно, конечно, и что это на него нашло? И вообще, может ей стоит двери на ночь запирать от нежелательных посетителей?
На теле не осталось ни одного синяка. Наверное, последствия проведенной ночи вместе с Вэем. Он ведь как-то ей руки вылечил, правда, каким образом, вспоминать никак не хотелось.
Умывшись, Соня решила, что пора начинать новый день. Она вышла из ванной, бросила быстрый взгляд на Вэя, который еще спал на ее кровати, причем теперь переполз на ее сторону и уткнулся носом в ее подушку. Соня беззлобно усмехнулась. Бывает же такое! Пошелестев пакетами со вчерашними покупками, она вытащила комплект кружевного белья бежевый костюм и туфли к нему, а потом удалилась в гардеробную переодеваться. В новой одежде Соня похорошела. Юбка до колена ладно сидела на бедрах, а в жакете со скромным вырезом она уже не казалась тощей, а вроде бы изящной, что ли. Соня довольно покрутилась перед зеркалом и показала себе язык: "Да-да, я вся такая хрупкая и нежная барышня!" Вчера они с Валентином еще прикупили кое-чего из косметики, так что Соня решила заняться глазами и ресницами. Когда серебристые ресницы стали черными, то глаза оказались очень выразительными и глубокими. Соне даже привиделось, что если долго смотреть на себя в зеркало, то у нее есть хороший шанс саму себя загипнотизировать, по типу того, как это проделывал Вэй. В сторону отражения полетела еще одна улыбка..
"Тебя, подруга, не узнать", - подумала девушка.
Она вышла в комнату. Вэй все так же безмятежно спал, развалившись на ее постели. Разбудить его и заставить спуститься с ней к завтраку? Неплохая идея. Главное, чтобы у Гай не было традиции убивать тех, кто их разбудил.
Соня подошла к кровати, склонилась над Вэем, взяла в руку пару прядей и провела ими по лицу. Дракон наморщил свой совершенный нос, и Соня не сдержала улыбки. Какая прелесть! Оставалось только сожалеть, что к такому красивому телу прилагался настолько отвратительный характер, что спустя пять минут его обладателя хотелось убить. Девушка подергала его за прядки, которые оставались в плену ее руки.
– Просыпайся, спящая красавица!
– насмешливо произнесла она, - солнышко взошло, птички поют и так далее!
Соня не могла без умиления смотреть, как он захлопал глазами, видно не понимая, где находится и что его разбудило. Вот мерзавец! За то, что он сейчас казался таким красивым, беззащитным и растерянным, нужно расстреливать на месте, дабы не сбивал с толку невинных девиц.
– Соня?
– его огромные серебряные глаза уставились на нее. Зрачки, которые недавно казались вполне человеческими, вдруг сузились от утреннего солнца, щедро льющегося в комнату, и девушка снова с отчаянием силилась вспомнить, сколько будет дважды два.
"Это наказание какое-то!" - обреченно выдохнула она.
– А кого ты здесь хотел увидеть?
– спросила она, - королеву Англии?
– Что ты делаешь в моей комнате?
В ЕГО комнате? Вот это заявление! Или он считает, что если снял этот номер, то все комнаты здесь его? Скорее всего, так и есть.
– Минуточку, я-то как раз у себя. Какого лешего ТЫ оказался в моей постели?
Вэй сел, тряхнул головой. Длинные серебристые волосы рассыпались по плечам, сверкая на утреннем солнце, как иней на деревьях. Сердца Сони пустились вскачь. Она уже была готова начать требовать с работников отеля литра два валерьянки, в качестве утреннего чая. Почему так много? Для надежности, такое количество наверное, точно поможет.