Невеста Драконов
Шрифт:
Разговор разговором, а увидеть тут драку из-за своей скромной персоны, Соне совершенно не улыбалось. Девушка вовремя сообразила, к чему идет дело, и какие последствия могут от этого быть, и решила вмешаться.
– Я не спала с ним, - заявила она, поочередно глядя на братьев. Голову пришлось поворачивать чуть ли не на девяносто градусов, - так что оставьте эту тему.
Можно было злиться и плакать, сколько угодно, да только от этого ничего не изменится. Ну может, самую чуточку попортит окружающим нервную систему. Но у Сони не было привычки доводить других, поэтому она сделала глубокий
– Как скажешь, - глаза выдавали Александра.
Он не поверил, что между ними ничего не было. Соня же пыталась себя обмануть, что ее совершенно не волнует, какого мнения о ней братья. Глупо с их стороны рассчитывать на честную и открытую игру, после того, как они пытались ее использовать в своих целях. У них, конечно, ничего не получилось, но Соня была почему-то не рада. Посмотрела на Вэя.
– Я видела свою метку на тебе. Хочу знать, что это значит.
– Я думаю, тебе уже сказали.
Ну что за тип? Как можно с ним разговаривать?
– Ничего мне не сказали! Ничего! Я хочу услышать это от тебя!
Она буквально впилась в него глазами. Его губы неожиданно сжались в прямую линию. Соне самой не нравилось это выяснение отношений, но лучше это сделать сразу и не откладывать в долгий ящик.
– Я твой Дракон. А ты моя Невеста.
(прим. Автора - следует различать два понятия: "дракон" - как вид и "Дракон" - защитник и воин Невесты)
Глупая, неужели она еще надеялась на то, что братья ошиблись в своем предположении? Похоже на то.
– Вот как… - неожиданно охрипшим голосом произнесла она.
Виновато посмотрела на братьев. Их лица хранили непроницаемое выражение. Шутка судьбы. Она могла бы безраздельно принадлежать им, а они ей. Но они не любили ее, а она… она тоже. Но так была близка к этому, она уже подходила к той заветной черте, через которую переступаешь и пропадаешь навсегда. Но была отброшена.
Да какое это имеет значение? Сегодня она узнала о том, что у нее есть сестра. И мама, которая, возможно, любит ее и не отвергнет. Но придется пройти очень долгий путь, чтобы быть вместе. Она не должна о чем-то жалеть. Вэй гораздо сильнее братьев, в его лице она заработала верного союзника. Он не сможет теперь просто так оставить ее, потому что он ее Дракон. Вэй могущественный, умный и чистокровный Гай, и главное - намертво привязанный к ней. Теперь он не может передумать и повернуть назад, поэтому стоит рассчитывать на него. Он поможет ей встретиться с мамой и с сестрой.
– Еще вопросы?
– серебристая бровь Вэя слегка дрогнула.
Ее пугала его готовность так просто отвечать на вопросы. Спросить, что имел в виду Лейн, когда назвал его извращенцем? Должна же она знать, с кем имеет дело. Но вскоре Соня поняла, что у нее не хватит смелости. Да и братья ее смущали. У нее и так уже уши горели…
Вэй сразу это заметил.
– Я вижу тебя смущают драконы. Мы можем потом поговорить наедине, - неожиданно мягко произнес он.
Соня уже оставила попытки понять этого Гай. У него опять изменилось настроение.
– Хорошо.
Вэй кивнул, а потом посмотрел на Валентина:
– Давайте ужинать, а потом разойдемся спать. Соня очень устала. У нас есть еще
Девушка кивнула. Такое положение дел ее устрагивало. Только успеет ли она попрощаться с Ванькой?
22
Соня с удивлением поняла, что очень проголодалась, поэтому во время ужина за обе щеки уплетала мясо под каким-то непонятным соусом. Непонятный соус был потому, что она раньше его не пробовала, и совсем не из-за того, что он был невкусным. Очень даже вкусным, как и все остальное. Как и рыба, салатики и даже мясной пирог. И когда это все успели наготовить? Да еще в таких количествах! Количество и разнообразие еды, действительно, удивляло. Но если в начале трапезы стол буквально ломился, то не прошло и десяти минут, как он заметно опустел. В каких количествах едят братья-драконы Соня уже видела и не особо удивлялась. Гай же, как оказалось, не сильно от них отставали. Есть у них получалось на удивление культурно, утонченно и быстро.
Потом пили чай с домашними вафлями. Если их готовил Валентин, то у него определенно кулинарный талант. Раньше она не могла оценить его мастерство - обстоятельства не позволяли, а сейчас она получила огромное удовольствие от еды. Вэй специально для нее заварил какой-то особенный чай. И со словами: "Это поможет тебе уснуть", поставил перед ней чашку из тонкого фарфора. Соня смотрела, как от янтарная жидкость исходит паром, потом ее взгляд ее скользнул на изящную ручку чашки. Фарфор у нее теперь ассоциировался в Гай. Кожа у них такая же бледная и нежная.
– Пей, - произнес Вэй.
Во время ужина он сидел рядом и ухаживал за ней. Он был на удивление предупредителен.
Соня поднесла к губам чашку и вдохнула медово-фруктовый аромат. И хотя на вкус он оказался так же приятен, Соню очень волновало, что еще было в этом чае? Уж точно не фруктовый сироп и мед. Было ли там снотворное? И как она будет чувствовать себя после того, как выпьет его?
Вэй проследил, чтобы она выпила чай до конца, а потом увел Соню наверх. Ей действительно нужно было отдохнуть, хоть она и сомневалась, что уснет. Но Гай, кажется, знал, что делал. Успокаивало одно: ничего плохого он ей не сделает, потому что теперь он ее Дракон. И связаны они намертво. Она это чувствовала.
– Чем меньше ты спишь, - вывел ее из задумчивости Вэй, - тем легче Мерью захватить контроль над твоим телом.
– Но…
Гай остановился у двери. Соня смотрела на его напряженные плечи.
– Кем бы ни была Мерью, она редко бывает великодушной. Она почти всегда капризный ребенок, которому нравится причинять боль.
Он открыл дверь и остановился в проеме. Соня, поняв, что он ее пропускает вперед, вошла в комнату. Вэй зашел следом и плотно прикрыл дверь. Она услышала, как щелкнул замок на двери, сердце бешено забилось в груди. Гай - непредсказуемы. Что собирается делать Вэй, неизвестно. Девушка заставила взять себя в руки, и как ни в чем не бывало продолжила разговор: